Наткнулась на фото в интернете и вспомнила, что у меня тоже был такой Буратино. Одежка только другая.
Вот все-таки и в советское время были весьма странные вещи ).
У кого-то остались с детства какие-то игрушки? Или просто фото, может, есть :)
ПМСница• 06 ноября 2020
Ответ дляСтрахованная
Да, там со зверьками разные были, у меня клоун был). Дедушка с Ленинграда с командировки привез). И курочку заводную, типа такой
Такие железные в детском мире видела пару лет назад
Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляПМСница
У меня была такая, как на первом фото ))) но мне её подарили в начале 90-х
Да, так и у меня была в 89-90гг
прошлого столетия...
Ответ дляDanza_danceshop
вот я про такой конструктор деревянный писала - очень его любила. Сейчас тоже они есть, но, увы, прочность деревяшек уже не та, делают из более дешевых (мягких) пород древесины. И не все могут сейчас позволить себе купить его
Шутите? 420 грн не могут позволить? такой же конструктор из дуба производство Украина. Все нормальные игрушки из совка и сейчас делают.
Ответ дляСтильная штучка
Та не то слово ))) чего мы только не чудили )) недавно с ним вспоминали как дома в прятки играли и на антресолях прятались, у родителей глаза квадратные были
они не думали что так было можно ))))
У нас был популярным панас-панас с элементами паркура через бильца металлических кроватей и стол.
Отблеск мысли• 06 ноября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
Кстати, были еще бегемотики. Помните? Я покупала малой таких жабок - развалились, блин. А бегемотики были неубиваемые)
И конечно же водный бегемотик)
У меня дельфин кольца на нос ловил вместо бегемота
Отблеск мысли• 06 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
У меня еще такая бибикалка на педалях была.
Как же эти педали громыхали , когда по двору едешь. Они и сейчас кстати кучу денег стоят даже ржавые
Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Я так понимаю, что если вытрусить гараж у бабушки, со всем там сохраненными игрушками... я мульЁнер...
Отблеск мысли• 06 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
Не, дорого машинки эти, маленькие железные с закрывающими дверками капотами, куклы в родной одежде до 50 - 60годов без дефектов, можно и после 70, но уже в коробке от завода, железная дорога ГДР, остальное недорого.
Отблеск мысли• 06 ноября 2020
Ответ дляВеселая моль
Это моя любимая игрушка в детстве. Сохранила! Мне 49.
Классный)
Веселая моль• 06 ноября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Классный)
Для меня так точно. И моим детям нравился этот чебурашка
Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
А мои авторские
С подпиленными бровями, ярким маникюром/педикюром. Красная лаковая помада. С прической каре и в мини платьях.
Мааарковная• 06 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Да ,особенно когда рвалось и слезы ручьем .
ага, и скотча тогда еще не было
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляKeyra
А еще такой песель у меня был. Любила его
А еще такой мальчуган был у кого-то из друзей.
И сразу вспомнилось, что у соседки на дверях ванной и туалета какие-то такие штучки были.
на дверях туалета и ванной у нас тоже такие штуки были) аахах
Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляЧаюри
Кукла с последнего фото и сейчас мне кажется очень красивой, они дорогие даже вроде.
Да они красивые. некоторые еще и говорили- мама, когда наклоняешь, за руку шагали.
У меня точно такая как на последнем фото, только белое платье. Мне, вернее маме ее подарили сотрудницы, кода я родилась.
А еще была одна кукла, которую подарили моему папе, когда он родился. 1946г. Платье красивенное было и кожа смуглая, внешность, как и у этой куклы.
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
Вот резиновые в моем детстве уже такие появились. У меня было штук 5 разных. Я ими игралась в ванной и терпеть не могла, когда из них потом черных хлопья вылетали
чёрные хлопья, точно! было дело
У меня подобные были - микки и минни маус, и дональд дак.
У Дональда репнул клюв и мне почему-то казалось, что он голоден. Я его до упора напихивала обрезками бумаги. Несколько лет назад, когда для дочери достала вымыть этих игрушки - обнаружила, что у него внутри до сих пор те бумажки сохранились) Забавно было их доставать и обнаруживать на них фрагменты моих рисунков, записок каких-то)
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляПМСница
Это был мой любимый конструктор. И ещё железный ))
да, я тоже любила его) вечно строила дома и замки для мелких кукол, или дляигрушек из киндеров)
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Коли вже закінчиться ця ностальгія за совком?
причём здесь ностальгия по совку?
Игрушки вспоминают, детство своё.
А детство всегда с теплотой вспоминается, с ностальгией независимо от того, в какие годы оно было.
Но есть такие люди, которые во всём всегда видят га*но, извиняюсь. Вот вы наверное из этой когорты.
Игрушки вспоминают, детство своё.
Налетчица Муся• 06 ноября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
В то время,когда американцы играли Барби и Кэнами,нашим детям лили в уши г...но о загнивающем западе
и что? вот сейчас есть эти барби и кены - а дочка моя и не играла в них - не нравятся они ей.
Налетчица Муся• 06 ноября 2020
Ответ дляСиренькая
а вас смутил цвет пластмассы? это тоже Ленинградская кукла
у нас с сестрой были такие куклы - зита и гита ))
Налетчица Муся• 06 ноября 2020
У нас с сестрой было море игрушек. Куклы, пупсы, детская мебель, холодильник, печка. Разные настольные игры. Играли всей семьей в некоторые. Я 79гр.
Налетчица Муся• 06 ноября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
И конечно же водный бегемотик)
такие бегемотики и сейчас продаются - я покупала и дарила в подарок ребенку))
Штора с кисточкой• 06 ноября 2020
На фото моя любимая игрушка..
Был плюшевый лисенок без хвоста(так было куплено в магазине), зеленая лошадь и маленькая куколка ГДР..
Мне 45.. Хочу купить такого коня