ЛисАпедная• 04 ноября 2020
А Вы пожалели, что не водили ребенка на подготовку к школе?
Есть такие, кто не водил ребенка на подготовку к школе, пожалели ли об этом?
ЛисАпедная
• 04 ноября 2020
Ответ дляГлаголица
А в садике не готовят к школе?
У них есть занятия, но как таковой подготовки к школе нет.
Борисфенка• 04 ноября 2020
Так, пожаліла. Стояло питання - йти в школу в 6,5 років чи у 7,5 років. Вирішили йти раніше, без підготовки.
А треба було йти на підготовку до школи у 6,5 , а у школу через рік.
Але при цьому ж віддавати на підготовку до школи у 5,5 було ще рано, не доріс.
120-120-120 (не худею)• 04 ноября 2020
Не водила, готувала сама до вступу у гімназію
Було цікаво і легко
ЗавЛабСнаб• 04 ноября 2020
у меня два ребенка
старший к первому классу умел хорошо читать, понимал задания в тетрадях, решал примеры - его не водила. периодически сама с ним занималась
с младшим ребенком тоже занималась сама, но учеба с ним не шла, буквы вообще не мог запомнить, тем более что-то прочитать, примеры, типа 2+2 - не решал. на подготовку не водила, пошли в первый класс, ему было 6,4 - и пожалела.
нужно было или больше с ним заниматься год перед школой или куда-то водить и самой заниматься, но первый класс дался на очень трудно. сейчас во втором классе, пока не разжуешь что делать в задании, сам не понимает. когда разжуешь - делает сам.
ЗавЛабСнаб• 04 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
наша ситуация
ЛисАпедная
• 04 ноября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Було цікаво і легко
А как готовили, поделитесь опытом, пожалуйста?
Аноним ФЕЯ• 04 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
У меня такая же ситуация
Шмоточницаца• 04 ноября 2020
Да, старшего не водила, отдала в школу в 6,5. Пожалела. Младшего отдала на подготовку к школе в 5 лет
Секретница• 04 ноября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
у меня два ребенка
Это зависит от ребёнка. У меня с младшим аналогично ситуация как и у вас.Старшему учёба даётся легче. На подготовку к школе не ходил ни один из них.
Лукава_Кiшка• 04 ноября 2020
Первую водила и пожалела, ей потом не интересно было. Вторую не повела и вме отлично
Фекла Персиковна• 04 ноября 2020
Старший пошел на подготовку в 6,4, в школу - в 7,4.
Младшая пошла в школу в 6,6 без подготовки (после сада, но в саду особо не готовили)
Дети разные, не пожалела ни в первом, ни во втором случае.
Подмигашка• 04 ноября 2020
Наоборот жалела, что водила))) программу упростили сейчас, хоть у нас и росток, моей было скучно и как-то расслабились сильно, моя бегло читала ,а в начале года детей только этому учили)) ко второму классу уже не было заметно кто был на подготовке, а кто пару букв из алфавита знал))) так что зря все, лучше бы английским раньше начали заниматься
КоролеВешна• 04 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
Вы меня пугаете
. Ребёнку 4.6, сейчас видим на развивашку. Следующий год запланирован под подготовку, чтобы в 6.4 идти в школу. И теперь думаю, а не рано ли....
120-120-120 (не худею)• 04 ноября 2020
Ответ дляЛисАпедная
Роздрукуйте відповідно до віку дитини завдання на розвиток пам´яті, логіки, уваги
Або купіть, в книгарнях багато різного.
Погугліть вправи на розвиток слухової пам´яті
Читати навчилися легко, донька в 4.5
Син у 5.5, але відразу у швидкому темпі
Або купіть, в книгарнях багато різного.
