Анонимарик• 07 ноября 2020
Республика или Файна Таун?
Что лучше на Ваш взгляд и почему?
Результат:
вже голосів:
27 (44.26%)
Тыц
18 (29.51%)
Файна Таун
16 (26.23%)
Республика
Веселуха Муха• 07 ноября 2020
Файна Таун. Потому что мы там купили))) а если серьезно, то ближе к центру, зелёный район с хорошей инфраструктурой. Ну и бассейн будет)
И.О. человека• 07 ноября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
а расскажите, плиз, как там условия, застройщик? Мы сейчас тоже ищем куда вложиться. Перелопатили кучу инфо. Пока рассматриваем на Варшавский.
Коварная Зая• 08 ноября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Новопечерские липки
Читала відгуки, що дуже вітряний район.
Анонимарик
• 08 ноября 2020
Ответ дляТень льва
Ни то ни то. Цена не равно качеству. Тяжело потом продать будет
Та конечно) если с Файной спорно, то Республика как раз продастся на ура.
Анонимарик
• 08 ноября 2020
ФТ не понимаю, особенно первые очереди, добиратся до метро офигеть сколько, цена домов ближе к метро будет под 2000 квадрат. Рили? Нивки?)) Про коллапс транспортный на Щербаковского да и на Туполева что б на Победы выезжать промолчу (с учетом Нивки Парка еще)...
Анонимарик
• 08 ноября 2020
А вот Республика как по мне отличная, метро 7 мин, Эпицентр, Метро, да и в сторону Чабанов, Гатного все расстраивается. И это Голосеевский район, рядом Ипподром, ВДНХ, Пирогово. Синяя ветка метро.
Тень льва• 08 ноября 2020
Ответ дляАнонимарик
Если вы уже определились к чему вопрос?
Анонимарик
• 08 ноября 2020
Ответ дляТень льва
Если вы уже определились к чему вопрос?
Хочу услышать еще аргументы:-)
пАлАвинкА• 08 ноября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Новопечерские липки
Тогда уже лучше Бульвар фонтанов
Жена брата Админа• 08 ноября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Тогда уже лучше Бульвар фонтанов
Согласна.У меня тоже там квартира есть
Анонимарик
• 08 ноября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Есть получше варианты за эти деньги
Например? Назовите 3 ЖК на правом берегу у метро с ТРЦ рядом, надежным застройщиком (КМБ мимо после того как взял Укрбуд) до 1500 квадрат. Варшавский и В+ не в счет.
Анонимарик
• 08 ноября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Тогда уже лучше Бульвар фонтанов
2500-3500 метр? Ха-ха
Анонимарик
• 08 ноября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а других вариантов совсем нет?
Я выше попросила назвать хотя бы три. В ответ - тишина.
Ответ дляАнонимарик
Брат не так давно покупал в Городе цветов. Он даже подешевле чем ФТ был на то время. И как по мне, то поприятнее для жизни.
Анонимарик
• 09 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Там до метро через стремную лесопосадку идти минут 20, ну да, типа там все застройщик обещает облагородить. Договор с ФФС там у МЗК мрак. Строят 2 застройщика - МЖК и Обрий посекцеонно дома, что будет если один из них навернется (застрой)? Да и место там мягко говоря похуже чем даже в 1 Варшавском с ЛЭПами. Для аренды такой себе вариант, мягко говоря...
пАлАвинкА• 09 ноября 2020
Ответ дляАнонимарик
Если для аренды то лучше Uno city, старт или Метрополис , метро близко это большой +
Ответ дляАнонимарик
Давайте по пунктам. До метро идти через лесопарк - это пока. А вообще уже активно строится метро на Виноградар. Это единственный таки реальный проект. И следующая станция будет и ближе, и удобнее. Но в каком-то виде метро есть уже сейчас.
Навернуться сейчас может любой застройщик. Все от политики зависит. У КАНа тоже были приличные проблемы пока Порошенко был у власти, кто его знает как оно там дальше будет. На сколько я понял, то строит там Оболонь, а Обрий выполняет роль ’своего парня’, без которого строить не получается. Сейчас это обязательно - реалии дня сегодняшнего. Сейчас и Ковальская так работает и многие другие кто хочет строить в Киеве. Обрий может обанкротиться только если сменится власть. Что без него будет - баба с возу...)))
Не знаю что Вам понравилось в Варшавском, но в Городе цветов единички быстро уходят за 12 тыс - у меня брат 2 квартиры сдает там. Обе сдал по этой цене за 1 день. Очень сомневаюсь, что в Варшавском можно также легко сдать за эти деньги. Там ЖК самой концепцией очень сильно подкупает. В Файнатауне я пока не был живьем, но если сравнивать с Комфорт тауном, то Город цветов выглядит поинтереснее. Я имею в виду первое впечатление человека, который туда попал. Варшавский в этом плане сильно проигрывает.
Республику, кстати, тоже будет посложнее сдать. Сам ЖК гораздо больше, поэтому и конкуренция выше, плюс в округе очень много новостроев. А Варшавский от Города цветов достаточно далеко, плюс Город цветов выигрывает по части инфраструктуры - если кто-то с детьми будет жить, например.
