Оловянный_Прагматик• 04 ноября 2020

Осенние овощные салаты. Как к делаете?

Нужны идеи))
У меня вариантов мало.
Корейская морковь. Вот думаю, свеклу попробовать так же или крупным кубиком.
Капуста-пелюстка
Винегрет
Салат из пекинки, сельдерея, моркови.

И все(
Угадайс• 04 ноября 2020
Ответ дляОсторожная
Мой ХИТ
На гриле
Баклажаны, помидоры, перец красный
Очистить, порезать + кинза + часнок тертый+ соль + домашнее масло
************
Свекла печеная кубиками + фета + орехи гр + масло + базилик
**************
Кабачки на гриле + укроп + горчица + сметана
Смачного

Осень тоже много на гриле овощей.

Петриківна• 04 ноября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Да, именно с луком поджаренным мне оч нравится. Я лук в микре жарю, но тут опыт и сноровка нужна, чтоб не сгорел))), мне нравится, он такой золотистый и как с корочкой получается, не мягкий как тушеный
Блин , я и лук в микре никогда не жарила ))))
Творю чудеса• 04 ноября 2020
Мелко режу цветную капусту,болгарский перец,есть в морозилке блендеренные помидоры из огорода, размораживаю себе немного и этой мксой заливаю салат +соль перец черный и масло. Вкуснямба.
Нагайна• 04 ноября 2020
1. Морковка, яблочко, корень сельдерея, заправить маслом
2. Простой салатик из синей капусты с морковкой
3. Корейская морковка, корень сельдерея, копченое куриное мясо, яйцо, заправить майонезом
БогдаРуся• 04 ноября 2020
пекинка+огурец+зелень+масло
пекинка+морковь тёртая+яйцо+зелень+майонез
пекинка+краб.палочки+кукуруза+яйцо+майонез+рис
вообще к пекинке что угодно добавляю.
Сегодня не целуюсь• 04 ноября 2020
Ответ дляАшотакова)))
Салат маш, помидоры, авокадо, бальзамине, оливковое масло, ложка кедровых орехов
Кедровые орехи можно и без салата
Тока дорого)))
Из Кукуева я• 04 ноября 2020
Ответ дляПетриківна
Я тут на советчице прочитала, девочка какая-то написала, я решила попробовать, и теперь все)), только в микре жарю лук и зажарку на борщ, и в супчик, чуток масла и оно в своём соку поджаривается, очень мне по вкусу
БогдаРуся• 04 ноября 2020
баклажан варёный/печёный мелко порубить в кашу+помидор кубиком+лук кубиком+масло.Это у нас икра из синих.
Ашотакова)))• 04 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Кедровые орехи можно и без салата
Тока дорого)))
Так вопрос же о салате))

