Keyra• 06 ноября 2020

Советские игрушки. Поностальгировать охота.

Наткнулась на фото в интернете и вспомнила, что у меня тоже был такой Буратино. Одежка только другая.
Вот все-таки и в советское время были весьма странные вещи ).
У кого-то остались с детства какие-то игрушки? Или просто фото, может, есть :)
Стильная штучка• 06 ноября 2020
Ответ дляМааарковная
ага, и скотча тогда еще не было
Я научилась склеивать на микро кусочки бумаги, с обратной стороны. Резала маникюрными ножницами мамиными (за что получала, если мама видела) )

Стильная штучка• 06 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
Вот такие, но пистонов не было
Нам дедушка такой привёз, не помню откуда. И пистонов много мотков.. мы сначала стреляли с братом, а потом всем двором сидели камушками по той ленте стучали. Что б у всех бахкало, а не только у тех, у кого пистолет
Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляСтильная штучка
Эх, а я только имитировала звуки выстрелов...
Какой облом!
Достались они мне от брата, побывали в многих боях и перестрелках.
А в то мое время уже не достать пистонов этих. Или мне так говорили...
Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
На фото моя любимая игрушка..
Был плюшевый лисенок без хвоста(так было куплено в магазине), зеленая лошадь и маленькая куколка ГДР..
Мне 45.. Хочу купить такого коня
Красавец!
Кто ищет-тот всегда найдет!
Стильная штучка• 06 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
Какой облом!
Может и просто говорили.. что б под ухом не гупало ) а может и правда их уже не было.
Помню позже были другие пистолеты и пистоны для них были выложены кружочком. Вот с такими пистонами и сейчас оружие есть ))) не знаю правда на счёт громкости и качества.. https://www.domtoys.com.ua/pistolet-mauzer-na-pist...
Отблеск мысли• 06 ноября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
На фото моя любимая игрушка..
Мне 45.. Хочу купить такого коня
Так купите) https://klubok.com/item-vologodskaya-fabrika-igrus...
Я Главная• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
у соседского мальчика был такой конь)
мы с подружкой ему завидовали, а он никому не давал на нём кататься
У мене був такий самий, ніколи його не любила, мріяла про коника-гойдалку. Насправді, кататися на ньому було важко, колеса майже не крутилися.
Моїм фаворитом був песик Піфа, як же я любила перед сном запускати в плюш пальці і гладити його проти шерсті! З часом Піфа зовсім обносився, бабуся його викинула, замість нього купили якийсь сурогат з синтетичним неприємним хутром, і це була настільки страшна трагедія, що вся кохана родина була в курсі і полювала за оригіналом. Через декілька років троюрідній сестрі пощастило його знайти в універмазі якогось далекого задрипанська, де вона проходила практику. І хоча я була на той час 11-річною дівахою, тішилася, як ненормальна.

Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляСтильная штучка
Усе, надо срочно идти за маузером...нагнать упущенное.
Отблеск мысли• 06 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
Шикарный! И со своей историей!) А я очень хотела такого в детстве, но у меня не было(
Я Главная• 06 ноября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
На жаль, песик не мій, фото з інтернету. Треба буде при нагоді поритися у мами на горищі, там десь має бути ящик зі старими іграшками.
Зараз переглядаю тему, бачу дуже багато давно забутих іграшок, які колись були у мене. Наче у дитинство повернулася.
Я Главная• 06 ноября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Коли вже закінчиться ця ностальгія за совком?
Мене завжди дратують совкові теми, але тут трохи інше. Згадую себе маленькою, батьків веселих, молодих, і живих бабусю з дідусем.
всегдаДаДа• 06 ноября 2020
Ответ дляKeyra
У соседки именно с волосами был. ))

А еще морской бой помню, там смотреть нужно было в маленькие окошечки.
Никто никогда в те крошечные окошки не смотрел и сейчас современные ’морские бои’ точно такие же.
Язвочка• 06 ноября 2020
Отблеск мысли• 06 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
То же самое. Просто тут не про совок. Тут про детство
Стильная штучка• 06 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
Отблеск мысли• 06 ноября 2020
Пушистый Пельмень• 06 ноября 2020
Ответ дляочки_ннадо
не копейки. У меня был такой котик (и сейчас где-то в закромах есть), там была выбита цена 3.20 или что-то вроде того. пупсики резиновые покрасивее - от 2х рублей.
У меня такой же был)) И вообще, почти все игрушки, которые на фото в теме были) Я, правда, родилась в 94 году, но бабушка любила хранить такое)
Отблеск мысли• 06 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
Ещё желательно сфоткать, и выставить в подобной теме) так жаль когда классные вещички, которые могут приносить радость лежат на чердаке
Стильная штучка• 06 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
фото
у меня немного другая мебель для кукол была, а еще печка и холодильник с посудкой (как на 3 фото)

Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
у меня не было ни такого коня, ни коня-качалки) Я в детстве обожала всё, что связано с лошадьми (и любовь эта сохранилась до сих пор), поэтому мечтала и о качалке, и о толкалке и обо всём, что хоть мало-мальски коня напоминает

Ещё вспомнила, у нас в доме были в подвале кладовки раньше, где все хранили уйму хлама. И однажды кто-то разбирал свою кладовку и выставил на подъезд всякое барахло, и разрешил забирать оттуда что, кому надо.
Мы, малышня, узрели какую-то прыгалку, что оно такое мы понятия не имели..как не поубивались на ней не знаю)
Щас вот погуглила, это оказывается тренажёр кузнечик
Стильная штучка• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так

класс =)) у нас такие тренажеры в спортзале школы были. 5 или 7 штук. Ох и драки за них были на уроках, если разрешали попрыгать =)))
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
На фото моя любимая игрушка..
Мне 45.. Хочу купить такого коня
теперь и я такого хочу) Прикольный!
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Здрасьте-приехали) Мы с братом смотрели) Не всегда, правда, но очень даже смотрели)
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
фото
ну вот прикольная же мебель))
А игрушка водяная, где кольца забрасывать надо и сейчас не теряет своей популярности, кстати)
Отблеск мысли• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
теперь и я такого хочу) Прикольный!
А я вот такое начала коллекционировать, правда покупаю только если недорого
Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляСтильная штучка
У меня и такие были 1 и 2.
А вот же ж посуда.
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
фото
ооооо, прозрачная юла с лошадками внутри - это моя мечта с самого детства! Как же мне такие нравились..Подобная была ещё в передаче ’Что?Где? Когда?’..Но так мне её и не купили, и дед Мороз не подарил
Ёлы-палы, хоть бери и сейчас покупай, чтоб исполнить свою маленькую детскую мечту) да и дочери, думаю, тоже такая была бы интересна)
Отблеск мысли• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
На ньюаукционе за 70 грн видела месяца три назад
Olga_72• 06 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
Точно. Вспомнила нашу детскую с железными кроватями, Маленькую сестру и брата. Ящик игрушек, куклу Зою, она была у меня одна. ГДРовского пупсика бу, который мне отдала какая-то взрослая соседка. У пупсика двигались и ручки и ножки. Он стал первым манекеном и началом карьеры портнихи. все было в лоскутках.
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
У меня и такие были 1 и 2.
А вот же ж посуда.
ох ты ж!
В посуде, как на последнем фото, жена моего дедушки готовит) Я вот летом ещё удивлялась, где она взяла такую миниатюрную кастрюльку и сковородочку..А вот оно чё, оказывается) Говорит, что сковородка идеальна для яичницы)