ЕлькиПальки• 04 ноября 2020

Помогите! Клопы в квартире!

Добрый вечер! Две недели назад появились клопы в квартире, в углу комнаты, кусают только ребенка в основном на его диване-малютке! Первый раз с этим столкнулись (
Многие средства пробовали, не помогает! Помогите пожалуйста советом, кто столкнулся, чем реально спасались, как избавиться!!??? Спасибо!!!
Я б такое не носила, но продаю• 04 ноября 2020
Службу вызывать, их не просто выправить.

Едимнаморе• 04 ноября 2020
Вызывайте службу. Я избавилась выкинув диван и сделав ремонт. Думаю вам такое не подойдет.
Едимнаморе• 04 ноября 2020
Сосед живет на последнем этаже,говорит они с крыши к нему лезут. Периодически вызывает службу и травит.
Едимнаморе• 04 ноября 2020
А мне их занесли с техникой. Парень тогдашний свой музыкальный центр из дому припер, утаил,что дома клопы.
Пульт от линолеума• 04 ноября 2020
только профессиональная дезинсекция, не теряйте время - они плодятся.
это очень муторно, но если запустить, потом придется и мебель выбрасвать
Едимнаморе• 04 ноября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
О,да.
Паспортный стол• 04 ноября 2020
я так долго боролась. Бе-зус-пеш-но!!! Только профессиональная обработка!!! И обязательно 2 раза! Обработка действует на живые особи, их яйца к обработке не чувствительны, первый раз обработка убьет живых, через 10 дней - вторая, из яиц вылупится новое поколение и вот тут их и надо срочно обработать.
Не мучайтесь, обратитесь к профессилналам.

автор ЕлькиПальки • 04 ноября 2020
Спасибо всем! Подскажите сколько примерно обошлись вам услуги таких специалистов!?
Едимнаморе• 04 ноября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Думаю вам стоит мониторить в своем городе. В разных городах очень разные цены
автор ЕлькиПальки • 04 ноября 2020
Согласны, ну интересно сколько кому обошлось в цене, в среднем)
Никто в Полтаве не сталкивался?
АБВГДейка• 05 ноября 2020
Выводили сами,была тогда зима,диван выкинули,всю комнату обрабатывали рэйдом от клопов,в два этапа.
Все вещи перестирала и перегладилв.
Что нельзя было постирать обработала паром,игрушки ребенка вынесла все на балкон,тогда был мороз,они мороза бояться.
Потом те игрушки перемыла все в ванной.
И как то помогло,до этого другие покупали сроки,не помогало.
Паспортный стол• 05 ноября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
мне года 2-3 назад обошлось в 1500 грн...
Паспортный стол• 05 ноября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Никто в Полтаве не сталкивался?
года 3 назад в Кременчуге обошлось в 1500 грн
Паспортный стол• 05 ноября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Все вещи перестирала и перегладилв.
Потом те игрушки перемыла все в ванной.
да. они боятся именно морозов, на холоде - впадают в анабиоз, но не дохнут...
Я тут с краю постою• 05 ноября 2020
Только профобработка.
ХдеЯсь?• 05 ноября 2020
Дихлофос, можете и сами сделать, не нанимая служб. Несколько баллончиков на комнату, так выйдет дешевле (до 120 грн на одну комнату, итак все комнаты и кухня - все продукты нужно вынести в погреб).
Но Дихлофос очень токсичен. По меньшей мере на Вас должен быть респиратор, а лучше противогаз (если есть). Обязательно резиновые перчатки и одежда, которую нужно будет забросить в стирку.
Обработку повторить через 7-10 дней или как там в инструкции написано.

Бывают ещё дымовые шашки от тараканов и клопов, тоже до 200 грн стоят за штуку (на большую комнату может понадобиться две). Но если их использовать - то ребёнка нужно на неделю оттуда убрать к бабушкам.
Сходите в эпицентр, спросите