Лиса Патрикевна• 31 октября 2020
Разговор с директором школы. Инклюзия
Ребенок 8 лет
Дислексия, дисграфия.
Оформили инклюзию месяц назад.
ИРЦ выписали 5 часов коррекционных занятий с ребенком ( логопед, психолог).
Школа их не предоставляет.
Психолог есть.
Логопеда не ищут.
Помощник учителя говорила намеками что директор советует идти в спец школы, на месте типа они не справятся.
Вот вызывает меня в школу на разговор директор.
Как себя вести?
Дислексия, дисграфия.
Оформили инклюзию месяц назад.
Школа их не предоставляет.
Психолог есть.
Логопеда не ищут.
Как себя вести?
Лиса Патрикевна
• 31 октября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
где недобор?школы переполнены,мы с вами в разной реальности.мы не смогли устроить ребенка в спецшколу в киеве.
Феофания 7 заполненность половина.
Жена аллигатора• 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы видно не в теме.
Инклюзивных ребенок не мешает другим учится( если интелект норма).
Это обычный Ребенок, но над ними нужно стоять и тыкать, он не внимательный просто, летает в облаках.
да вы что? видимо вы тоже не особо в курсе что дети разные бывают и если ваш обычный,то есть и не очень обычные и им тоже нужно учиться.
После 18• 31 октября 2020
Ответ дляВикасикрет
Понимаю, что мамам особых деток обидно, но девочки, давайте смотреть правде в глаза. Особенные детки должны учится в особенных школах. Вы требуете от школы того, к чему их не готовили. Никто не говорил молодой девочке поступающей а пединститут, что ей придется иметь дело с инклюзией.
Здрасьте! Вы не говорите о том, о чём понятия не имеете. Я лингвист, дочка сейчас учится на педагога . Даже направление есть и специальность ’інклюзивна освіта’
Джинцы на Флиси• 31 октября 2020
Ответ дляВикасикрет
Есть разные диагнозы. Исходя из диагноза их и определили в обычную школу.
С перепою• 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы хоть понимаете разницу между детьми которым показана спецшкола и обычными с некоторыми особенностями?
Это тоже самое что диабетика сказать ты в обычный супермаркет не ходи, там везде сахар
Но нет, для диабетика поставили все СМ специальные стойки с их продукцией.
Так и здесь, не нужно ничего менять. Просто нужно дополнить
Автор, если хотите, чтоб с ребенком качественно занимался логопеда, то нужно это оплачивать. Если оплачивать, то зачем искать его в школу? Пусть ходит к вам на дом или вы ходите к нему. Зачем вы сами создаёте проблему себе?
Лиса Патрикевна
• 31 октября 2020
Ответ дляРассказница
Мама, идите в спецшколу. Я работаю в частной. В классе есть девочка, которая не выговаривает все буквы, соответственно не может их запомнить, прочитать и написать. Все легло на плечи родителей. Но терпения не хватает и у них. Занимаются с частным логопедом. Это ежедневный труд еще и дома. А терпения не хватает. Все, что я могу это дополнительно с ней читать и писать. И это при том, что в классе 12 человек. В школе нет профильных специалистов, которые ей могут помочь. Детей смогла организовать, они ей всячески оказывают помощь. И девчушка толковая... но решить задания не может пока ей не прочитают его. А отдали б в спецшколу, то, возможно , уже б и читала, и писала.
Вы такая интересная
В спецшколе где дети с диагнозами идите.
Вот и идите сами. И всем советуйте
Лиса Патрикевна
• 31 октября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
В школе НЕТ ставки логопеда.
Правильно, они работают по договору цпх
Забыла что?• 31 октября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
В школе НЕТ ставки логопеда.
Я подозреваю что если есть инклюзивный класс, то и ставка добавляется. Просто не стоит очередь из логопедов и психологов в гос школу(
Лиса Патрикевна
• 31 октября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Я как раз в курсе.
Вот и говорю что спецшколы это для деток с особенностями.
