Угги_в_горошек• 04 ноября 2020

Как отмазаться от манту?

В школе заставляют ребёнка делать манту, звонила семейному, она ответила приходите обязательно!Я то понимаю что под кабинетом куча больных людей, совсем не хочется подвергать семью опасности. Как можно отказаться?могут ли запретить ходить в школу?
ФсеСама• 04 ноября 2020
не могут

Пугачиха• 04 ноября 2020
А в школе не куча людей? В частной клинике нельзя сделать?
Багиня• 04 ноября 2020
Очень просто- КАРАНТИН, до окончания делать не будем и все
Боюсь признаться• 04 ноября 2020
Новогодняя пальма• 04 ноября 2020
Не могут. Не ходите и все.
Voblochka-26• 04 ноября 2020
вы уверены на счет кучи больных людей?
у нас, допустим, тишина под прививочным.. пустота в смысле
ПолБатона• 04 ноября 2020
Просто напишите отказ и все.
Этим вы снимите ответственность с педиатра и медсестры и возьмёте ее на снбя
постою_послушаю• 04 ноября 2020
Нам сказали, что манту нужно делать когда ребенок полностью здоров уже несколько недель. Я ответила, что в эпидемию такой гарантии дать не могу, может он уже с вирусом, а симптомов пока нет. Отстали вроде
Царевна_несушка• 04 ноября 2020
Простите пожалуйста, но причем здесь карантин, ноябрь каждый год всплеск орви и кучи больных детей, Вы не знали, что так будет????

Умею мерить лучше всех• 04 ноября 2020
Маску, перчатки, санитайзер и вперед
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 ноября 2020
А зачем ее вообще делать?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 ноября 2020
Я ребенку не делаю
Утка_в_тапках• 04 ноября 2020
Пишите отказ
Меряно-перемеряно• 04 ноября 2020
ничего, что это не прививка, а проба?
Щепотка_совести• 04 ноября 2020
Проба Манту вообще не информативна!
У них есть план,по которому определённое количество проб нужно сделать,вот и ’парят’ сейчас всем детям....
У нас в садике сейчас тоже дают направление,я написала отказ,так как во первых - считаю её бесполезной,во вторых - если верить тому что дети болеют Ковидом без симптомов,то какие могут быть пробы и вакцинации в период пандемии?!
постою_послушаю• 04 ноября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
ничего, что это не прививка, а проба?
Это Вы кому? Приснилось что-то?
Престидижитатор• 04 ноября 2020
Пишу про себя. Переболела вся семья, подозреваем ковид(потеря обоняния и вкуса), направление на анализ конечно не дали. Другая болезнь у младшей, на терпящее отлогательств, протянула по времени по-максимуму. Надо взять направление. Записалась, пришла ко времени, натянула маску по самые уши, отошла в сторонку. Вроде здорова, но фиг его знает как долго заразна, болезнь не исследована. Подошла моя очередь, подхожу к кабинету. Со мной прется мамаша с ребенком.объясняю, моя очередь. А мы, говорит, на прививку. Нам, может, врач не нужен, к медсестре подойдем. Так, говорю, вам врач Очень нужен, посмотреть, послушать. Короче, анализы они не сдавали, посмотрела их медсестра(горлышко, темпа) и пошли они на прививку. То, что я оуела, не сказать ничего. Автор, вам респект. Приятно слышать, что есть разумные мамы. Ничего вы не обязаны, в период пандемии так тем более. Пишите отказ у врача и смело шагайте в школу. И нечего делать в этой поликлинике ребенку!
автор Угги_в_горошек • 04 ноября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Спасибо, прочитав вашу историю, точно убедилась что нечего лишний раз шастать по больницам