31 октября 2020

Разговор с директором школы. Инклюзия

Ребенок 8 лет
Дислексия, дисграфия.
Оформили инклюзию месяц назад.

ИРЦ выписали 5 часов коррекционных занятий с ребенком ( логопед, психолог).

Школа их не предоставляет.

Психолог есть.
Логопеда не ищут.

Помощник учителя говорила намеками что директор советует идти в спец школы, на месте типа они не справятся.

Вот вызывает меня в школу на разговор директор.
Как себя вести?
показать весь текст
автор Лиса Патрикевна 31 октября 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Автор, якщо вам 5 годин рекомендується з ИРЦ, то вони і зобов´язані надавати ці послуги, якщо у школі немає відповідних фахівців.
У мене в школі діти двічі ходять на додаткові заняття в інклюзивний центр, бо штатним навантаженням не передбачено логопеда і дефектолога.
Была у них.
Они берут только деток без инклюзии в школе.
Если в школе официально она есть то школа обязана предоставить такие услуги.
автор Лиса Патрикевна 31 октября 2020
Ответ дляУмный хвост
а зп кто ей платит?
Держава
Глубоководная селедка 31 октября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
+100 они сделают все что бы от вас откреститься.
у подруги сын аутик-ни тьютера,ни занятий у всего класса и учитель бабушка русской революции.это был ад,ее сношали все.
так еще и документы забрать не может,по закону.еле забрали со справкой о том что переезжают в другую страну.
ккккто сношал? гггде сношал?
Успокойся_Успокойся 31 октября 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
И правильно, что не понимает.
Наследственность и распущенность.
Сначала вам режим дня не нужен, кормили по требованию. Потом горшок не понимает ребенок.
Все это труд мамы. А вы привыкли диагнозами прикрываться.
Да и подумайте о других детях в классе. Им будет комфортно?
Слава богу у нас ввели закон о инклюзии, благодаря этому, не удобные дети, для некоторый мам, которые ’правильно’ воспитывают детей, могут ходить в обычную школу, учится у окружающих детей навыкам коммуникации и продолжать существовать в социуме
С перепою 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мамы здесь отписавшиеся не понимают проблему.

Конечно у нас постоянно занятия с реабилитологом, массаж, логопед, спорт.
Томатис боюсь.
Балансир тоже есть)
Я на прошлой неделе только за консультацию отдала 1500.

А мне вот рассказывают вы хотите бесплатно
Так зачем тогда вам логопед в школу?
Всех анонимов аноним 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Правильно, они работают по договору цпх
Вы понимаете, что на ставку логопеда просто нет денег?
Ашотакова))) 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Инклюзия оформили потому что учитель старой закалки и не понимает особенностей.
Ей 75 лет и она каждый раз меня вычитывает что не занимаемся.
Я ей устала повторять что у ребенка 2 раза в неделю массаж, 3 Логопед.

Как ваши дела?
Автор, у ребёнка оформлена инвалидность?
За ребенка-инвалида (сколько я знаю) после оформления инклюзии школе ежемесячно переводят 25 тыс грн.
И школа должна отчитаться куда она их тратит. Это и ЗП тьютера, и занятия с логопедом, психологом. И оборудование для организования учебного процесса ребенка.

Но не все школы умеют правильно оформить получение этих денег и целевое их использование.
Вам надо выяснить этот финансовый вопрос.
ЗавЛабСнаб 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Подскажите дети после 4го класса уходят в массовые школы?

Лёгкие детки не перенимают особенностей поведения у тяжёлых?

Программа растянута?

Какой % поступает в вуз?
Автор, это как обычная школа. Захотели перевели в школу по прописке. Программа подстраивается под каждого. Например, более сильному ребенку давали решать примеры с переходом через десяток, а более слабому - в пределах 10. Больше упор делается на коррекцию, а не на знания. Дети не перенимают проблем от тяжёлых, наоборот, терпимо к ним относятся. Я вам скажу больше, самые лучшие дети у меня были там. Был у меня мальчик, который очень плохо говорил, но он всегда открывал мне дверь и пропускал. Я когда работала там, забеременела, они обо мне заботились, я говорила: ’хожу с охраной’. Мне попался класс, где были почти все мальчики.
Мой совет, выйдете как-то на психолога или логопеда из спецшколы и попросите ее мнение после диагностики, как вам быть. Очень много детей в такие школы приходит после первого или второго класса. Вам столько не даст обычная школа, как специалисты, которые работают каждый день с такими детьми
Успокойся_Успокойся 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вот вот)))

А тут все кричат в спецшколу

У нас ассистент был с 1го класса, в классе учится девочка с РДА.
По этому типа есть, но она подвязаны 80% времени под ту девочку.
Плохо, можно найти ассистента ребенка, но вам тогда придется платить отдельно :(
Запыхалась 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я им нашла 3х логопедов.
Передала данные.
Им даже не позвонили!!!!
А кому это надо вам или им?
автор Лиса Патрикевна 31 октября 2020
Ответ дляС перепою
Так зачем тогда вам логопед в школу?
Для учителя. Чтоб у нее в голове отметить галочкой сделано.
автор Лиса Патрикевна 31 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вы понимаете, что на ставку логопеда просто нет денег?
Вы лично проверяли?
Это государство платит.
С перепою 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Для учителя. Чтоб у нее в голове отметить галочкой сделано.
Учителю это не поможет, особенно в таком возрасте.
Думаю, что вам лучше поменять учителя.
Anita-Gerra 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я им нашла 3х логопедов.
Передала данные.
Им даже не позвонили!!!!
Автор вы как маленькая, хороший логопед это за ваши деньги, частным образом в свободное от школы время
Психолог так же.
автор Лиса Патрикевна 31 октября 2020
Ответ дляАшотакова)))
Автор, у ребёнка оформлена инвалидность?
За ребенка-инвалида (сколько я знаю) после оформления инклюзии школе ежемесячно переводят 25 тыс грн.
И школа должна отчитаться куда она их тратит. Это и ЗП тьютера, и занятия с логопедом, психологом. И оборудование для организования учебного процесса ребенка.

