Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 ноября 2020
А помните изобилие товаров в СССР? Кто скучает, все сюда!
В СССР умели строить атомные бомбы, гидроэлектростанции в Африке, помогали строить социализм в Корее и на Кубе, хватало денег и оружия для поддержания самых людоедских режимов в Африке и Азии, но не могли обеспечить граждан колготками и болоньевыми куртками. В совке был постоянный недостаток отдельных товаров и услуг, которые покупатели не могли приобрести, несмотря на наличие денежных средств. В тех или иных масштабах и разных сферах жизни товарный дефицит был характерен практически для всей истории существования СССР.
Мой отец развелся с мамой примерно в 1980 году и стал жить с женщиной, работающей в крупном универмаге. Сами понимаете - индийские джинсы, свитера, джинсовые халаты Montana и мохеровые шарфы. Видели бы вы, как они сейчас скучают по СССР, когда они могли обладать вещами, не доступными простым смертным. Раньше они были "нужными" людьми со связями, которые умели "достать".
А еще вспоминаю, как мама меня забирала после работы из детсада в начале 80-х и мы ехали в центр города в колбасный магазин, стоять в гигантской очереди. Банан мне удалось попробовать первый раз во втором классе. Его принес папа одного из одноклассников и нам его разрезали на всех учеников в классе, по крохотному кусочку. Банан был зеленый, незрелый и пресный, без вкуса.
А еще у многих в доме был специальный грибок для штопки носков.
В тему приглашаются захлебывающиеся слюной любители самого вкусного пломбира, которые будут рассказывать какую великую страну променяли на туалетную бумагу и тампаксы.
Вся такая растыкая• 01 ноября 2020
Вот мне интересно:СКОЛЬКО лет таким людям,которые создают темы об СССР?
Уже столько лет прошло...
Аль_де_Барановна• 01 ноября 2020
да ладно, у нас на привозе было все, были бы деньги) а какие вещи моряки привозили и барыжили вам и не снится) толку от затоварки барахлом сейчас и 150 видов недоколбасы
Обнимашкина• 01 ноября 2020
Только хотела зайти высказать вам за изобилие. А вы и без меня справились
Пьера Безухова• 01 ноября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Уже столько лет прошло...
Це одна особа, тю-тю трошки є))
Аль_де_Барановна• 01 ноября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Уже столько лет прошло...
это создают как раз те кто там не жил)
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 01 ноября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Это жалкие фарцовщики. Давайте лучше обсудим легкую промышленность СССР
Там-тарарам• 01 ноября 2020
Пускать слюни за СССР могут те, у кого возрастные изменения мозга- больным простительно. Те, кто заведовал блатом или стоял на вышке с автоматом- их без кормушки оставили. Остальные вменяемые живут и радуются праву выбора.
Аль_де_Барановна• 01 ноября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
зачем? мне покупали вещи у фарцовщиков, кстати сейчас тут сидят подобные - весь инет сплошная барахолка
Муууумие• 01 ноября 2020
А я при Союзе жила отлично, и все в доме было, и хорошая мебель и бабушка в мехах, дедушка на съездах в Москве и я на Кремлевской елке несколько раз была, новогодний стол у нас был хороший, было все, и мандарины и красная с черной икра. С 90х помню уже, скромнее намного было
Вся такая растыкая• 01 ноября 2020
Ответ дляПьера Безухова
Це одна особа, тю-тю трошки є))
Тоже так думаю.
Вот интересен её возраст
Вся такая растыкая• 01 ноября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
это создают как раз те кто там не жил)
Да?
Пьера Безухова• 01 ноября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Тоже так думаю.
Вот интересен её возраст
Незнаю... стільки неадекватів тут.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 01 ноября 2020
Ответ дляМуууумие
Пломбир то хоть вкусный был?
Пиши-пропало• 01 ноября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Уже столько лет прошло...
Интереснее сколько им платят?
Вся такая растыкая• 01 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Опять Макоид из выпустили? Отправим назад.
Вот тоже сразу подумала,что это Марина
Вся такая растыкая• 01 ноября 2020
Ответ дляПьера Безухова
Незнаю... стільки неадекватів тут.
Насчет неадекватов-полностью с Вами согласна!
Творю чудеса• 01 ноября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Тоже так думаю.
Вот интересен её возраст
Макоид из Донецка это пишет, ее стиль узнаваем уже) Летом тема была про совок в топе пару дней, там она случайно без анонима написала и сразу закрыла. В бан ее да и все, форум чище будет.
НеВРотик• 01 ноября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Пломбир то хоть вкусный был?
а вы забыли каким он был?
Чебуравлик• 01 ноября 2020
Автор ну в моем городе такие полки были уже перед развалом союза, а при союзе было все норм. Другой вопрос какого вида оно было....
Вся такая растыкая• 01 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Понятно,я о Марине сразу тоже подумала.
Курочка• 01 ноября 2020
Я ребенок 70-х. Не было таких полок, и очередей за колбасой не было. Автор, не врите!
ДА да да• 01 ноября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
фото
Я тоже помню это(
И помню, как мы с папой ходили с чёрного хода.
Потому что по-другому ничего купить было нельзя...
всемВсёИмного• 01 ноября 2020
СССР нет уже много лет, изменилось все и везде. Давайте еще вспомним как в пещерах жили и на мамонтов охотились, вот это было время
НеВРотик• 01 ноября 2020
Ответ дляЧебуравлик
ну от куда автору знать какого года она постит картинки, ей сказали кинуть вброс, она и вкинула.