Нинзяго• 03 ноября 2020

Кто прав: я или учитель?

Ситуация следующая:
Учитель алгебры и геометрии сейчас на самоизоляции. Работает дистанционно. В Вайбер присылает учить номер параграфов и выполнять такие то номера.
Сегодня задание сбросил в обед (13.30). Два параграфа и шесть номеров. Выполнить и сбросить фото до 18.00
Но!!! У детей 5 уроков. Они приходят со школы в 14.00 и сразу нужно приступать к заданиям, иначе не успеют. Потом плюс домашние задания по другим предметам.
На мое сообщение в Вайбер, что дистанционное обучение должно проходить в то же время, что и урок, я нарвалась на хамство. Скрины ниже
Кто прав? Учитель?
Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, как урегулировать жёсткий тайм менеджмент со стороны учителя?
Scooby-dooby• 04 ноября 2020
Ответ дляschpulka_317
а почему он написал, что нельзя пересдать? Ведь можно пересдать все, что угодно, если есть желание ученика, даже к/р. Или я не права? Девочки, кто знает точно, можно пересдавать?
Нельзя, с чего вы взяли? Если детям разрешают контрольные переписывать, то это делается нелегально, чтобы натянуть им оценку. Пустая колонка после к/р в журнале - только для того, чтобы поставить оценки отсутствовавшим. А вот когда они должны писать ту к/р по математике - история умалчивает

schpulka_317• 04 ноября 2020
Ответ дляScooby-dooby
интересно.. а почему в вузах можно пересдать любой экзамен?
tanya1281• 04 ноября 2020
Поражаюсь, как люди запросто раздают советы, где и как учитель должен получить ноутбук, когда и при каких обстоятельствах ему проверять домашние задания, как вести преподавательскую деятельность. 10 страниц накатали уже)). Сомневаюсь, что все эти люди являются экспертами в области педагогики, имеют соответсвующее образование, опыт преподавания и организации учебной деятельности. А вот проконтролировать, чтобы их дети выполнили полученное задание в указанный период времени (казалось бы, чего уж проще), - но нет, это им не под силу))))
Scylla• 04 ноября 2020
Ответ дляschpulka_317
а не должен так разговаривать! Он при исполнении, так сказать...
За рамки не выходит на данных скринах. Повторюсь, хамства нет. А вот тон автора в первом же сообщении очень спорный.
schpulka_317• 04 ноября 2020
Ответ дляScooby-dooby
и что значит нелегально? Ребенка не устраивает оценка (были объективные причины из-за которых он не смог или не успел выучить), почему нельзя пересдать? Он же не взятку дает за лучшую оценку...ребенок учит, а значит стремится знать. Разве это не цель обучения? Или цель подловить детей на незнании, поставить 2 и на том все. От этого знаний не прибавится.
Olga Zelenyak• 04 ноября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
С таким же успехом большинство вопросов можно и вам адресовать.
Как учителя запросто решают что и как делать ученикам после окончания уроков, где и как родители должны взять гаджеты, чтобы это все отправить.
Ну и родители они как бы работают. в то время, когда ребёнок пришёл со школы и до окончания дед лайна большинство людей на работе.
Учителя все это вряд ли волнует, я так понимаю.
Scooby-dooby• 04 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
у учителя есть директор. если у учителя нет компьютера (ок, давайте пофантазируем), он идет к директору и говорит ’Марьиванна, мне нужен комп дома для дист обучения’. и она должна либо дать из наличия либо, если нет, подать запрос в руо на приобретение ноутбука (3,5,10 штук).
Не смешите. Так вам побежали и купили ноутбук. Может, ещё авто попросить, чтоб до школы добираться?
Птенчик• 04 ноября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
все в учебное время, пожалуйста.
schpulka_317• 04 ноября 2020
Ответ дляScylla
автор переборщил. Но и учитель тоже не должен так разговаривать. Тем более по-русски отвечать. С этим сейчас строго.

