Пукимончиг• 05 ноября 2020
Вы все подписали договор с семейным врачом? Не могу записаться, нет мест(
Пошла в поликлинику, а мне 2 врача сказали что у них много людей и меня взять не могут(что делать?
Ответ длякурасаны
В разделе ’записаться на приём’ есть пункт ’заключить декларацию’.
и?))) редирект на заполнить декларацию = на заполнить СВОИ данные.
И все))) декларация с врачом НЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ)))
Оформление декларации занимается ТОЛЬКО ВРАЧ. Он же и подписывает электронным ключом.
курасаны• 05 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
А имеет право поликлиника отказать человеку по прописке?
Да, прописка не имеет значения. Вы можете выбирать любого свободного врача для заключения. И да, по месту регистрации вам могут отказать, если свободных уже нет.
Играю_на_кларнете• 05 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Да, если нет свободных мест у врача. Если очень плохо, можно сходить к дежурному
Живчик-счастливчик• 05 ноября 2020
Автор я тоже год никак не могла заключить.
Кто нормальный по отзывам, те заняты.
Предлагают только молодежь.
И вот иду 2 дня назад и вижу у нас на районе открылась частная в которой можно подписать декларацию бесплатно))))
Так что ищите
Кто нормальный по отзывам, те заняты.
Предлагают только молодежь.
Так что ищите
західний_діалект• 05 ноября 2020
Ответ дляПукимончиг
Бабушку хотела по её прописке записать и не получилось, а я не по прописке..
меньше шастайте по поликлиникам
Леди Г• 05 ноября 2020
Ответ дляс_переулочка
Если бы не ковид, то и вопрос бы не возникал, все решала страховка. В частную с ковидом не пойдешь же
Больные ковидом дома должны сидеть, а не разносить заразу. А к ним на дом должны приходить врачи. Вот именно из частных и приходят врачи на дом, да и никто вам не мешает и самим в частную пойти, раз уж так хочется заражать всех в округе.
Сайт для проверки свободных мест
Выбрать ’ЕЛЕКТРОННА КАРТА МІСЦЬ...’
Перейти по ссылке. На карте найти свою поликлинику (или где хотите) и смотреть по свободным врачам.
Сайт обновляет декларации не сразу. Потому да, некоторые врачи могут быть заняты. Некоторые уйти в декрет и ’передать’ пациентов. Но явно, если из 2000 свободно 1500, то шанс есть точно)
Онлайн можно подписать, при условии, что у вас есть личный телефон врача. Но поверьте, его заполучить еще ТОТ КВЕСТ)))
Если что, я подписала онлайн не видя врача в глаза. У нас красная зона и идти в поликлинику - чревато. Лучше быть без декларации.
Она позвонила мне, когда ей было удобно, мол да, все сделает онлайн ибо людей очень много и нечего мне здоровой тут делать.
Сказала, звонить только в срочном порядке. Если какой-то вопрос, что ждет - вайбер и она ВНЕРАБОЧЕЕ время прочитает и ответит. Реально много звонят для поговорить внерабочее или вообще НОЧЬЮ... потому... врачи не любят раздавать свой телефон.
Выбрать ’ЕЛЕКТРОННА КАРТА МІСЦЬ...’
Ответ дляЛеди Г
больные ковидом этого не понимают и не верят в вирус((((
должны, но в стране не хватает больших штрафов, чтобы сидели дома(((
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Кто нормальный по отзывам, те заняты.
Предлагают только молодежь.
Так что ищите
Кто нормальный по отзывам, те заняты.
Предлагают только молодежь.
Так что ищите
Я к молодой хотела, но... из 2000 у нее 2200+ было....
К другой молодой обратилась, а там декрет через месяц...
Молодой врач - это идеальный вариант. Он сдает сертификацию в 2000хх и там тест онлайн и подделка результатов конечно возможна, но меньше и есть знания. Не запряжены они протоколами под копирку и часто молодой врач - больше ценится.
Но за частную и мед.реформу - это веСЧь!!! В моей ближайшей частной нельзя декларацию подписать, но по медреформе можно сдавать общие анализы, и посещать несколько врачей +узи.
При наличии электронного направления только!!!
Бюст Березуцкого• 05 ноября 2020
Ответ дляПукимончиг
Подскажите, а я если человек подписал договор с доктором, но доктор ушла из этой поликлиники, этого человека автоматом оформят на того врача который заменит ту предыдущую или нужно идти и заново заключать договор?