Читати навчилися легко, донька в 4.5
Син у 5.5, але відразу у швидкому темпі
Чукча Мукча• 04 ноября 2020
Сын учится в гимназии, да очень пожалела, он быстро понял что слабее других, догоняем до сих пор, а уже не первый год обучения (
Шумелка Мышь• 04 ноября 2020
Не водила ни в сад, ни на подготовку. Занималась с 3 лет сама. Уже 3 класс, до сих пор занимаюсь дополнительно английским и математикой. Могу посоветовать разные интересные пособия для разных возрастов.
ТрамвайGirl• 04 ноября 2020
Ребенок пошел в школу в 6,8 , в саду подготовки не было от слова совсем , читать не умел , отдала в Росток , начальная школа - отличник , я вообще не понимаю этих подготовок к школе , родители сами могут элементарно подготовить , это обычная отмазка для ленивых спихнуть ребенка хоть куда , а потом кричать что плохо подготовили
ЛисАпедная
• 04 ноября 2020
Ответ дляЯгодка опять
а что такого на подготовке учат???
Может, кто-то расскажет, чтобы понятно было, чем заниматься с ребенком дома.
Света С Приветом• 04 ноября 2020
Я водила дочь на подготовку к школе.
Младшую тоже обязательно поведу.
Дочка стала более самостоятельной,усидчивой,старанной,внимательной ,хорошо развивает память и логику.Доця с большим удовольствием ходила на подготовку и училась)
На подготовке научилась читать)
Младшую тоже обязательно поведу.
На подготовке научилась читать)
ЛисАпедная
• 04 ноября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Посоветуйте, пожалуйста, для 5 лет.
Чупокабра• 04 ноября 2020
Не водила, не жалею. В сад не ходил, занимался айкидо, рисованием, танцами. В школу в 7 лет, проблем никаких не было
Все зависит от программы и учителя. У нас НУШ - справляемся нормально, хотя шел зная не все буквы, немного слоги читал, писать вообще не хотел. Первый месяц был сложным, так как рука была не ’набитая’. По чтению - в классе только пару детей, которые пришли в 1-ый класс умея читать, но ориентация в программе не на этих детей, так что им, должно быть, скучновато.
Водила, но в лайт режиме, то заболел, то ещё что нибудь. Потом перешли на индивидуальное обучение. Я не сказала что он сильно был подготовлен, больше ознакомлен, с буквами и тд. В первом классе начали читать, до нового года вполне сносно уже читал. Пошёл в школу в 5,11. Ему нужно было подучить перед школой, я довольна что немного походил, без фанатизма.
Борисфенка• 04 ноября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Вы меня пугаете
Я старшого сина в 2 роки навчила буквам, поспішала. І що - до 6 років він все одно не читав, а потім в один день доріс і почав читати.
Тому з меньшим не поспішала. Про НУШ так гарно розповідали, прийдуть вчитися в ігровій формі, та й 12 років вчитися. На практиці все було інакше, половина класу після підготовки, вже вміють читати, вчительку на ігрові форми вистачило на півроку, потім почалися істерики до батьків ’Чому ваша дитина до сих пір не читає’. Вчора була гілка в топі про школу, там багато про це говорили, школа зараз не вчить, вчителі самоусунулася, це турбота батьків.
І окремо - дітей оголошують дорослими, ’Вам тут не дитсадок’. А вони у 6 років ще багато чого не вміють у побутовому плані, наприклад знайти зошит чи ручку у власній партії, навести в ній порядок, додуматися зняти кофту, коли жарко, і так далі.
Не поспішайте, з 7 років вони вже значно організованіші, тоді і віддасте.
Трактор Вика• 04 ноября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Вы меня пугаете
Не рано. Моя пошла вообще в 5,9 и нормально. В классе много 6леток. Таких кто 7+ нет почти. И выглядят они переростками уже. Я не представляю, что б я ребенка в 7,5 в первый класс повела, ей бы скучно было. И на подготовку мы не ходили. Чему там готовить? Разве нельзя самостоятельно с ребенком выучить к 5 годам буквы и счёт? Это даже не надо специально заниматься, а просто общаться с ребенком. В общем если у вас умный ребенок, то в 6,4 самое то