Кракадэ• 03 ноября 2020

Уход, очерёдность

Мицелярная вода биодерма(я не пользуюсь косметикой), потом лёгкий кислотный тоник корейский, затем термалтная вода, от неё увлажнение чувствую. Пробовала крема, но они все вызывают жирность т-зоны и ещё гели и молочко для умывания тоже вызывают сначала сухость, а потом жирность. Кожа комби, жирная т-зона, обезвоженая
Зубожиння• 03 ноября 2020
У меня тоже комби кожа, не понимаю очищения мицелярной водой, если вы не пользуетесь косметикой. Как можно очищать жирную кожу без воды?
автор Кракадэ • 03 ноября 2020
Ответ дляЗубожиння
После мицелярки я умывабсь обычной водой, затем тоник и брыщгаю термалку.
Шумелка Мышь• 03 ноября 2020
Если нет косметики, мицелярка не нужна. Она снимает не только загрязнения, но и весь естественный защитный слой кожи, пересушивая её. Лучше заменить на более мягкое средство.
автор Кракадэ • 03 ноября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Подскажите какое?)
Кюветчица• 03 ноября 2020
Жирнит, потому что не хватает увлажнения. Вот такой вот круг.
Если нет косметики , зачем мицелярка? Снять липидный слой и иссушить? Вы с этой задачей справились.
Какой тоник? Сколько кислоты и какой? Хотя Корея такие детали врядли пишет.
Кислота тоже подсушивает. Термальная вода здесь не справится.
Вы просто неграмотно подобрали средства. Как такового ухода за кожей у вас нет.
У вас скорее всего жирная обезвоженная кожа. И такое бывает.
автор Кракадэ • 03 ноября 2020
Ответ дляКюветчица
Подскажите уход пожалуйста) что бы вы могли советовать?
Кюветчица• 03 ноября 2020
Ответ дляКракадэ
Неблагодарное дело советовать))
Купите пенку, ту же Корею можно. Например посмотрите зе Саем, серия с чаями. Можете взять чайное дерево, например. У меня был зелёный и белый чай. Разницы Естесственно нет, только запах. Моет хорошо, но не сушит.
Пенка большая по объему и недорогая, на мейке есть. Грн вокруг 150. Хватит вам ее на полгода и более. Там горошинка нужна.
Хотите свой кислотный тонер, бога ради, но его надо закрыть. Лёгким кремом или эмульсией.
Ещё для очищения изучите гидрофильное масло. Тогда будет двухэтапное очищение масло+пенка.
Мицелярку свою пока отложите.

По вашему набору не поймёшь, что вам ближе Корея или Европа.
автор Кракадэ • 03 ноября 2020
Ответ дляКюветчица
Неблагодарное дело советовать))
Мицелярку свою пока отложите.

Европа, но тоник с кислотами не могу найти нормальный и жалко денег выбрасывать (
автор Кракадэ • 03 ноября 2020
Ответ дляКюветчица
Неблагодарное дело советовать))
Мицелярку свою пока отложите.

Искала на мейкапе тоник с кислотами, нашла украинскую тм, сомневаюсь очень в качестве, но очень нравится состав тоник, что скажете? https://makeup.com.ua/product/755347/
Кюветчица• 03 ноября 2020
Чего вы хотите от кислот? Какие? АНА PHA BHA.они немного разные по действию, проникновению и для разных целей.
Вам сначала надо бы привести в тонус кожу.
При кислотах нужно увлажнение, хотя бы гиалуронку добавить.

В этом тонике состав прям кислота-кислотная, но, концентрация не указана. А если средство замахивается на предпилинговую подготовку, то они обязаны указать %кислот.
Попробовать можете, но эффекта я бы не ждала.
автор Кракадэ • 03 ноября 2020
Ответ дляКюветчица

У меня был демодекоз, соответственно щелочная кожа сейчас(во время лечения уходовой косметикой вообще не пользовалась) нужно лёгкое закисление
Кюветчица• 03 ноября 2020
Ответ дляКракадэ
Нууууу
Если из небольших концентраций, то например у Isntree есть эссенция из аха кислот и кажется гликолевой, которая спец по увлажнению за счёт молекулы. Там по 4%

Можно посмотреть на ординари молочную с гиалуронкой. 5% есть ещё 10. У меня 10 сейчас , но кожу к кислотам я подготавливала.
У них же есть гликолевый тоник на 7%.
Но все это надо бы чем-то закрыть.

Из смываемого есть аха крем-пилинг ренью смываемый. Там на старт 8%.
Или просто крем, для ежедневного использования Анна лотан, new age, аха кислоты. Мне кажется это был бы оптимум.
Кюветчица• 03 ноября 2020
Но наслаивать кислотные средства не стоит. Кислотное что-то одно используйте.
автор Кракадэ • 03 ноября 2020
Ответ дляКюветчица
Спасибо за консультацию) очень боюсь, что увлажнение и питание приведёт снова к демодекозу, прям паническая атака при виде крема)))
Кюветчица• 03 ноября 2020
Ответ дляКракадэ
Проанализируйте, что вызвало вспышку. Вспомните, чем пользовались, состав. И сравните.
Увлажнение нужно любой коже. Просто с умом к этому подойти.