Всех анонимов аноним• 02 ноября 2020

У ваших детей в школе тоже такая фигня ?

Каждое утро надо писать "расписку" , ФИО ребенок, его температуру , подпись родителей. Не легче просто мерять без контактным градусником? А, если родители рано утром уходят на завод ? Сегодня дочь забыла, не пустили в школу.
Капуста Маша• 02 ноября 2020
Ответ дляПартизанка
Ну записка - это типа документ, что родители берут ответственность на себяя и что действительно измеряют температуру.
Идея-то хорошая, если бы все честно измеряли и писали, а не как автор - на неделю написала, а там хоть трава не расти, может, у ребенка 38, зато записка мамой написана...
вот именно, что типа документ, банальная, пустая формальность. Если родители ответственные, они и без всяких записок не отправят больного в школу, а если нет, то напишут вранье и отправят.
так что идея абсолютно бесполезная.
Пиши-пропало• 02 ноября 2020
Ответ дляТут надолго
Киев. Есть такое.
Пишем в дневниках,под роспись
А у нас нет. Киев, Оболонский.
Просто должны дома сами утром смотреть.
палка-копалка• 02 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
И мой дома, так как в классе отопления нет,а он только поправился, в классе + 16,и что?
И болел без температуры,так как наши родители сказали что красное горло и насморк и 37,1 у ребенка не повод дома сидеть)))а ,мы этой молотой всей семьёй переболели.
У меня сейчас кум болеет. Из симптомов только потеря обоняния. Температура 36.8%. Если бы не утренний кофе без запаха и вкуса, то и не догадался бы что болеет чем-то.
Так что предлагаю кофе-тест, вместо унылых записок))
ЛЮБА• 02 ноября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Муж просил на работе виски тест,отказали,хотя охрана была за такое предложение)))))!!!
Пиши-пропало• 02 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
У меня и мужа нормально показывает в магазинах, да же на улице на столичке 36)))а машину перед нами завернули 38 была температура.
Спрашиваю, с такой 32С -пускаете, что в инструкции сказано...

А если 38 показало, то сколько ж реальная была...
палка-копалка• 02 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
Если без шуток, то у меня сейчас грудничок в доме. Для меня и без дурацких записок целая эпопея старшего ребенка в школу отвести. Поэтому подобные бредовые идеи воспринимаю в штыки. Бумагомарательство и пустая трата времени, не более.
lena_gasova• 02 ноября 2020
У нас мед.сестра на входе меряет температуру бесконтактным, сразу дети обрабатывают руки антисептиком. Да, утром температуру дома проверяем, но нас не просят её озвучивать или писать.
Барышня_Смольный• 02 ноября 2020
Нет такого, даже при входе маски никто не проверяет с сентября. Пригород Киева
А_Шо_Такое• 02 ноября 2020
У нас родители в дневник пишут температуру и расписываются.Несколько раз забыли записать,ничего даже и не говорили.А вот без маски в школу не пускают.Один раз забыл,на центральном входе не пустили,так он через черный ход кухни зашел(как раз машину с продуктами разгружали)
Любви вам!• 02 ноября 2020
Нет.
Джинцы на Флиси• 02 ноября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это правильно
правильно, но не эффективно. Мои дети принесли ковид со школы. Температуру в школе измеряли регулярно на входе. Ничего эти меры не дают.К примеру у моих детей даже когда болели, дома температура была на ртутном 37,2 , а на электронном 36,7.
Бесконтактным итого ниже. Бессимптомных или с незначительными симптомами с такой температурой полно и пускают в школу
Тоскующая• 02 ноября 2020
У нас каждое утро нужно измерять температуру дома и написать на вайбер в классный чат. Все довольны.
Тушь для2го класса• 02 ноября 2020
У нас в школе бесконтактная рамка- термометр. Все только через нее проходят. Родителям ничего писать не нужно
Кто крайний?• 02 ноября 2020
Есть такое.
4 класс 185 школа.
Проблемы не вижу.
Не забывайте.
Трусы же вы не забываете с утра одеть...🤣
Интернет Бродилкин• 02 ноября 2020
Ні, немає і не було
ЛЮБА• 02 ноября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Ну и ваших интересах что бы все здоровы были, измерить температуру,время 5 минут.у всех дети маленькими были...если есть время на кидстафе отписываться, значит не все так плохо!
палка-копалка• 02 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
Все здоровыми не будут никогда.
Зайканалужайке• 02 ноября 2020
Ответ дляМоль Молливна
А якщо дитина бігла до школи, наприклад - теж може бути підвищена температура. Нам написали, що з 37.2 відправлятимуть додому.
Безконтактний термометр в школі наврядчи покаже підвищену. Я якось бігла що скажена на курси, запізнювалась , була червона як помідор, теж хвилювалась. Показав норму.
ЛЮБА• 02 ноября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Все здоровыми не будут никогда.
Ну так мы к этому стремимся , с марта по сентябрь мои все не болели!
палка-копалка• 02 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
Все равно не пойму как на здоровье могут повлиять записки
муха в кедах• 02 ноября 2020
Первый раз такое слышу. Даже близко такого нет. Пригород Харькова
Мальчун-задирун• 02 ноября 2020
Ответ дляДодекаэдр
Какой город?
Какая разница, какой город.. Моя тоже приперла со школы. У мальчика папа с ковидноц пневмонией в стационаре , мама больная, чтоб сын не топтался по голове его отправили в школу. Конечно он контактный, а инкубационном заразил ещё 4 одноклассника, моя с ним сидела. Никто никому в шкрлу не сообщил, ни врач участковый, ни родители. Я узнала случайно , потому что работаю там, где он лежит, увидела маму, пришла проведать. Чума на её голову, неадекватные люди просто. На вопрос зачем вы так поступили, у нас же дети есть с диабетом, с проблемами, у мальчика мама после онко только, она стоит мнется а шо мол все переболеем.
ТочноБудет• 02 ноября 2020
Нет такого
ЛЮБА• 02 ноября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Ну если вы больного ребенка с температурой отправили в школу то никак....
Чебуратор• 02 ноября 2020
Автор, вы не очешуели часом? В школе согласно постановлению 50 главного санитарного врача, температуру меряют только работникам. Учащимся измеряют по обращению. Не проще в школе измерять. Вы представляете сколько это времени займёт?
палка-копалка• 02 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
Проблемы с чтением? Я как раз ребенка БЕЗ температуры оставила дома. И без всяких записок.
А кто отправляет с температурой в школу, тот и с запиской отправит.
И в чем тогда сакральный смысл записок?
Там_все_размывчато• 02 ноября 2020
Напишите их, этих расписок, сразу на неделю вперёд.
ЛедиДи• 02 ноября 2020
Ответ дляСеточка
Порядок должен быть следующим:
1 меняется температура дома
2 меняется температура в школе.
Если в школе показывает повышенную температуру: недопуск в школу, с родителей штраф за отправку в школу ребенка с температурой
Это вы сами придумали ? И кто должен штрафовать родителей?
Оцененная• 02 ноября 2020
У меня сейчас семья сестры болеет, температура была только у сестры.
Робот Вертер• 02 ноября 2020
У нас такое было. Некоторые родители сразу на неделю писали температуру ребенку((. В итоге всеравно два ребенка с температурой ходили в школу несколько дней и позаражали и учителей и детей. В школе массово заболели все.