Петриківна• 04 ноября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
А как жарите , расскажите пожалуйста )
В какой посуде и сколько минут ?
Петриківна• 04 ноября 2020
Ответ дляБогдаРуся
пекинка+огурец+зелень+масло
вообще к пекинке что угодно добавляю.
Я тоже обожаю такого плана салаты из пекинки) к ней что угодно можно добавить )
Цаца• 04 ноября 2020
-баклажаны по-корейски
- кимчи из пекинки
-цветная маринованная капуста
-зеленые помидоры острые с зеленью маринованные
(цвет. капусту и зеленые помидоры вчера готовила, можно без консервации хранить в холодильнике)
-салат (название забыла, к бургерам часто подают) - капуста и морковь тонко нашинкованные, заправка соль, сметана и американская горчица
-отварная свекла с черносливом
-капуста ( пекинка и белокочанная), морковь, кукуруза, сухарики, майонез.
-кольраби на терке, уксус, соль, масло ( дайкон или редьку также готовлю)
Из Кукуева я• 04 ноября 2020
Ответ дляПетриківна
А как жарите , расскажите пожалуйста )
В какой посуде и сколько минут ?
Обычная тарелка для первого, керамическая. Чуть масла подсолн, время зависит от количества продукта, один лук илук с морковкой, ну от мощности микры, я сначала на 5 мин ставлю, потом перемешиваю и ещё добавляю от 3 до 5 мин.
Вы один раз пробует, Поймёте сколько по времени у вас в микре
Петриківна• 04 ноября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Попробую ! Спасибо большое!
Из Кукуева я• 04 ноября 2020
Ответ дляПетриківна
Попробую ! Спасибо большое!
Да не за что)
Может вам *не зайдет*, но мне так вкусней и легче чем на сковороде
Фекла Персиковна• 04 ноября 2020
Ответ дляротцвеники
А свекла какая сладкая сейчас и стоит копейки! Хоть с маслом, хоть со сметаной и чеснока)) орехи можно добавить
Ну где вы покупаете сладкую свеклу? Я, наверное, не умею выбирать. Ужасную покупаю(((
Кондуктор автобуса• 04 ноября 2020
Зелени море еще- шпинат, руккола... помидорку, огурец, перец. Масло))) мммммм.
Капуста+яйцо+укроп+(огурец)- сметана/мйонез.
Капуста Зелень ветчина заправка
Свекла чорнослив орехи масло
Свекла уксус сахар масло
Капуста огурец морковь зелень заправка
Капуста морковка зелень масло уксус
Салат яйцо гренки заправка
Показушница• 04 ноября 2020
ко всему вышеперечисленному:
- топинамбур потереть на терке, морковку и яблоко + масло или сметана
Гопница-Советчица• 04 ноября 2020
Сколько классных идей, подпишусь, чтобы не потерять темку

Анахита• 04 ноября 2020
Автор, я у подруги взяла на вооружение такую хитрость-к обычному салату огурец, помидор,лук еще отвариваю пару соцветий брокколи и добавляю кукурузы.заправляю смесью масел и сушенным базиликом/орегано.приготовленый таким способом салат сразу заиграет другими вкусовыми нотами и увеличится в обьеме за счет соцветий брокколи.попробуйте,не пожалеете!
Губы рыбы• 04 ноября 2020
Листья сельдерея
Яблоко
Зелень
Йогурт.
Вкусно!
Мамулька• 04 ноября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
я проверяю свеклу сцарапнув глубоко поверхность-если внутри цвет однородный,темно-бордовый-беру,если есть розовые прожилки то такую брать не стоит, борщ будет темнорозовым,а не красным!
Фекла Персиковна• 04 ноября 2020
Ответ дляМамулька
Спасибо! Не знала)
Наизнанку• 04 ноября 2020
Ответ дляОсторожная
Мой ХИТ
На гриле
Баклажаны, помидоры, перец красный
************
**************
Смачного
ооо, мій чоловік перший салат поважає)) приглянув в ютубі у Жорика ’мамаджан’ )))

До другого я роблю гарячу заправку з діжонською гірчицею, медом, олією і в ній ледь пасерую буряк, зверху краплі бальзамічного соусу.

Третій я люблю з печеною картоплею)

у нас ще є дуже швидкий домашній салат, який чоловік їсть замість гарніру - сира цвітна капуста, розділена на суцвіття + давлений часник + сметана + сіль (можна додати трохи білого сиру)
Снегопадка• 04 ноября 2020
Винегрет это вещь, надо сделать
Дежурный по кухне• 04 ноября 2020
А я часто делаю ленивую шубу, тру свеклу, картошку, лучек жареный, кусочки селедки и с майонезом все просто перемешиваю.
ротцвеники• 04 ноября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
В соседнем супермаркете...Ога мне кажется вся сейчас сладкая. Беру сорта некрупные, чтоб темная была.
Показушница• 05 ноября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Спасибо! Не знала)
Еще сорт - длинные, как цилиндры - очень вкусные, сладкие