Ms. Любмая жена• 07 ноября 2020
Сколько нужно хранить коробку от бытовой техники?
Я люблю транзисторы• 07 ноября 2020
Пока гарантия действует. На флешку и прочую мелочь точно нужно хранить упаковку
БезникаЯ• 07 ноября 2020
Коробку нужно хранить до тех пор ,пока можете вернуть товар -14 дней .Все .
Ух_ты_какая_я• 07 ноября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ага. Купили мы квартиру. Вся техника - стиралка, холодильник, морозилка, духовка, варочная, мультя, два кондиционера, мойка воздуха, ТВ, пылесос, посудомойка... И все коробочки год храним, отведя под это специальную комнату

Та легко!• 07 ноября 2020
иногда прописано, что хранить коробку в течение гарантийного срока, читайте на товаре или в магазине где покупаете уточняйте
Цветочница• 07 ноября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я

Никто ж не заставляет пользоваться гарантией. Хотите гарантию - храните коробки, не хотите - не храните. Не вопрос.
Ух_ты_какая_я• 07 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
Пользовались гарантией без сохранения коробки. Более того, нам не ремонт делали, а замену товара.
Деловитая• 07 ноября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
На весь срок гарантии. Просто без коробки у вас не примут в СЦ.
Неправда
Балаболка• 07 ноября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я

Эти коробки отлично складываются и хранятся
Фрося_Бурлакова• 07 ноября 2020
Ответ дляБезникаЯ
ага, только если вы начали пользоваться, то ничего вернуть уже невозможно. Не понимаю в принципе, почему её хранят.
Плюшевая дыба• 07 ноября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я

Я от телевизора, сложила и засунула за шкаф, теперь достать не могу, наверное будет храниться всю жизнь))
БезникаЯ• 07 ноября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Пфф,комп возвращала ,чайник,телевизор.
Фрося_Бурлакова• 07 ноября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Пфф,комп возвращала ,чайник,телевизор.
если с ними были проблемы, то есть гарантийный случай, и тогда значение имеет срок гарантии. А 14 дней - срок, в течении которого можно вернуть покупку в товарном виде без какой-либо причины. Разница понятна, нет?
Уси-пуськи• 07 ноября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я

мелкую бт не примут на ремонт по гарантии не в родной коробке. Таковы правила.
Фрося_Бурлакова• 07 ноября 2020
Расставим точки на i
Комментарий юриста:
Продавцы в магазинах бытовой техники говорят о том, что без коробки товар не может быть принят для гарантийного ремонта, обмена или возврата. Однако это совершенно не соответствует действительности: согласно действующему законодательству, покупатель, приобретая товар, не должен ни платить за фирменную упаковку, ни хранить ее до конца срока гарантии. Любые претензии незаконны, и можно смело обращаться в проверяющие инстанции.
Комментарий юриста:
Фрося_Бурлакова• 07 ноября 2020
Ответ дляУси-пуськи
Это незаконно, грозитесь обращением в Общество защиты потребителей и быстренько примут.
Ух_ты_какая_я• 07 ноября 2020
Ответ дляБалаболка
Вы представьте себе эту ’стропочку’.
Кстати, ещё вопрос к тем, кто за хранение до конца гарантии - пенопласт тоже хранить? Он ведь относится к оригинальной упаковке.
Советничаю тут• 07 ноября 2020
14 дней, не считая дня покупки, если будете возвращать без следов пользования. Хотя есть обменные позиции, которые меняются без акта, в течении гар.срока, это чаще всего мелочь типа наушников и карт памяти. Для проведения серв.обслуживания коробка не нужна, обязателен, чек, гар.талон и все аксесуары, которые были в комплекте, но некоторые бренды требуют наличие коробки и полного комплекта для списания при обнаружении брака, хотя ремонт и диагностика проводится
Берюковна• 07 ноября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Примут, более того они обязаны это сделать.
Коробка нужна в том случае, если хотите вернуть товар в течение 14 дней не по гарантии.
Балаболка• 07 ноября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вы представьте себе эту ’стропочку’.
Представляю, недавно вынесла, полностью покупали технику в новую квартиру
Кима_кепка• 07 ноября 2020
Ответ дляТа легко!
Это удобно магазину. В законе про защиту прав потребителей нет ни слова о коробках. Чек, товар. Всё