Мурзилка• 01 ноября 2020

Вопрос про чай (обычным людям, а не адептам китайской чайной церемонии)

Вы чай (чёрный/зелёный - без добавок) завариваете повторно?
Знаю что те кто сильно в чайных церемоях шарит, то они там даже первую заварку иногда сливают... и прочее..
А вот интересно как у тех кто по простому заваривает в заварничке (а то и, о ужас)), с пакетика) чай..
Результат:
вже голосів: 72
43 (59.72%) Нет, только один раз завариваю
13 (18.06%) Завариваю 2й раз
7 (9.72%) Могу и >2 раз заварить
5 (6.94%) Все от вида чая зависит
2 (2.78%) В пакетиках -нет, в заварке-да
1 (1.39%) Чёрный - да, зелёный - нет
1 (1.39%) Зелёный - нет, чёрный - да
0 (0%) Не пью чай
0 (0%) Я только церемониально пью чаи
0 (0%) Не помню
0 (0%) Не знаю
РозаФиалковна• 01 ноября 2020
В пакетиках сейчас такие чаи, что второй раз и не заваришь, вкуса не будет никакого

мистерЛяпсус• 01 ноября 2020
Я вообще сыплю в чашку заварку, заливаю кипятком, остывает до приемлемой температуры и пью. Больше не заливаю, выбрасываю отработанную заварку.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 ноября 2020
Я тільки разово, люблю відчувати терпкість і гірчинку, а не пісі сіротки хасі
Глаголица• 01 ноября 2020
Завариваю с одного пакетика 4 чашки. Не люблю крепкий.
Если листовой - заливаю кипяток второй раз в заварник.
Алиса в стране Советчица• 01 ноября 2020
В чем отличие 4 и 5 ответов в голосовалке? ))))
Зеленый могу и второй раз заварить.
Кудряшка Сью• 01 ноября 2020
У вас 2 одинаковых ответа. Я зеленый могу пару раз заварить. Черный-только 1 раз.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 ноября 2020
Ответ дляГлаголица
Это как моя бабушка говорит ’сделай мне чай, можно просто кипяток’

Фигура мечты• 01 ноября 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Зеленый могу и второй раз заварить.
Нет отличия)), автор ошиблась
Фигура мечты• 01 ноября 2020
Зелёный могу и два раза,а черный только один!
Не буду• 01 ноября 2020
кошмар, чай с пакетика сам по себе не очень, не представляю как повторно можно заваривать... вы что не можете себе позволить чай купить
ФрекенБок• 01 ноября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Аналогично