Успокойся_Успокойся• 31 октября 2020
Автор, а ассистент учителя у вас есть? Мой опыт, пришла к директору, он сказал ассистента учителя нет, нашла своего, который мне понравился на мою зарплату + у нее зарплата в школе. Учитель у нас тоже не супер, она просто очень громкая, а это возбуждает моего ребенка и он в ответ может кричать. Зато родители адекватные, дети тоже помогают ему во всем. логопеда нет, никто не идёт на такие зарплаты :(, занимаемся отдельно, ходит на кружки и на продленке. Но мой вам совет, никакой спец школы. Я когда принимала решение куда его отдавать, ходила в школу, там очень тяжёлые дети. И если у ребенка есть хоть какая-то надежда учиться в обычной школе, идите в обычную.
Налетчица Муся• 31 октября 2020
Ответ дляЗабыла что?
Обычно идут после института, чтоб опыта набраться. Не знаю, как в школах, но у нас в садике очень классные логопеды были. Молодые активные девочки, которые искали разные способы, методы и находили подход к каждому ребёнку
Джинцы на Флиси• 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Инклюзия оформили потому что учитель старой закалки и не понимает особенностей.
Ей 75 лет и она каждый раз меня вычитывает что не занимаемся.
Я ей устала повторять что у ребенка 2 раза в неделю массаж, 3 Логопед.
Как ваши дела?
В следующий раз пошлите её на курсы, где объясняют про деток с особенностями, потому как нужно идти у ногу со временем , а не оставаться на уровне 70 годов прошлого века. Или скажите , что с таким стажем как у неё она должна была научится находить подход ко всем ученикам.
ДелайКак_Я• 31 октября 2020
Ответ дляЗабыла что?
Нет.
В нашей школе есть инклюзия, есть особенные дети в 4 или 5 классах, они с тьюторами. Но логопеда в школе нет, и школьный психолог с этими детьми не работает.
ЗавЛабСнаб• 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Почему не попасть?
Везде недобор.
Но смысл идти туда если там дети тяжёлые. Реально тяжёлые(
Везде недобор.
Автор, я работала в спецшколе. У нас было 2класса, для совсем тяжёлых и лёгких. В классах по 12 детей. Индивидуальный подход и + дополнительные занятия и коррекционная работа. В обычной школе вам этого не дадут. Сомневаюсь, что ваш тьютор умеет работать с такими проблемами, также как и школьный психолог. И никто точно в школу не будет брать из-за вас логопеда, так как это даже ни директор решает.
Раз уж так хотите ходить в обычную школу, тогда вам самой придется озаботиться проблемами вашего ребенка и за деньги дополнительно после школы работать с логопедом и психологом. И не забывайте, что ещё ребенок заработает куча комплексов, что он не такой как все. А в спецшколах дети как-то принимают друг друга лучше.
Рассказница• 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы такая интересная
Вот и идите сами. И всем советуйте
Вот видите, Вы для себя все решили. Зачем спрашивать совета? Можно наезжать на директора сколько угодно, но ребенку не помогут. Для этого должны быть специалисты. А дети со временем начнут смеятся с дочери. К сожалению, это реальность. А можно в младшей школе провести коррекционную работу в специализированных заведениях, а после перейти в обычную школу. По соседству у меня сад для деток с нарушениями речи, так туда устроится попробуй. Либо берите все в свои руки и в платном порядке по логопедам, если уж очень нужно в обычную школу.
Лиса Патрикевна
• 31 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вот вот)))
А тут все кричат в спецшколу
У нас ассистент был с 1го класса, в классе учится девочка с РДА.
По этому типа есть, но она подвязаны 80% времени под ту девочку.
А тут все кричат в спецшколу
Умный хвост• 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я им нашла 3х логопедов.
Передала данные.
Им даже не позвонили!!!!
Передала данные.
Им даже не позвонили!!!!
а вы им позвонили?
С перепою• 31 октября 2020
Ответ дляРассказница
Так даже в спец саду нужно доплачивать и брать дополнительные занятия у логопеда. То есть в любом случае решать это индивидуально и финансово оплачивать.
