Неутомимые шахматы• 02 ноября 2020

Муж купил в Брокарде подделку нишевого парфюма. Что мне делать?

В поддержку я сегодня уженаписала. С большой вероятосью я внятного ответа не получу или получу какой-то стандартный ответ на все вопросы. Копирую сюда свое обращение, я там все подробно описала. Девочки, милые, помогите, кто разбирается? Успокойте меня, что это нормальный флакон или подтвердите мои переживания. У кого-то из вас сто процентов есть Зарко Менаж Э Троис, покажите ваши флаконы.

"Добрый день! 31.10.20 в сети ваших магазинов, а именно в Брокард по адресу Горького, 176 моим мужем была осуществлена покупка двух парфюмов Zarkoperfume: Menage A Trois и Pink Molecule 090.09. Я получила их в подарок вчера, распаковала, осмотрела и мне сразу стало понятно, что эти два флакона совершенно друг от друга отличаются. Я хочу получить объяснение почему. И если мои опасения на счет того, что другой флакон - подделка или брак подтвердятся, согласно закону Украины "О защите прав потребителей" я хочу этот товар вернуть или обменять на товар надлежащего качество. Фотографии флаконов и чека я прикрепила во вложении. Флакон Menage A Trois отличается тем, что на его крышке отсутствует надпись Zarkoperfume, внутри картон коричневого цвета, а не белого  как в Pink Molekula , наклейка с серийным номером на дне флакона отсутствует и даже на флаконах надписи разнятся. Если подделку намеренно не подсунул ваш сотрудник, выходит, что подделкой торгует ваша сеть. Если бы эту покупку осуществляла я, такой ситуации бы не возникло, потому что я всегда проверяю товар, который покупаю. Мужу даже в голову не пришло что-то проверять, потому что в Брокарде он покупает не впервые и доверяет консультантам в вопросах выбора и качества товара. Я очень жду от вас ответа и решения данной ситуации."
Котик-Пупсик• 03 ноября 2020
Ответ дляВероятненько
За Брокардом давно грешки замечались. Поэтому я только в дьютике или в Сефоре.
Я, например, не уверена, что грешки замечены именно за брокардом, а не его сотрудниками, которые могут заменить флакон или подменить товар.
Человеческий фактор возможен везде. Лично мне в броке ничего паленого не попадалось, хотя я редко покупаю именно в магазине, на сайте вдесятеро чаще.

