Пирожкиня• 04 ноября 2020
Девочки кто донашивал беременность с короткой шейкой?
Срок 29 недель, врач сказала шейка 24мм, назначила Утрожестан вагинально 4 раза в день. Реально ли доносить с такой шейкой?
Ашотакоя• 04 ноября 2020
Ответ дляПирожкиня
Ничего за это не говорят
Странно. У меня была 2,5 см. Мне ушивали без разговора. Но это было , по моему , на 21 неделе.
И врач говорила перед тем, как ушивать, что бы меньше ходила, меньше нагрузок было.
Ашотакоя• 04 ноября 2020
Ответ дляПирожкиня
Ничего за это не говорят
Наверно поздно уже туда лезть. Могут спровоцировать роды. А на 2 скрининге на узи сколько было см шейка?
черная мамба• 04 ноября 2020
Одну вагітність доносила до 40 тижнів. Іншу- 35 тижнів народила. Обидва рази хлопчик.
Пирожкиня
• 04 ноября 2020
Ответ длячерная мамба
А сколько у вас шейка была? Тоже Утрожестан пили?
черная мамба• 04 ноября 2020
Ответ дляПирожкиня
Десь така як у Вас. Першого разу дуже все складно було. Пролежала усю вагітність. Другого разу, ніби більш-менш. Але коротка шийка. Хоча лікар особливо не залякували, але лежала в стаціонарі. Відпросилися додому( лікар не дозволяв, я наполягала). І наступного дня почалась мазня, перейми, відійшли води, пологи. Син народився недоношений, звідси різні нюанси були зі здоров‘ям. Зараз усе Ок.
Бережіть себе, слухайте лікарів. Менше ходіть. Все буде добре;)
Жена сантехника• 04 ноября 2020
24-25 шейка с 16 недель. Родила на 41й неделе. Утрожестан в помощь и пессарий! И почти до 37 недель лежала все время. Никакого спорта, длительных прогулок и ношения тяжестей.
Пусть малыш растет здоровенький!
Сыро_Ежка• 04 ноября 2020
С 12 недели укоротилась шейка + ретрохориальная гематома. Лежала лёжа до 36 недели в стационаре. Утрожестан 200 *4 раза в день с 5 по 36 неделю. Шейка была 38-31-28-24. Закрытый зев. Девочке соседке накладывали мерсиленовый шов 1,5 см шейка была на 15 неделе ,затем плановое кесарево на 36-37 неделе. Второй девочке шов на 8 неделе беременности из за истмико-цервикальной недостаточности в анамнезе , доносила со швом до 37 недели. Третей девочке шов накладывали в первом триместре, так же в анамнезе ицн , вторую беременность с пессарием ,третью шов, родила на 37. У всех кто был под постоянным наблюдением врачей все хорошо. Мы лежали на сохранении вместе , не ходили.
Сыро_Ежка• 04 ноября 2020
У меня кстати не смотря на угрозу с 5 недели , роды стимулировали на 39 неделе. С 37 я по ступенькам ходила специально. Так что Утрожестан и постельный режим сделали свое дело.
Жена сантехника• 04 ноября 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Аналогично. Собирались уже стимулировать и за день до предполагаемой стимуляции роды начались
Хомяк с пастой• 04 ноября 2020
Я не помню длину шейки, но тоже была короткой, то всю беременность на утрожестане и пессарий ставили