Автору нужно искать толкового логопеда, который будет заниматься с её ребёнком и оплачивать эти занятия.
Nebahat Gunay• 31 октября 2020
Будут стараться избавиться от вас( подумайте, нужна ли вам такая школа с таким отношением?
КвартираЧья• 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Как ваши дела?
Вы знаете. В 1м и 2м классе я думала нас выгонят со школы, читала с большим трудом еле-еле, делала все медленно, писала с ошибками:))))) в итоге втянулись конкретно в учёбу. Пахали и днём, и ночью, на каникулах. По-тихоньку адаптировались. Были и есть репетиторы, нейрокоррекцию делали сами, делали Томатис и прочее. Я читала много на эту тему. Лепили Буквы англ и укр, играли на барабанах — ритм с чтением связан, занимались на баланс борде дома, ловили спец мячики. Ходили к разным спецам. Денег и труда вбухали немеряно. Но ребёнку помогло — занимается и старается. Хотя дислексия на всю жизнь.
Закончила всего с одной 9 по англ младшую школу. Все остальные 11—12.
Я одно скажу если учительница загнобит ребёнка и не идёт на контакт — меняйте учительницу. Или просвещайте ее — принесите ей распечатанную книгу Дар дислексии Рональда Девиса. Она реально не в курсе про дислеквсию, их раньше такому не учили. Пусть прочитает. Может разберётся
Накрыло-не отпускает• 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Как ваши дела?
И правильно, что не понимает.
Наследственность и распущенность.
Сначала вам режим дня не нужен, кормили по требованию. Потом горшок не понимает ребенок.
Все это труд мамы. А вы привыкли диагнозами прикрываться.
Да и подумайте о других детях в классе. Им будет комфортно?
Наследственность и распущенность.
Лиса Патрикевна
• 31 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Подскажите дети после 4го класса уходят в массовые школы?
Лёгкие детки не перенимают особенностей поведения у тяжёлых?
Программа растянута?
Какой % поступает в вуз?
Программа растянута?
Какой % поступает в вуз?
Накрыло-не отпускает• 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы видно не в теме.
Ну и зачем ему ставить диагноз?
Вот мама и пусть стоит над ним.
Лиса Патрикевна
• 31 октября 2020
Ответ дляКвартираЧья
Спасибо .
Ваш пример обнадеживает
А то спецшколу всем давай.
Ваш пример обнадеживает
А то спецшколу всем давай.
КвартираЧья• 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Программа растянута?
Какой % поступает в вуз?
Программа растянута?
Какой % поступает в вуз?
Не выдумывайте со спец школой.
На крайний случай поменяйте школу или учителя. Вам нужен понимающий учитель!!!!
Лиса Патрикевна
• 31 октября 2020
Ответ дляКвартираЧья
Мамы здесь отписавшиеся не понимают проблему.
Конечно у нас постоянно занятия с реабилитологом, массаж, логопед, спорт.
Томатис боюсь.
Балансир тоже есть)
Я на прошлой неделе только за консультацию отдала 1500.
А мне вот рассказывают вы хотите бесплатно
Томатис боюсь.
Балансир тоже есть)
Лиса Патрикевна
• 31 октября 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
И правильно, что не понимает.
Наследственность и распущенность.
Удалено администрацией...
Гжегож Бженчишчикевич• 31 октября 2020
Автор, якщо вам 5 годин рекомендується з ИРЦ, то вони і зобов´язані надавати ці послуги, якщо у школі немає відповідних фахівців.
У мене в школі діти двічі ходять на додаткові заняття в інклюзивний центр, бо штатним навантаженням не передбачено логопеда і дефектолога.
Умный хвост• 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Правильно, они работают по договору цпх
а зп кто ей платит?
Лиса Патрикевна
• 31 октября 2020
Ответ дляКвартираЧья
Не выдумывайте со спец школой.
Согласна.
Я съездила в 2 спецшколы.
Сделала выводы.
Я съездила в 2 спецшколы.
Сделала выводы.