Сердючка• 05 ноября 2020

Неуравновешенный парикмахер взял пол суммы оплаты)

Повела ребёнка стричь, нет ещё и 2-х лет, дядя-парикмахер долго осматривал голову, выстроил себе в голове план стрижки, приступил. Малой сначала сидел смирно, а потом как начал плакать, кричать, вырываться - это ужас. Еле его удержали. И парикмахер тоже впал в истерику. Он не мог работать, не выносил Детский плач, заметно нервничал, не знал, с какой стороны подойти. В итоге сказал, что своей работой не доволен, взял пол стоимости, хотя и подстриг отлично)) порекомендую его мужу. Пойдёт, начнёт крутится в кресле, дёргать ногами, может даже плакать - подстригут отлично и возьмут за стрижку сущие пустяки)
А как реагируют парикмахеры на ваших плачущих детей? Тоже нервничают?
Аристократка-тунеядка• 05 ноября 2020
Ответ дляСердючка
Нет, не вижу. Ребёнок много чего не хочет, не хочет идти домой с площадки - плачет, не хочет есть суп - плачет, не хочет мыть голову - плачет. Мне что, все это не делать? Пусть ходит грязным и голодным до утра на площадке, чтоб не плакал и психика не портилась? Странная вы
Вот странная как раз вы, что не можете найти общий язык и отвлечь ребенка в таких ежедневных и бытовых делах. Вместо форума почитали б книги по воспитанию детей, дальше хуже будет.

МеняАЖтрусит• 05 ноября 2020
Ответ дляСердючка
У меня нормальный ребёнок, до этого стриглись уже 2 раза у других мастеров, тоже кричал, но никто не нервничал
так если вы знали, что ваш ребенок орет, почему парикмахера не предупредили? Он может и не брался бы, тем более парикмахерская не детская. Может человек не имел еще опыта с детьми маленькими и не представлял как это будет? Еще и радуетесь что сэкономили.. вы и правда волшебная
Юсия• 05 ноября 2020
Ответ дляСердючка
Интересно читать советчицу) если в сад деньги сдать надо воспитателю на подарок, который целый год вашему чаду сопли подтирает - то караул, как так, она же зарплату получает)) и учителя тоже, которые терпят выходки ваших детей целыми днями - подарок? Обдираловка. Я лучше на этих 100 грн чебурек съем.! А вот нервный парикмахер, это да! За то, что подстриг, надо в ноги поклонится, чай оставить и двойную оплату за вредность.
Никогда не была против подарков.
Форточка• 05 ноября 2020
Ответ дляБабка в тапках
Значит не было в его практике таких неуравновешенных детей. Впредь будет таким отказывать в стрижке.
Так пусть и отказывает. Не умеешь с ребенком общаться - не берись. И ребенок тут не при чем. Это вопрос к мастеру.
автор Сердючка • 05 ноября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
При чем тут общий язык? Это такой возраст, дети капризничают. Моя старшая в 2 года вообще на пол падала и в истерике билась, потому что ей хотелось идти в другую сторону, хотелось купить все в магазине, хотелось, хотелось, хотелось... и такое бывает у многих детей. Это особенности психики и возраста. Только вот одни родители идут наповоду, а другие не обращают внимания. Я из тех, кто не обращал внимания. Через 2 недели истерики прекратились. А вот эти, которые договариваются, так и живут под командованием ребёнка всю жизнь. Есть понятие « надо». Все. Мама сказала, значит будет так. Вырастут - будут делать, как им хочется.
автор Сердючка • 05 ноября 2020
Ответ дляЮсия
Никогда не была против подарков.
Ну это вы, а большинство таки против
Хорошенькая• 05 ноября 2020
Ответ дляСердючка
У вас ребёнок зомбирован мультиками? Как это не замечает? Мой, если смотрит мульты, все замечает
Что за хамский комментарий? Ребенок не зомбирован, а увлечен, отвлекается. И все таки: вы были в детской парикмахерской? Там умеет отвлечь ребенка, у них за день десяток таких же перепуганных
Хорошенькая• 05 ноября 2020
Ответ дляСердючка
А третьи родители находят подход
Аристократка-тунеядка• 05 ноября 2020
Ответ дляСердючка
Нет, это особенность вашего воспитания, а не психики и возраста, но вас так наверно устраивает, что второй ребёнок тоже орет по каждому капризу, это все можно обходить и без валяний на полу, только маме нужно оторваться от телефона и заинтересовать ребенка в нужном ей направлении, но легче стоять и смотреть как ребенок на полу истерит.