Анонимарик
• 09 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Давайте по пунктам - все равно ближайшее метро будет Сырец. Насчет Варшавского - сам В мне не нравится, я взяла в Плюсе в первой и второй очереди с видом на Ретровиль, и поверьте сдам и за 14 в конце следующего года, расположение намного лучше МК. И сады и школы все есть в округе, а по сути своей концепции это тот же человейника как и МК, только посовременней вид)) Насчет Республики - ну если уже честно, Вы видели этажность и кол-во квартир на этаже?)) И там план застройки на 10 лет у Кана)) Так что на момент сдачи именно много конкуренция будет вполне вменяемая)
Ответ дляАнонимарик
Я же не уговариваю Вас покупать Город цветов. Есть такой пункт как просто личная неприязнь к чему-то. Ну вот не нравится и все тут. Как по мне, то этого вполне достаточно и не надо придумывать чего-то там.
По поводу того за сколько Вы сдадите в конце следующего года. Тут такой момент, что неизвестно еще какая будет цена в конце следующего года в Городе цветов. Цена меняется постоянно. Сейчас вот так. Но лучше говорить гоп когда удастся перепрыгнуть. Также важно понимать качество ремонта. Я с Вами поделился не гипотетически возможными, а реальными цифрами. И да, можно и в Городе цветов сдать дороже, просто дольше, плюс жильцы могут быть проблемными, брат не хотел сдавать стремным людям. Ремонт у него аккуратный, но вполне бюджетный.
По поводу инфраструктурыне знаю в чем там преимущество может быть у Варшавского. Рядом строится куча других объектов и я очень сомневаюсь, что инфраструктуры хватит. Хотя оба этих ЖК находятся с краю новой застройки. В этом есть плюс именно по инфраструктуре - в обеих случаях.
По поводу метро, я уже не понял с каким ЖК Вы сравниваете. Я думал, что с Файна Таун. У ФТ станция не ближе будет в любом случае. И 2 станции метро поблизости - это оценивается для аренды всегда лучше чем одна (не знаю почему, но вот так). Если же сравнивать с Варшавским, то у Города цветов станция метро в пешей доступности есть уже сейчас - т.е. синица в руке и риска остаться без метро нет. Я про это писал.
По поводу сравнения впечатлений Варшавского и Города цветов. У этих ЖК принципиально разная целевая аудитория, они разные по концепции. И если сравнение с Файна тауном вполне уместно - они близки именно по концепции, у них плюс-минус одна целевая аудитория, то Варшавский - это совсем про другое. Не знаю чем Вам так показался Город цветов человейником. Там этажность по киевским меркам не зашкаливает, расстояние между домами приличное. И не просто расстояние, а ландшафтный продуманный дизайн, достаточно дорогие как для эконом сегмента решения. Плюс этот ЖК окружен парками, плюс закрытая концепция ЖК - город в городе, система контроля доступа - в ЖК, в дом, на этаж, чем в свое время подкупал Комфорт таун и из-за чего многие сейчас смотрят на Файна таун, т.к. понимают что застройщик один и тот же и будет аналогично.
Что касается Республики. Тут такое дело, что клиент чаще всего выбирает не конкретное место, а направление. И точно также как Файна Таун конкурирует с Городом цветов (даже несмотря на то, что у них близость к разным станциям метро на разных ветках), у Республики конкуренция значительно шире. Кроме того, Вы упустили из виду, что граница пригорода там чисто символическая, а в пригороде строится (а что-то уже построено) целая туча своих домов и ЖК. И если в Киеве проблема найти ЖК со своей закрытой территорией и концепцией города в городе, то в пригородах это практически норма. Ну и жить рядом с окружной (вечно стоящей в пробках к тому же) жить не все хотят. Ну и именно под сдачу важна близость к центру. Приезжие оценивают жилье больше по карте.
Веселуха Муха• 11 ноября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Тоже смотрели Варшавской. Но это небо и земля. Там на 10 высоток одна нещастная детская площадка и куцый газончик. Файна это балдено, территория ухоженная, зеленая, масса мест для отдыха. + закрытая от посторонних.
Веселуха Муха• 11 ноября 2020
Ответ дляТень льва
Шутите? Квартиры разлетаются мгновенно, 1-5 очереди проданы полностью, продают только 6, и там уже много выкуплено. Спрос большой
Тень льва• 11 ноября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
вы поробуйте потом продайте квартиру в республике за 2000 за квадрат с голыми стенами, когда за эти деньги в центре можно взять.
Анонимарик
• 12 ноября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Это Вы про ФТ?
Анонимарик
• 12 ноября 2020
Ответ дляТень льва
Ну ну)) В центре в доме 40 летнем с ремонтом 20 летним - возможно
Тень льва• 12 ноября 2020
Ответ дляАнонимарик
Шо вы говорите
Вы случайно не из отдела продаж кана?
Я в ценах прекрасно ориентируюсь за 1800 покупали новопеч липкий в том году. Сколько они щас стоят от застройщика? Ну пусть 2500 так вы сравнили свою республику в жопе мира и центр города.
примите к факт, что цены у кана очень очень завышены. Точка.

Вы случайно не из отдела продаж кана?
Тень льва• 12 ноября 2020
Ответ дляАнонимарик