Voblochka-26• 04 ноября 2020
Ответ дляScooby-dooby
ноутбуки можно покупать в школу за бюджетные деньги, что тут смешного? нормальные директора так и делают.
irenmay• 04 ноября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Знаете, у меня мама - учитель в районном центре. У них сейчас дистанционка. У мамы нет возможности проводить онлайн-уроки, да и у большинства детей нет возможности их слушать по причине плохого интернете, вообще его отсутствия или отсутствия соответствующих гаджетов. Но она всегда подбирает тематические видео, делает с моей помощью презентации. И задает задание не на этот день, а к следующему по графику уроку. И, что интересно, даже самые хулиганистые и не очень способные дети выполняют все задания и выполняют вовремя. Как по мне, вот так и должны взаимодействовать с детьми все учителя.
Scooby-dooby• 04 ноября 2020
Ответ дляlisulya
И собственно об этом я и говорю - у учителя ситуация, понятно, так пусть входит и в ситуации учеников.
А то ему должны понять и простить, а он будет сроки жёсткие устанавливать.
Учитель обозначил временные рамки для сдачи задания - он их все равно должен был обозначить так или иначе, чтобы дети сделали, а не оттягивали удовольствие. Не в течение часа сказал же слелать. Маманя вместо того, чтобы нормально поговорить и попросить сдвинуть рамки, сходу начала быковать и подрывать авторитет. Получился шкандаль.
lisulya• 04 ноября 2020
Ответ дляScooby-dooby
Так а на каком основании учитель распоряжается личным временем детей? Это изначально превышение полномочий.
Scylla• 04 ноября 2020
Ответ дляschpulka_317
Вы что-то путаете. Уроки вести на русском нельзя. А кто может запретить общаться на удобном языке?
Разговаривает некорректно учитель, но не хамит, как пишет автор.
Scooby-dooby• 04 ноября 2020
Ответ дляlisulya
Пусть не проверяет. Его разве кто-то гонит?
У него не один класс и не один предмет. Там может дофига проверять нужно, мы ж не знаем. В среднем один класс и один предмет проверяется за 40-50 мин. Плюс проверять еще неудобно.
Voblochka-26• 04 ноября 2020
Ответ дляScooby-dooby
так а все таки, отсутствие уроков - это норм?
или это не важно?
lisulya• 04 ноября 2020
Ответ дляScooby-dooby
При чем тут автор и ее дети?
А автору, образно, буряки нужно на поле вырвать с 14.00 до 18.00. И шо теперь?
Scooby-dooby• 04 ноября 2020
Ответ дляschpulka_317
С каких пор? В вузе хвост дают и стипендии лишают в случае если ты не сдал. А просто с троечки на четверочку-пятерочку - это уже мутки препода и студента.
Scooby-dooby• 04 ноября 2020
Ответ дляschpulka_317
Ну пусть учит дальше и в дальнейшем получает хорошие оценки, которые перекроют плохие. А просто переправить оценку за работу официально нельзя, неофициально - многие учителя идут навстречу, чтобы не портить картину успеваемости и себе, и детям. Просто вовремя не выставляют оценки в журнал, пока не натянут. Двойки, по секрету, сейчас практически не ставят в журнал - считается, что у нас все дети умные и все предметы хорошо знают, иначе учитель сразу становится плохим и получает атата и от злых родителей, и от злой администрации, которая получает атата от районо за низкий средний бал и т.д..

Scooby-dooby• 04 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
Вы работаете в школе?
Levander• 04 ноября 2020
Одного не поняла, зачем сначала писать по украински, потом по русски ? У нас тоже одна такая есть, зато оскорбления по русски выписывает
tanya1281• 04 ноября 2020
Ответ дляOlga Zelenyak
Ответ на первый вопрос, хоть я и не учитель: 5 уроков проходят в школе, еще 2 урока дистанционно дома. 5 уроков были проведены с 8.30 до 13.00. В 13.30 учитель даёт задание для 2 дистанционных уроков. То есть, задания нужно выполнить в течение этих двух уроков, учитель даёт дополнительно время до 18.00.
Остальные вопросы явно должны адресоваться не этому конкретному учителю и не учителям, в принципе.
Scooby-dooby• 04 ноября 2020
Ответ дляlisulya
Аналогичный вопрос можно и родителям задать.
lisulya• 04 ноября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так дети не сидят в классе во время этих уроков, а идут домой. Это село, путь неблизкий для многих. Им по дороге задания решать?
Scooby-dooby• 04 ноября 2020
Ответ дляlisulya
При чем тут автор и ее дети?
При том что учитель уделяет каждому классу время дозированно, чтобы уделить его всем классам. Бубочки автора у него не одни.
lisulya• 04 ноября 2020
Ответ дляScooby-dooby
А автор распоряжалась личным временем учителя? Пусть проверяет работы в рабочее время, вряд ли учителю принципиально получить оценку работ детей до какого-то конкретно времени.
Olga Zelenyak• 04 ноября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Это было бы актуально, если бы процесс был организован в школе. По факту же у детей 5 уроков, а потом они идут домой. А после окончания учебного процесса учитель не уполномочен устанавливать дедлайн.
Он может задать задание к следующему уроку, как это обычно присходит.
Я честно говоря, вообще не понимаю, к чему эта имитация бурной деятельности со стороны учителя, который совсем не даёт материал. Никак, ни в какой форме.
Кому и зачем нужна такая учёба? В чем смысл и принципиальность этого дед лайна?
tanya1281• 04 ноября 2020
Ответ дляirenmay
Это предмет общей дискуссии и предмет обращения к администрации школы и местному отделу образования, а не вопрос данного конкретного конфликта с учителем.
П.С. я не учитель, у меня сын во 2 классе, наш учитель проводит уроки также, как и ваша мама, и меня это полностью устраивает. Но ведь и учебные видео не все могут посмотреть, следуя логике родителей в части отсутствия гаджетов и интернета, и презентации помочь сделать учителю может быть некому. Нашим людям всегда все не подходит. Ушли на карантин - плохо, дистанционка. Не ушли на карантин плохо, количество заболевших растёт. Нет уроков в зуме - плохо, как же детям учиться? Есть уроки в зуме - плохо, дети ж сами не могут так заниматься, а родители на работе. Только это все вопросы не к учителям, они такие же заложники ситуации, как и все мы.
lisulya• 04 ноября 2020
Ответ дляScooby-dooby
Дозировано пусть выделяет время себе.
Есть утвержденное расписание уроков - это все над чем он может держать контроль. Хочет чтобы дети занимались конкретно на уроке? Ок. Только пусть помнит, что время урока включает пояснения тем учителем.
Scooby-dooby• 04 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
или это не важно?
Я вообще удивлена, что учитель какие-то задания и параграфы задаёт детям, что-то проверяет. Мог бы просто уйти на больничный и не париться. В большинстве школ когда учитель на больничном, то его уроки не заменяются и не проводятся. Максимум - придет коллега, а то и просто кто свободнен в это время, задаст какие-нибудь номера навскидку, чтобы было детям чем заняться, и они урок сходят с ума обычно. Потом выходит учитель с больничного и галопом по Европе наверстывают.