Keyra• 06 ноября 2020

Советские игрушки. Поностальгировать охота.

Наткнулась на фото в интернете и вспомнила, что у меня тоже был такой Буратино. Одежка только другая.
Вот все-таки и в советское время были весьма странные вещи ).
У кого-то остались с детства какие-то игрушки? Или просто фото, может, есть :)
ПМСница• 06 ноября 2020
Ответ дляСтрахованная
Да, там со зверьками разные были, у меня клоун был). Дедушка с Ленинграда с командировки привез). И курочку заводную, типа такой
Такие железные в детском мире видела пару лет назад

Пишущаяся• 06 ноября 2020
У моей мамы есть такой буратино, правда, уже без одежды)
Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляПМСница
У меня была такая, как на первом фото ))) но мне её подарили в начале 90-х
Да, так и у меня была в 89-90гг прошлого столетия...
Olga_72• 06 ноября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
вот я про такой конструктор деревянный писала - очень его любила. Сейчас тоже они есть, но, увы, прочность деревяшек уже не та, делают из более дешевых (мягких) пород древесины. И не все могут сейчас позволить себе купить его
Шутите? 420 грн не могут позволить? такой же конструктор из дуба производство Украина. Все нормальные игрушки из совка и сейчас делают.
ПИПИКНУТАЯ• 06 ноября 2020
Коли вже закінчиться ця ностальгія за совком?
Olga_72• 06 ноября 2020
Ответ дляСтильная штучка
Та не то слово ))) чего мы только не чудили )) недавно с ним вспоминали как дома в прятки играли и на антресолях прятались, у родителей глаза квадратные были они не думали что так было можно ))))
У нас был популярным панас-панас с элементами паркура через бильца металлических кроватей и стол.
Язвочка• 06 ноября 2020

Отблеск мысли• 06 ноября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
Кстати, были еще бегемотики. Помните? Я покупала малой таких жабок - развалились, блин. А бегемотики были неубиваемые)
И конечно же водный бегемотик)
У меня дельфин кольца на нос ловил вместо бегемота
Olga_72• 06 ноября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это ностальгия за детством с деревянными игрушками.
Отблеск мысли• 06 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
У меня еще такая бибикалка на педалях была.
Как же эти педали громыхали , когда по двору едешь. Они и сейчас кстати кучу денег стоят даже ржавые
Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Я так понимаю, что если вытрусить гараж у бабушки, со всем там сохраненными игрушками... я мульЁнер...
Чаюри• 06 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
фото
Кукла с последнего фото и сейчас мне кажется очень красивой, они дорогие даже вроде.
Отблеск мысли• 06 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
Не, дорого машинки эти, маленькие железные с закрывающими дверками капотами, куклы в родной одежде до 50 - 60годов без дефектов, можно и после 70, но уже в коробке от завода, железная дорога ГДР, остальное недорого.
Веселая моль• 06 ноября 2020
Это моя любимая игрушка в детстве. Сохранила! Мне 49.
Отблеск мысли• 06 ноября 2020
Ответ дляВеселая моль
Классный)
Веселая моль• 06 ноября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Классный)
Для меня так точно. И моим детям нравился этот чебурашка
Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
А мои авторские
С подпиленными бровями, ярким маникюром/педикюром. Красная лаковая помада. С прической каре и в мини платьях.
Мааарковная• 06 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Да ,особенно когда рвалось и слезы ручьем .
ага, и скотча тогда еще не было
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляМастер Пис
это Барбарик! не чучка и не чукча))))))

Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляKeyra
А еще такой песель у меня был. Любила его
А еще такой мальчуган был у кого-то из друзей.
И сразу вспомнилось, что у соседки на дверях ванной и туалета какие-то такие штучки были.
на дверях туалета и ванной у нас тоже такие штуки были) аахах
Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляЧаюри
Да они красивые. некоторые еще и говорили- мама, когда наклоняешь, за руку шагали.
У меня точно такая как на последнем фото, только белое платье. Мне, вернее маме ее подарили сотрудницы, кода я родилась.
А еще была одна кукла, которую подарили моему папе, когда он родился. 1946г. Платье красивенное было и кожа смуглая, внешность, как и у этой куклы.
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
Вот резиновые в моем детстве уже такие появились. У меня было штук 5 разных. Я ими игралась в ванной и терпеть не могла, когда из них потом черных хлопья вылетали
чёрные хлопья, точно! было дело
У меня подобные были - микки и минни маус, и дональд дак.
У Дональда репнул клюв и мне почему-то казалось, что он голоден. Я его до упора напихивала обрезками бумаги. Несколько лет назад, когда для дочери достала вымыть этих игрушки - обнаружила, что у него внутри до сих пор те бумажки сохранились) Забавно было их доставать и обнаруживать на них фрагменты моих рисунков, записок каких-то)
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляПМСница
Это был мой любимый конструктор. И ещё железный ))
да, я тоже любила его) вечно строила дома и замки для мелких кукол, или дляигрушек из киндеров)
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
причём здесь ностальгия по совку?
Игрушки вспоминают, детство своё.
А детство всегда с теплотой вспоминается, с ностальгией независимо от того, в какие годы оно было.

Но есть такие люди, которые во всём всегда видят га*но, извиняюсь. Вот вы наверное из этой когорты.
Налетчица Муся• 06 ноября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
В то время,когда американцы играли Барби и Кэнами,нашим детям лили в уши г...но о загнивающем западе
и что? вот сейчас есть эти барби и кены - а дочка моя и не играла в них - не нравятся они ей.
Налетчица Муся• 06 ноября 2020
Ответ дляСиренькая
а вас смутил цвет пластмассы? это тоже Ленинградская кукла
у нас с сестрой были такие куклы - зита и гита ))
Налетчица Муся• 06 ноября 2020
У нас с сестрой было море игрушек. Куклы, пупсы, детская мебель, холодильник, печка. Разные настольные игры. Играли всей семьей в некоторые. Я 79гр.
Налетчица Муся• 06 ноября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
И конечно же водный бегемотик)
такие бегемотики и сейчас продаются - я покупала и дарила в подарок ребенку))
Штора с кисточкой• 06 ноября 2020
На фото моя любимая игрушка..
Был плюшевый лисенок без хвоста(так было куплено в магазине), зеленая лошадь и маленькая куколка ГДР..
Мне 45.. Хочу купить такого коня
Штора с кисточкой• 06 ноября 2020
АВТОР, СПАСИБО ЗА ТЕМУ!
Давно не было такой душевности...