Армейская• 03 ноября 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Думаю, магазину проще согласиться на возврат, чем доказывать что-либо упоротому покупателю, устроившему истерику посреди магазина, распугивая клиентов. Но вот потом такие горе-покупатели распинаются, что в Броке подделки и магазин в курсе, что рыльце в пушку, поэтому молча принимает возврат. Интересно, после результата экспертизы с покупателем как-то связываются, ознакамливают его с такой информацией?
У меня сеть магазинов не парфюмерия, не брокард, но... если покупатель недоволен, что-то просит, по стандарту обслуживания ’покупатель всегда прав,’ возврат делают и не только 14 дней, спор запрещен, улыбаемся и приходите ещё.
По брокарду, работали вместе с коммерческим директором сети в одной компании, год неважен, нет там никаких махинаций, ТН и оборот+география позволяют идти на уступки на списание некоторых позиций, нет смысла вошкаться с каким-то проблемным покупателем, а тем более что то бодяжить, для того чтобы бодяжить в таких объемах, необходимо иметь как минимум производство, а не из шприца отливать. Сейчас активно развивается интернет торговля, очень много акций, пытаются ’задавить’ мейк ап и прочие массмаркеты, часто демпингуют +/-100 грн, сервис лучше и тд, идут в ногу со временем, а не со шприцом бегают.
Возможно проскакивает и бодяга, не знаю причин, может персонал на месте мутит, может поставщик недобросовестный, но не думаю, что это их политика, скорее отсутствие контроля каких нибудь бизнес процессов
Умный хвост• 03 ноября 2020
Ответ дляWind99
На мне ,вообще никакие духи не держатся , улетучиваются очень быстро ,а на подруге все очень прекрасно сидят ,мы покупаем на парфумс и мейкапе одинаковый аромат - на мне его нет, а у нее держатся железно ,обычно ,я слышу на ней духи и покупаю себе такие же ,а на мне они , вообще никак. И это не значит ,что это подделка.
А какая кожа у вас и подруги? Холодная или горячая? читала , что на холодной хуже держатся
Чукча Мукча• 03 ноября 2020
Ответ дляPORKA
Я в таких дорогих не покупаю ничего, но даже в интертопе подобные вопросы также решают. Купила кофту за 3тыс. по акции. Начала носить. Сначала нормально все, а после стрки воротник начал натирать. Там тесьма была пришита и видно после стирки деформировалась. С момента покупки прошло 2месяца! Пришла. Они забрали и через день вернули деньги. И таких ситуаций много. Магазины такие очень лояльны.
кофту в интертопе? Там же обувь
Семенна Семеныч• 03 ноября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Т.к. вы купили ОДНУ позицию , но утверждаете, что там только оригиналы?
Вспомните тему с палеткой за 369 грн, палево чистой воды
Тему не видела. Где я утверждаю, что ТОЛЬКО оригинал? Но смею полагать, что с палеткой скорее всего, та же история... что и со всеми остальными ’доводами’)) Шприцами... и т.д
Схема сыра• 03 ноября 2020
Ой, девчата, вас не перечитаешь.
Может уже обсуждали этот момент.
Почему на сайте дешевле?
Хороший аромат?
Мне ниша вообще почему то никак, куча пробников монталя, неделю назад подруга дала около 8 пробников джо малон тестить. Ну ничего не нравится.
Из «нормальных» по меркам советчицы ароматов только черная орхидея форда ноавится.
Больше люблю люкс. Angel Demon le secret хочу купить по -40))
Сейчас полетят 🍅
Ну ниче се• 03 ноября 2020
Ответ дляАрмейская
Шприц причем?все отлажено и без шприца иностранными дельцами с про оборудованием и демпингом
Покупаешь партию подделки и впариваешь
Обычно это не надо руководству, но неплохой доход кладовщикам
Попижёновна• 03 ноября 2020
А Вы пишите параллельно жалобу в защиту прав потребителя и копию его же в брокард, чтобы знали что просто так не пройдет отписаться.
Умный хвост• 03 ноября 2020
Ответ дляТамбовский мел
У меня только один вопрос: какой смысл мне врать?
Ну, разве что врала моя кума. В чужую голову залезть я не могу.
А подделка мне действительно попадалась! Увы! Когда вводила батчкод (вроде бы так это называется) было указано, что такого товара не существует.
батч код нужно проверять на разных сайтах, на одном его может и не добавили . Я так проверяла свою аква аллегорию, на одном сайте посмотрела, также написано было- не существует, потом перешла на другой и все нормально.

Армейская• 03 ноября 2020
Ответ дляНу ниче се
Покупаешь партию подделки и впариваешь
О шприцах выше пишут, Вы читаете тему или только последнюю страницу?
Есть в бизнесе ещё понятие репутации, нарабатывается годами, а сливается из-за одной партии иностранных дельцов описанной Вами, не думаю что это политика компании, часто покупаю в броке, нареканий нет. Когда то в Омане в дьюти покупала Амуаж Сиель, тогда же он ещё был представлен в броке, другой был куплен в нем, абсолютно одинаковые и производство Оман, а не США, как это бывает, они кстати имеют отличие и существенное, база вообще отличается.
А ещё часто конкуренты, уволенные недовольные сотрудники пишут заказные отзывы, с целью испортить репутацию и тд. Очень много нюансов. Лучше мыслить от мотивации и причин, а не от производных от них факторов
Ms. Сама прямота• 03 ноября 2020
Ответ дляАрмейская
Золоты слова
Брюльтик• 03 ноября 2020
Ответ дляБезпринципная
Вот я говорила что парфимс подделками торгует
Не подделками. Я там такие снятости-редкости покупала, от одной капли пахнет вся квартира
Русская Богатырша• 03 ноября 2020
Подождите бросать какахи на вентилятор, есть вероятность, что сам производитель в целях экономии изменил коробку на коробку из вторсырья ( это ща модно) и сэкономил на гравировке колпачка. Не спешите с выводами, свяжитесь с официальным производителем. Если они опровергнут эти изменения, подавайте в суд, и Вы его выиграете. Лучше закалывайте в Брокарде через интернет. В таком случае можно будет заснять видеораспаковку, и если там паль, это будет доказательная база! Они через интернет не рискнут отправить паль!
Свезло так свезло• 03 ноября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Это просто !@#$ Я год мечтала, он работал как проклятый, чтобы заработать на эти сраные парфюмы. Я просто как в воду опущенная второй день, потому что понимаю, что скорее всего это действительно подделка. Которую я могла за 800 грн на олх купить
Вы это серьезно? Работал , как проклятый на парфюмы? Ну у вас и ценности...
Wind99• 03 ноября 2020
Ответ дляУмный хвост
У нас обоих комби кожа,вот как.
Карамелька• 03 ноября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
кофту в интертопе? Там же обувь
Там и одежда есть
Тютёха• 03 ноября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
работать, как проклятый ради духов???? вы серьёзно?
Тютёха• 03 ноября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
фото
Ещё и в кредит.... М-да уж.
Безпринципная• 03 ноября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
кофту в интертопе? Там же обувь
В интертопе продают всё, даже Пандора есть

