СпайдерВумен• 07 декабря 2013
Суспензия Суммамед - как правильно разводить? помогите
Девочки не могу разобраться, назначили пить ребенку 5 дней по 5 мл. Взяла Суммамед 200мг - 30 мл.
в инструкции написано - чтобы приготовить 30 мл суспензии, нужно добавить 16,5 мо воды. но как из порошка и 16,5 мл воды получится 30 мл - не понимаю, думала, может оно после разведения настоится и станет больше - не фига, там реально всего 16-17 мл, видно
кто сталкивался, подскажите... спасибо
Да_Я_ТакаЯ_• 07 декабря 2013
Да там все хватает, разводить по инструкции, вам только один раз в день принимать???
ОйЙой• 07 декабря 2013
К содержимому флакона, предназначенного для приготовления 30 мл суспензии (номинальный объем), с помощью шприца для дозирования добавляют 14.5 мл воды. Взбалтывают до получения однородной суспензии. Объем полученной суспензии составит около 35 мл, что превышает номинальный объем приблизительно на 5 мл. Это предусмотрено для компенсации неизбежных потерь суспензии при дозировании препарата. Приготовленную суспензию можно хранить при температуре не выше 25°С не более 10 дней.
К содержимому флакона, предназначенного для приготовления 37.5 мл суспензии (номинальный объем), с помощью шприца для дозирования добавляют 16.5 мл воды. Взбалтывают до получения однородной суспензии. Объем полученной суспензии составит около 42.5 мл, что превышает номинальный объем приблизительно на 5 мл. Это предусмотрено для компенсации неизбежных потерь суспензии при дозировании препарата. Приготовленную суспензию можно хранить при температуре не выше 25°С не более 10 дней.
Реально хватает впритык на 5 приемов, мы пили, но у нас был Суммамед100
АсобеннАя• 07 декабря 2013
Для этотго ужасного препарата есть хорошие заменители, а тут такие, побочные эффекты. Ваш врач не мог подыскать для вас более адекватные антибиотик,мне кажется хуже этого не придумаеш!
СпайдерВумен
• 07 декабря 2013
Ответ дляhelgo
Там в инструкции все подробно написано. На бутылке должна быть сетка до которой нужно налить воды
я инструкцию и цитирую...но простая арифметика - как-то не сходится. по итогам точного выполнения инструкции не там 30 мл
Персонаж Аноним• 07 декабря 2013
Ответ дляАсобеннАя
Девушка, это далеко не ужасный препарат, он очень сильный, но если врач назначил значит надо пить, просто так его бы не назначили. Мои дети его принимали ни чего плохого не было поправились быстро и без последствий, не пугайте человека.