Обнемашечка• 03 ноября 2020

Можно ли вернуть обувь,которую обула 1 раз на улицу

При примерке один ботинок показался мне меньше.
Продавец это обосновал тем,что второй меряли чаще,он стоял на витрине.Я на это понадеялась,взяла. Разносится...Но ходила в них дома и вышла на улицу в надежде на это.Но блин,он давит нереально,натерла ногу. Не может же быть такое,что один разносился за несколько примерок,а второй полтора дня носила и на месте...
Что можно сделать в этой ситуации,посоветуйте.
Какие вообще права у покупателя, кто подкован по закону,подскажите
elenafr• 03 ноября 2020
Нельзя

Конфиденциальность• 03 ноября 2020
Встречный вопрос: А Вы бы купили новую обувь, в которой кто-то один день походил уже?
Цветов Мне срочно• 03 ноября 2020
Нет,продавайте в инете с хорошей скидкой
дамаБезСобачки• 03 ноября 2020
Занесите в мастерскую, пусть немного растянут. Вернуть нельзя.
Люблю Поумничать• 03 ноября 2020
Есть средство для растяжки. А вдруг поможет.
Весёлая морковка• 03 ноября 2020
Нельзя. Условия возврата в этом плане категоричны. Работаю в магазине обуви
Дюйм оф о4ка• 03 ноября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Ещё встречный вопрос:а КТО сказал,что один раз ходил по улице?
ЖаннаНеАгузарова• 03 ноября 2020
Так продавцу надо продать. Конечно он скажет все, что угодно
Губы рыбы• 03 ноября 2020
Нельзя. как и слушать продавцов, которые впаривают товар, вместо своих ощущений. Если давит в ширину, можете попробовать отдать в растяжку. Еще есть какой-то метод, типа газеты с водкой напихать (но это не точно)), лучше погуглить

ЖаннаНеАгузарова• 03 ноября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
А вы тоже покупателям говорите - зуб даю, разносится? Или все таки советуете брать по размеру?
Губы рыбы• 03 ноября 2020
*слушать продавцов, вместо своих ощущений (сорри, формулировка вышла еще та-сплю на ходу))
Пурген• 03 ноября 2020
Ніколи не можна купувати взуття,яке хоч мінімально давить.Тільки комфорт,очі вилізуть,поки дійдеш до місця призначення в такому взутті.
Весёлая морковка• 03 ноября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну я же не на рынке торгую) в нормальных магазинах важны отзывы и репутация. Мы не только по размеру подбираем, но еще смотрим, чтобы по обхвату и сразу пальца модель подходила
автор Обнемашечка • 03 ноября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Заведомо зная это,нет.А может и купила бы со скидкой большой.и Вы думаете на полках в магазинах нет возвратной обуви?!
автор Обнемашечка • 03 ноября 2020
Тогда может кому то нужны 36 размер?)))))
Добрая свекровь• 03 ноября 2020
Муж в том году купил ботинки в интертопе. Дня два ходил по улице. Но потом понял, что они ему не подходят (не помню, что там не так было). Он их и вернул, перед этим помыв.следов носки не было. Обувь приняли
Все будет, но потом• 03 ноября 2020
Я сдавала сапоги. Приняли, деньги вернули. Возврат был на 8 день носки.
Но там оказался скрытый брак.
НетЕщеНаверное• 03 ноября 2020
Я возвращала в спортмастер. Ходила один день. Зимой. По асфальту.Подошва оказалась очень скользкой. Взяли вообще без вопросов. Попросили только помыть подошву.
вАлнуюся сильнА• 04 ноября 2020
По закону вернуть можно или в первозданном виде (ярлыки на месте, не ношенное) или если есть брак, который признали неустранимым.
Попробуйте очень хорошо отмыть и попробовать сдать как не ношенные.
Если не получится - пена-растяжитель (если кожа) или мастерская, они могут потянуть.

автор Обнемашечка • 04 ноября 2020
Всем спасибо большое за советы