Кондуктор трамвая• 03 ноября 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Автор, вот вам как вариант моя молекула, для сравнения
Где вы её покупали и почему решили , что у вас не паль?
Кондуктор трамвая• 03 ноября 2020
Ответ дляЗначит надо
Я там 5 лет покупаю.
И что? За пять лет так и не поняли ничего?
Кондуктор трамвая• 03 ноября 2020
Ответ дляАнютины ласки
заказала Сальваторо Ферагамо, очень понравился запах. В еве он был по 900, на мейке 550.
На базаре по 300! Там 100% оригиналы, моя соседка уже 5 лет на рынке парфюмы себе берет ни разу подделка не попадалась. Она спец, ей можно доверять.
МУСЯкомарова• 03 ноября 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
в катарском дьютике, что скажете там паль продают?
Обращеница• 03 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
Да в Минске вообще самый убогий дьютик
Судя потому,что брат мне в подарок привёз из Минского дьютика Версачи ’Красный джинс’ наверное да. Я люблю Версачи, но совершенно другие ароматы. Подруга сказала, что это он намекнул мне на мой возраст (брату 33, а мне 46). Но они стойкие. Мне вообще мало какие ароматы нравятся, сложно угодить.
КучМала• 03 ноября 2020
Ответ дляКузякин
Господи. И не устают же уже лет 10 писать этот бред
Да-да, бред. Бегите за оригиналами.
Пацан к успеху шел• 03 ноября 2020
Ответ дляОбращеница
Фифачка• 03 ноября 2020
Ответ дляМаруська Му
Брокард сам по себе может и не торгует. Но, как выше писали, заменить продавцу какой-то флакон своей «удачной» покупкой где-то в интернете, ничего не мешает.
А смысл? Куда потом деть оригинал, по складу он продан? По цене Брокарда в нете с рук его ни кто не купит? А дешевле продавать, это недалеко уйти от цены подделки.
Думаю, что сам Брокард этим и промышляет
Тамбовский мел• 03 ноября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Что они спиртом разводили?
Кстати ваша работающая сума вас не научила что брокар, д не читаеться, это фамилия человека.
Да, я в курсе. Пишу так, как написано в теме и пишет 99% комментаторов
Обращеница• 03 ноября 2020
Ответ дляВероятненько
Зато беспалевный. И Том Форд нормально представлен.
Я никогда Том Фордом не пользовалась, а потом как то читала про ароматы и решила, что Neroli Portofino это моё, что будет цитрусовый приятный аромат. А я блин слышу лист мандарина и они мне вонючие хоть и стойкие. Набрызгала ними где то месяц назад на оббивку дивана, чтобы кошка не ходила так первые несколько дней сама его стороной обходила и до сих пор если близко к оббивке то слышу их.
Обращеница• 03 ноября 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Не знаю где девочка так дешево брала. Я этот дезодорант покупала за гривен 35, точнее сейчас уже не помню.))
по акции в Еве. Чек же приложила она.