ШобВам_КакНам• 06 ноября 2020

Просто поскиглити...про непрофесіоналізм лікарів

Два роки тому лікувала зуби,пломбувала канали,поставила дві коронки,в результаті два зуби лікую тепер під мікроскопом,так як пішло запалення,з’явився біль,в результаті гній,в одному зубі матеріал напхали за корінь,в іншому,що під коронкою,навпаки недопломбували,в третьому,що під коронкою,не герметично прилягає коронка,її також потрібно знімати і ставити нову,четвертий розкришився,скоріше за все потрібно буде теж ставити коронку,в результаті потрібно 3 нових коронки,два зуби під мікроскопом це 4400,ще два невідомо чи звичайне лікування буде,чи знову лікування під мікроскопом,мені всього 26,а зуби біда,дякуючи таким лікарям...
Не гавкаю- но охраняю• 06 ноября 2020
Когда этих криворуких начнут привлекать к ответственности уже...
Такая же ситуация.

Докладная• 06 ноября 2020
Мне тоже поставили пломбу. В итоге через год пришлось перелечмть каналы, поставить культевую вкладку и коронку, так как зуб из-за неправильного лечения просто развалился
Бабушка Бетман• 06 ноября 2020
У нас у мужа вообще кусочек иголки с ваткой был. По снимку не видно, только когда увеличили на экране , разглядели. У него он периодически побаливал. А у знакомой такое было, но у нее были осложнения и она не смогла вину врача доказать помню долго ходила чтоб наказать
автор ШобВам_КакНам • 06 ноября 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Такая же ситуация.
З попередніми лікарями,теж не дуже пощастило ,після пломбування через рік розкришилося два зуби,бо під пломбами знову з’явився карієс,погано вичистили,пломбі нічого не було,а зуби покришилися
автор ШобВам_КакНам • 06 ноября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Жах,я знаю коли залишають інструменти в каналі,то лікування ще дорожче під мікроскопом
Alex_Kri• 06 ноября 2020
Каналы далеко не у всех хорошо получатся. Не всем можно доверять свои зубы.
автор ШобВам_КакНам • 06 ноября 2020
Ответ дляДокладная
От в мене так само було в попереднього лікаря,ще до того коновала,що лікував перед коронками,просто за рік два зуби рощкришилося
автор ШобВам_КакНам • 06 ноября 2020
Ответ дляAlex_Kri
Але невже після знімку не було видно?невже не можна було одразу переробити
Alex_Kri• 06 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Иногда не видно. Иногда доктор считает, что и так хорошо. Могут быть хорошо запломбированы на снимке, но канал нормально не вымыт, и т.д.

автор ШобВам_КакНам • 06 ноября 2020
Ответ дляAlex_Kri
Ну тут же по матеріалу було видно,що один недопломбований,а інший навпаки перепломьований
ПП-шница• 06 ноября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
что ваш муж решил с куском иголкиЯ? я так хожу 6 лет((( и с кистой
ПП-шница• 06 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
у меня так(( оставили на Зоологической
А я с косою• 06 ноября 2020
Кто знает, а можно не ставить коронки?вырвать и все, когда прийдется. Если , например, 7-ой или 6-ой, их не видно
Alex_Kri• 06 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Мозги у стоматолога есть не всегда, с совестью та же проблема.
Липка-прилипка• 06 ноября 2020
Мені рік назад ставили коронку,сказали,що там кіста. Неділю назад почала відчувати якийсь медикаментозний присмак .Вчора дивлюсь коронка шатаеться
Чупокабра• 06 ноября 2020
Ответ дляА я с косою
Я вырвала шестой. Можно рвать но нужно эмпланты ставить иначе ряд зубов начнет расходиться , расшатываться и выпадать. У стареньких так
ПП-шница• 06 ноября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
а что с кистой сделали? она прикорневая у вас?
А я с косою• 06 ноября 2020
Ответ дляЧупокабра
Понятно. У меня мама мучается с этим всем, всегда говорит - только свои, и до последнего сохранять. Со всем чужеродным проблемы. Вот и думаю, нет зуба-нет проблем)
Пургену мне• 06 ноября 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Такая же ситуация.
Ну вы же молчите как терпила. Только на советчице бойкая. А хоть одна из вас приложила усилия чтоб наказали, судилась, чего то сделала? Нет. То и не нойте, вы же после себя оставили это работать дальше

ПАЦАНКА О• 06 ноября 2020
а как раньше без микроскопа то обходились? техника фигня - руки врача это все. имхо конечно. Сейчас полно молодых и криворуких, на стоматолога идут день зарабатывать, а не лечить. Ответственности 0.
у меня в 7-ке кусок инструмента в канале. Так и стоит под коронкой, переделывать пока не буду, коронка стоит хорошо, воспаления нету. 7 лет уже.
ПАЦАНКА О• 06 ноября 2020
Ответ дляА я с косою
а есть чем?)
Тоска в носках• 06 ноября 2020
Много знакомых училось на стоматологов. Половина на занятия не ходили. Практики в морге почти нету.
Alex_Kri• 06 ноября 2020
Ответ дляТоска в носках
А зачем стоматологу практика в морге?
автор ШобВам_КакНам • 06 ноября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Мене лікувати під мікроскопом відправив інший лікар,так як матеріал дуже твердий був,при чому він не вказував на конкретного лікаря,а сказав,де у нас в місті лікують під мікроскопом,а раніше коли не було-видаляли зуб
Не гавкаю- но охраняю• 06 ноября 2020
Ответ дляПургену мне
А вы и в жизни такая хамовитая или только на советчице? Точно знаете, что я молчу? Вы Ванга? Или просто плохо воспитаны?
Майданщица• 06 ноября 2020
Вот точно, нету на стоматологов управы. На горя чую линию писала дали отписку, а из за неправильного лечения год промучалась а теперь неврит тройничного нерва и никто за это не ответит...и врач с опытом страрый видно уже
ПАЦАНКА О• 06 ноября 2020
и еще , автор, в модных клиниках часто разводят. Мне однажды предлагали нерв удалить ибо глубокий кариес. Чтоб типа не воспалился в неподходящий момент. Я была в шоке. Поставили просто пломбу, стоит 3года уже.
Если зубы не беспокоят, я бы не трогала(то что материал вышел за край или недо, без воспаления , я не думаю что это критично)
автор ШобВам_КакНам • 06 ноября 2020
Ответ дляТоска в носках
Теж не розумію ,навіщо їм практика в морзі,я провізор,теж були практики в морзі ,тільки не розумію навіщо,це ж не лікарська справа,а стоматологія
автор ШобВам_КакНам • 06 ноября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
То ж є запалення
Дама_с_коготками• 06 ноября 2020
У меня уже 20 лет нет верхних шестерок и ничего, раньше имплантаты не ставили ,а мост я не захотела пилить соседние здоровые зубы. На переднем у меня коронка 18 лет стоит, тогда она мне обошлась в 400 долларов в израильской стоматологии. Да дорого, но качество на высоте.