Чтооооооооооо?• 02 ноября 2020
Дистанционная Школа Оптима. Слушатель
Доброй ночи. У кого-нибудь дети учатся в этой школе по программе «слушатель»? Особенно интересует младшая Школа...
Как все происходит? Цены на сайте актуальны?
Ребёнок ходит в первый класс. С начала учебного года болел ОРВИ уже три раза. Вот буквально вышел с каникул и спустя два дня насморк. Аденоиды уже дают о себе знать (до начала учебного года за предыдущий год болел всего два раза в лёгкой форме).
Иммунитет на фоне частых простуд упал. Наш регион на дистанционное обучение не переводят.
Хочу перевести временно, но без выбывания из школы. Прочла, что можно временно не посещать школу, а затем предоставить академсправку с Оптимы.
Но, с другой стороны, ждём, что могут школы перейти на дистанционное обучение. Что делать в таком случае?
Можно ли будет досрочно разорвать договор с оптимой и учится на дистанционном обучении со своим классом?
Ответ дляБегущаяпо
как понять что программа совпадает?
совпадает. По всем предметам.
у нас 5 предметов с проверкой, и 3 без. Итого нам 1200 грн в мес выходит за 8 предметов. Я за такие деньги 8 репетиторов на месяц не вложусь
по предметам зарубежной и укрлит - у нас оптима как палочка -выручалочка для некоторых работ )))))))
А по географии, на уроке задали кроссворд сделать. Так малая открыла не телефоне оптиму, тесты которые она сделала уже и от туда вопросы переписала для кроссворда
Бегущаяпо• 02 ноября 2020
Ответ дляJoddi
совпадает. По всем предметам.
спасибо! сын в 5м классе. Как слушатель получаеншь то же самое, только без оценивания? и без английского?
Бабушка Бетман• 02 ноября 2020
Точно можно разорвать Слушатель в любой момент - там в Договоре оплата стоит за год (чтобы не заключать новый каждый месяц), а платите раз в месяц и нет никаких условия разрывания договора.
Академсправку нам пообещали за первый семестр - школа согласна, чтобы самим не морочиться.
Оценки в первом классе словами и %, но все равно же есть выписка оценок.
Бабушка Бетман• 02 ноября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Есть английский с первого класса у них. Оценки есть за тесты - компютер проверяет, или можно взять с проверкой Слушатель - тогда и письменные работы в тетрадках учителя проверяют (надо сделан скан или фото и отправлять).
Ответ дляБегущаяпо
оценивание есть!
даже проверка тетрадей. Там пишут, потом сканируется (либо фото), оформляется файлом и учитель проверяет.
Есть тесті после каждого урока, для сапопроверки.
Есть тесты к/р , лабораторных и тд. , которые можно выполнить 2 раза только.
Оценки есть. Но они в табель не идут конечно.
Скажу больше! по укрлит - стихи учить нужно и записывать на видео и отправлять. Но мы это филоним. Верней, собираем несколько таких заданий и потом выполняем.
Есть график уроков, когда и что нужно выполнить. МОжно учить все экстерном.
Если судить по дочке - у них в сентябре был карантин, и они отстают от оптимы по всем предметам. ОПтиму сейчас изучаем по графику дат. Но по факту учим то, что в школе только будем учить в скором времени.
Английский в оптиме есть. Но мы его не берем. У дочки уровень В1, что далеко не 6-й класс. Когда у нас была демо версия, дочка сразу шла на тесты и отвечала за секунду. т..е по уровню англ оптимы ничего сказать не могу.
Бабушка Бетман• 02 ноября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
английский в этой школе есть? как вам уровень?
Есть, конечно:) Нормальный уровень, по классам совпадает со школой. В началке у них Фемили, в старших классах Окфорд и платформа для отработки практики, если Слушатель доплатит. (там всего 500 гривен один раз)
Ответ дляБабушка Бетман
добавлю, вы можете заключить договор в любой момент
выбрать микс с проверкой и без (просто с проверкой 3 пред 600 грн, а без 400 грн). МЫ так взяли. Все в одном ’кабинете’
Мало того, заключая догвор, у вас открывается весь класс. А не только с того месяца темы.
И если вы закончили темы в марте, то за апрель и май можете не платить.
Просто вам закроется доступ в кабинет.
Бегущаяпо• 02 ноября 2020
Ответ дляJoddi
оценивание есть!
ну вот я читаю нету проверки у Слушателя
Бегущаяпо• 02 ноября 2020
Ответ дляJoddi
смотрите в разделе оплата.
С проверкой и без.
То есть за 400 грн, даже без проверки не все предметы будут?? Обман повсюду (
Ответ дляБегущаяпо
в чем именно обман?
написано ОТ 400 грн
в разделе прайс все расписано.
в нашем случае мы взяли 5 предметов с проверкой за 800 грн, и 3 без проверки (зарубежка, информатика и укрлит)
итого за 1200 грн - 8 предметов.
ТАм не просто предметы. Каждый учитель готовит урок, с видео, с анимацией (зависит от предмета).
Очень инетересно. Доходчиво.
написано ОТ 400 грн
в разделе прайс все расписано.
итого за 1200 грн - 8 предметов.
Очень инетересно. Доходчиво.
Бегущаяпо• 02 ноября 2020
Ответ дляJoddi
в чем именно обман?
написано ОТ 400 грн
в разделе прайс все расписано.
итого за 1200 грн - 8 предметов.
Очень инетересно. Доходчиво.
написано ОТ 400 грн
в разделе прайс все расписано.
итого за 1200 грн - 8 предметов.
Очень инетересно. Доходчиво.
На основной страничке написано слушатель - 400 грн. А потом оказывается))
Пробую демо. Только непонятно какой период действует демо режим? Не знаете случайно?
Мусик Пусик• 02 ноября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Летом, вроде бы, неделю был пробный период. Вы смотрите на сайте, у них все подробно расписано и по ценам, и по периодам.
Ответ дляБегущаяпо
там стоит ’від 400 грн/міс.’ ))))
так что обмана , считаю нет )))
а маркетинг он такой ;)
Промо 7 дней. ОТкрыты все предметы выбранного класса
так что обмана , считаю нет )))
а маркетинг он такой ;)