автор Сердючка • 05 ноября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Нормальное воспитание. Старшая выросла нормальным, добрым и не конфликтным ребёнком. Помимо мамы, в этом мире, есть ещё и другие люди и дети. И никто уговаривать не будет. А вы дуйте в попу, а потом: ой, в школе обижают, куда бежать..? Ой, нафиг посылает и т.д. Есть слово надо и нельзя и точка. Если ребенок под машину на дорогу бежит, вы тоже договариваетесь: бубочка, остановись пожалуйста, Мама тебе потом конфетку даст. Или все таки хватаете за руку и пофиг на слёзы?
Аристократка-тунеядка• 05 ноября 2020
Вспомните себя, когда в подростковом возрасте ребёнок вам свои проблемы не расскажет и будет от вас отдаляться, так как у него уже с младенчества нет абсолютного доверия к вам, так как вы не встаете на защиту его интересов, а силой голову держите, ну хоть не бьете, я надеюсь. Вы видите только две крайности - жесткое надо и вседозволенность, а вы учитесь балансировать в золотой середине и получать удовольствие от родительства.
Куда_бежать• 05 ноября 2020
Ответ дляХорошенькая
Автора ещё ждут походы к стоматологу
КвартираЧья• 05 ноября 2020
сын тоже не любил стричься лет до 5 рыдал. стригла его сестра мужа, она профи парикмахер. но реакция у нее была такая же, автор, нервная. ребенок кричит, мы его вдвоем с мужем отвлекаем, а она нет чтобы быстрее, с одной стороны, с другой повыскубует и говорит ’ну хватит’ стрижка не закончена, кусками, а она так решила. я на следующий день сама достригала, в ванной под плач. но я ж не умею толком. но благодаря такому опыту слегка научилась. до сих пор стригу сама, сыну уже 14
Улучшанский-Ухудшанский• 05 ноября 2020
Ответ дляСердючка
Ну так грош цена такому парикмахеру. Оставить ребёнка с половиной стрижки. Не можешь - не берись, или не работай. Если бы моего малого какая-то парикмахер выгнала бы с половиной стрижки, то она бы после этого там бы уже не работала
Ой йо йо.
Кака грозная.Стриги сама.
Улучшанский-Ухудшанский• 05 ноября 2020
Ответ дляСмешнюча
Характер такой у автора,-попользоваться, при этом обосрав
Да, пованивает .Согласна с вами.
Улучшанский-Ухудшанский• 05 ноября 2020
Ответ дляСердючка
Почему жлобих? Интересно, вы приходите, вам называют сумму к оплате, а вы даёте в 2 раза больше, на всякий случай, чтоб никто и ничего не подумал?
Самая настоящая.
Улучшанский-Ухудшанский• 05 ноября 2020
Ответ дляСердючка
В барбер шоп она бубочку 2х летнюю повела.
Жесть
Улучшанский-Ухудшанский• 05 ноября 2020
Ответ дляФорточка
К матери .
Вездевлазиющая• 05 ноября 2020
Сами стригите двухлетку, машинкой под насадки можно легко современные стрижки настричь самостоятельно

Вездевлазиющая• 05 ноября 2020
Ответ дляСердючка
Слушайте ну не издеваетесь над людьми вы со свои ребенком. Стригите дома. Родная мать не может ребенка успокоить, а припадочные оказывается парикмахеры.
Вездевлазиющая• 05 ноября 2020
Ответ дляПотрындельница
Поэтому я своего стригу сама насадкой 0,3(( не видать нам модных прич.
Начинайте с большой насадки наверху и уменьшайте постепенно к низу. Красивый полубокс можно и дома сделать
Потрындельница• 05 ноября 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Вертится)) Я даже под одну насадку кусками выхватываю и вся в мыле Не рискую такую подлянку подсунуть парикмахеру
автор Сердючка • 05 ноября 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ой йо йо.
Кака грозная.Стриги сама.
Сами и стригите, мне зачем? Для стрижек есть парикмахеры. И 2 предыдущих были абсолютно адекватны)
Улучшанский-Ухудшанский• 05 ноября 2020
Ответ дляСердючка
Вы очень неприятная
автор Сердючка • 05 ноября 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы очень неприятная
А вы хамка, тыкающая не знакомым вам людям. Кто вас воспитывал и где вы росли?
Улучшанский-Ухудшанский• 05 ноября 2020
Ответ дляСердючка
Кто бы говорил о воспитании.
Это не ваш конек.
Сама хамка.Фу.
Чудо-Рыба-кит• 05 ноября 2020
Ответ дляСердючка
Есть разница между необходимостью, например, укола и необходимостью стрижки.
Ничего не случится, если ребенка пару месяцев мягко приучать к парикмахерской, а не с истерикой стричь ребенка.
Форточка• 05 ноября 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
К матери .
Не соглашусь. Детей легко увлечь, заинтересовать, расположить к себе. Было бы желание. Не умеешь - стриги таких злюк как некоторые здесь
Сладкий лимончик• 06 ноября 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
я бы заплатила всю сумму
Плюс чаевые. Я как-то повела дочку челку постричь, она спокойно сидела, потому что паикмахер ее развлекала разговором, отвлекала, да еще потом и косу заплела как бонус красивенную и быстро - золотые руки у человека. Конечно, оплатила больше, чем сказали. Жаль, что переехали, ходили бы к ней только.
Сладкий лимончик• 06 ноября 2020
Ответ дляСердючка
До этого не дошло, но если бы мы попросили ещё фигурное бритьё, то не исключаю
Вам бы отказали, и правильно сделали. Стрижка - не капельница, которую надр сделать при любом раскладе.