У меня точно так сейчас, я думала автоматом переведут, но увы, Сейчас в поиске к кому пойти, мест у самых нормальных нет конечно же. Моя к тому же ещё и официально на больничном, а неофициально уволилась, как собака на сене
Кы-ы-ы-ця• 05 ноября 2020
Ответ дляmanu1
Я не нашла где на Хелси отображается информация о том сколько пациентов у врача.
там є посилання на сайт, де можна знайти свою поліклініку і вибрати всіх лікарів і подивитися в кого скільки деклаацій
Кы-ы-ы-ця• 05 ноября 2020
Ответ дляПукимончиг
заново
Кукусики• 05 ноября 2020
Ответ дляПукимончиг
Ищите тех врачей, кто еще не набрал нужное количество пациентов.
А, вообще, на подписание декларации было 2 года, удивляют люди, которые это ’не успели’ сделать, вот честно )
Кукусики• 05 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
нет. А зачем? Они к больным не ходят на дом. Лечение по телефону это цирк. Приходится обслуживаться в частных.
Почему не ходят? Ходят.
Вызывала ребенку, моя врач приходила в этот же день, как позвонила ей.
Кукусики• 05 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Ну вот интересен этот момент. Не может же быть такого, что человек хочет заключить договор с врачём по месту прописки, а мест нет и что делать этому человеку?
Есть другие врачи, у которых еще есть места. к тем и идут
Анонимчик• 05 ноября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Кто нормальный по отзывам, те заняты.
Предлагают только молодежь.
Так что ищите
Кто нормальный по отзывам, те заняты.
Предлагают только молодежь.
Так что ищите
И в частной теперь Вас бесплатно будут обслуживать?
Анонимчик• 05 ноября 2020
Ответ дляcolibrie
Больные может и понимают.
Но, вот направили на ПЦР - это самому идти в поликлинику, ладно хоть отдельный кабинет.
А направили на рентген, так хоть и по записи, но кабинет в поликлинике, куча других пациентов вокруг.(
Ответ дляАнонимчик
При наличии электронного направления от семейного или узноспец.врача- ДА, бесплатно.
Общие анализы и не все узкие врачи. Но сэкономить можно не только деньги, но и время.
При условии, что клиника подписала договор с НСЗУ.
Анонимчик• 05 ноября 2020
Ответ дляcolibrie
А как узнать в каких частных можно так проходить по направлению? Это их всех обзванивать?
Пукимончиг
• 05 ноября 2020
Ответ дляКукусики
Я не не успела, просто не хотела. Хочу бабушку записать к врачу, но невозможно.
Думала и сама заодно подпишу декларацию на всякий случай , но мне это не нужно, не хожу к врачам.
Анонимчик• 05 ноября 2020
Ответ дляПукимончиг
Я уже давно подписала,а родители не торопились. На днях подписали. Позвонили в регистратуру и узнали какой врач набирает, с ним и подписали
с_переулочка• 05 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Вот зачем вы перекручиваете, я не понимаю. Неужели непонятно, о чем я писала, обязательно своих фантазий надо добавить.
Замороженная селедка• 05 ноября 2020
Неа, не подписала. И не планирую. Все равно хожу к частным, если специалист нужен. Подруга в первых рядах подписала, пришла через год - а ее врач уже уволилась, врача у нее нет. Да ну нафиг.
Пишущаяся• 05 ноября 2020
Ответ дляcolibrie
Сайт для проверки свободных мест
Выбрать ’ЕЛЕКТРОННА КАРТА МІСЦЬ...’
спасибо вам! у меня тоже нет декларации...
сижу, читаю, выбираю)))
у нас тоже молодняк один 2017 года выпуска свободен(
сижу, читаю, выбираю)))
Ответ дляПишущаяся
сижу, читаю, выбираю)))
У меня не вышло к двум молодым попасть. Пришлось к пожилой. Но то такЭ)
Молодежь не значит плохо. А плохо - поменять можно хоть 20 врачей, пока найдете СВОЕГО!
Пффф 100%• 05 ноября 2020
а почему на этом сайте много свободных мест, а по факту. в нашем городе есть только к одному врачу, к кот никто не хочет? как это понять?