Но не все школы умеют правильно оформить получение этих денег и целевое их использование.
Вам надо выяснить этот финансовый вопрос.
Какая инвалидность

Этот диагноз даже у Тома Круза
Всех анонимов аноним 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы лично проверяли?
Это государство платит.
У государства нет денег!
Я в бюджете работаю! Суммы приходят в 3 раза меньше, чем заказано!
Чтоб вашего логопеда взять - нужно с уже работающих учителей деньги снять!
Умный хвост 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы лично проверяли?
Это государство платит.
вы очень странная
С перепою 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Какая инвалидность

Этот диагноз даже у Тома Круза
Автор, вы просто написали про спец школу и сейчас советчицы напридумывают уже и инвалидность.
Anita-Gerra 31 октября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Автор, я не понимаю вас, зачем лезть в школу, где нет штатного логопеда и его не возьмут из за вас.
Но есть спец школы, где есть логопеды, психологи и специалисты которые занимаются с детками особенными. Которые любят свою работу, которые вкладывают в детей душу и радуются их успехам.
Но нет... Мамо решили, что лучше всех напрягать от детей до учителей
Наверно потому что эти школы не в каждом районе есть, одна на весь город возможно.
Успокойся_Успокойся 31 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
У государства нет денег!
Я в бюджете работаю! Суммы приходят в 3 раза меньше, чем заказано!
Чтоб вашего логопеда взять - нужно с уже работающих учителей деньги снять!
Или наоборот, директор может деньги с инклюзии кидать на другие расходы школы
Ашотакова))) 31 октября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
не смогли попасть,полгода оббивали все пороги,классы переполнены,киев святошинский.предлагали вариант левый берег,но это не реально.
в итоге пошел в обычную школу и это был ад для всех.
Киев. Святонинский район.
Школа 40 (языковая, с углублённым изучением немецкого языка).
Замечательный директор - Полторацкий Александр Эдуардович.
В школе есть инклюзия!
Сейчас в одном из вторых классов учится солнечная девочка, у которой отдельный тьютер. Точно знаю, что с ней в прошлом году проводились и дополнительные занятия.
Всех анонимов аноним 31 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Или наоборот, директор может деньги с инклюзии кидать на другие расходы школы
Вы знаете, что такое защищённые статьи?
буреЛОМКА 31 октября 2020
Ответ дляВикасикрет
Понимаю, что мамам особых деток обидно, но девочки, давайте смотреть правде в глаза. Особенные детки должны учится в особенных школах. Вы требуете от школы того, к чему их не готовили. Никто не говорил молодой девочке поступающей а пединститут, что ей придется иметь дело с инклюзией.
Странно, но я училась 25 лет назад и мы практику проходили с особыми детьми, видимо вузы разные. С другой стороны, ничего не стоит на месте, все меняется, просто, к сожалению, инклюзия есть только на бумаге, а по факту бедным родителям приходится пройти сто кругов ада.
Жена аллигатора 31 октября 2020
Ответ дляАшотакова)))
Киев. Святонинский район.
Школа 40 (языковая, с углублённым изучением немецкого языка).
Замечательный директор - Полторацкий Александр Эдуардович.
В школе есть инклюзия!
Сейчас в одном из вторых классов учится солнечная девочка, у которой отдельный тьютер. Точно знаю, что с ней в прошлом году проводились и дополнительные занятия.
повезло родителям
Аноним ФЕЯ 31 октября 2020
Ответ дляВикасикрет
Понимаю, что мамам особых деток обидно, но девочки, давайте смотреть правде в глаза. Особенные детки должны учится в особенных школах. Вы требуете от школы того, к чему их не готовили. Никто не говорил молодой девочке поступающей а пединститут, что ей придется иметь дело с инклюзией.
В пед училась 10 лет назад.
Нас только учили работе с гиперактивными детками.
Учителем проработала полгода))
Телепузик 31 октября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
не смогли попасть,полгода оббивали все пороги,классы переполнены,киев святошинский.предлагали вариант левый берег,но это не реально.
в итоге пошел в обычную школу и это был ад для всех.
В какую школу пробовали? Есть в Святошинском школа со всеми специалистами.попасть можно без особых проблем
Иванка Бур 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я им нашла 3х логопедов.
Передала данные.
Им даже не позвонили!!!!
А что в школе есть ставка логопеда? Кто будет оплачивать логопеда? Директор?
Телепузик 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я им нашла 3х логопедов.
Передала данные.
Им даже не позвонили!!!!
Пусть логопеды подойдут в управление и им предложат вакансии по школам
Ашотакова))) 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Какая инвалидность

Этот диагноз даже у Тома Круза
Тогда понятно почему от вас школа открещивается.
Школе на вас не выделяют отдельных средств.
Анонимус Я 31 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я им нашла 3х логопедов.
Передала данные.
Им даже не позвонили!!!!
’Им’ - не надо.
Оно надо вам и ребенку.Вот и действуйте.