Едимнаморе• 08 ноября 2020

Сложная ситуация в семье и беременность

Мне 40,мужу 45,двое детей подросткового возраста, у одного хроническое заболевание почек, требующее постоянного контроля.
Жилье свое, три комнаты, доход выше среднего.
Я работаю дома.
Наступила не запланированная беременность. Муж категорически против. Я в сомнениях, хотя мысль об аборте для меня убийственна.
Отношения с мужем сложные, думаю, что дети дорастут до совершеннолетия, и мы расстанемся (скандалов и прочего нет, но все сложно).
Делать аборт, на котором настаивает муж? Говорит, что я не вправе решать такие вещи единолично.
Или выносить и рожать?
Рыдаю второй день...
Результат:
вже голосів: 195
109 (55.9%) Аборт
86 (44.1%) Рожать
Интимная• 08 ноября 2020
Все пишут: потяните сами старших детей? А что папа после развода уже не папа, помогать старшим детям не буде?
Не будь КакСвета• 08 ноября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
И презик натянуть не хочет, и простенькую операцию, чтоб стать стерильным, тоже не хочет. Какой ’милый’ партнер.
Партнёршу не заставляли ноги раздвинуть
Туфли в чешуе• 08 ноября 2020
Автор, вы же и сами ребёнка не хотите. Ответ очевиден.
КинДза• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
На себя?? За что, интересно?
за то, что не предохранялись зная позицию мужа. или вы ППА считаете предохранением? тогда к 40 годам пора бы уже поумнеть.
в сексе участвовали двое и наверняка вас никто не насиловал.
ЛюблюДевчонок• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
ППА.Мы не скандалим,живем дружно, но оба тяготимся этим браком, все сложно.
Живём дружно но тянотимся? Вы серьезно? Автор, так не бывает
Фенте Фря• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Спасибо за отклик. Очень боюсь, знаю, что буду жалеть. О первом жалею уже 16 лет...
знаете меня убивает Ваш муж ’Говорит, что я не вправе решать такие вещи единолично.’ так вот и он не вправе заставлять делать аборт так как у Вас во первых отличается мнение,и во вторых он заставляет совершить убийство против воли.если б Вы хотели этого то одно,а с такой стороны...

мужу надо было раньше думать,он что то там промазал а Вам отдуватся и грех на душу брать?

я считаю мужа в бан и решайте,взвешивайте как хотите ВЫ.если Вы не сможете жить с этим зачем тогда это делать?
НуКаНаКа• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Больше аргументов против ребенка, даже можно не писать.
Но я задумалась, нужно ли дальше так держаться за мужа... Я не вправе принимать решение единолично, а он да.
Почитав ваши ответы, хочу спросить: Нафига вы с ним живете , да ещё и ахаетесь?
Апрель Ивановна• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
А кто в паре решил этот метод использовать? Он самый ненадежный :(
Туфли в чешуе• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
На себя?? За что, интересно?
За безответственное отношение к сексу.
НуКаНаКа• 08 ноября 2020
Ответ дляФифачка
а извините тр-я без презика он готов ?
Это скотское и потребительское отношение к вам.
Потому только вам решать выходить ли из зоны комфорта.
Взвешивайте и решайтесь.
Я бы если не очень большой срок подумала.
Может и знаки будут.
А автор, не должна заботиться о своей контрацепции?
КинДза• 08 ноября 2020
Ответ дляПешеходик
Всегда удивляли рожающие после сорока. Зачем Ваша старость молодым детям? Зачем отбирать у них молодость ?! Скиглят тут ахкакужасенаборт. А не ужасно ли ложить заботу о престарелых родителях на молодых ?!
Наплодят заек, не спрашивая , а хотели ли дети появляться в тех или иных условиях или же у немолодых родителей
грубовато написали, но доля правды в этом есть. мужу было 42, когда я родила. ребенок очень боится доживет ли папа. откуда в нем это не знаю, но вот так.
автор Едимнаморе • 08 ноября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Муж
КинДза• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Муж
а вы чем думали? ну детский сад какой то. надеюсь детей хоть учите презервативами пользоваться?
НуКаНаКа• 08 ноября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Так автор сделала, потому что хотела ребенка и хочет рожать.
А о чем думал, муж, когда без резинки сексом занимался с женой?
Где вы прочитали, что автор хотела забеременеть? Это от отсутствия мозга она ахается с мужем, без контрацепции. И при этом мужик виноват.
НуКаНаКа• 08 ноября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Апрель Ивановна• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Муж
В такой ситуации я б родила и развелась.
Но я б изначально не занималась в 40 лет сексом с человеком, который не предохраняется, но если что, то погонит на аборт.
В 25 у меня такой партнер был, хотел ППА, а если пролет - то аборт. Я пила ОК, т.к. была юной и глупой. Сейчас мне 41 и я бы в жизни не занималась сексом с человеком, для которого аборт - как руки помыть.
Пешеходик• 08 ноября 2020
Ответ дляКинДза
Почитайте тут темы. Помню буквально недавнюю . Девушка двадцати с чем то лет хотела уезжать на заработки , но у неё престарелая больная мать. И все на неё накинулись , как так, бросать мать?! А сфигали молодая девка должна забить на свою жизнь и стать сиделкой ?! Щас мне напишут , что заболеть родители могут в любом возрасте или даже умереть. Могут . Не спорю . Но сознательно рожать в столь поздно возраста , считаю преступлением ! Моей дочери 19, мне 41, мужу 45. И то Уже здоровьем оба не блещем, однако пытаемся изо всех сил дать ей самое лучшее. А когда тебе 60, а ребёнку 20 , поверьте , Уже будет не до шевеления ради дитачьки, захочется спокойной жизни. Да и двадцатилетнему ребёнку как то будет не айс начинать впахивать чтоб обеспечить старость родителям. Короче как то так. Категорически не понимаю позднородящих
Мейк-ап форева• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Нет, вот только созрела
Да, на дня была один в один
НуКаНаКа• 08 ноября 2020
Ответ дляИнтимная
Ага, будет, на минимальные алименты. Много на них проживёшь?
НуКаНаКа• 08 ноября 2020
Ответ дляФенте Фря

Удалено администрацией...
пьЯНА• 08 ноября 2020
Сложно советовать,но в 45 не рожала бы.С каждым может случиться,но ппа не способ предохранения.У подруги трое здоровых детей,четвертый больной.Изначально она его не хотела,думала что делать.Понимала,что вроде как хватит детей,но родила.Сейчас не говорит вслух что жалеет,но думаю что именно так и есть.
Одни_мысли• 08 ноября 2020
Ультиматум мужу. Вы на аборт он на перевязку яичек. Никаких компромиссов. Выбор ЗА НИМ так и скажите.
автор Едимнаморе • 08 ноября 2020
Ответ дляОдни_мысли
Это идея. Спасибо.
ЛюблюДевчонок• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
ППА это не контрацепция... Извините конечно но в таком возрасте незнать.
Это 50/50.
Я не пропагандирую ппа. Но...
В цикле около 7 дней когда возможно забеременеть без предохранения, если ппа возможность беременности намного меньше, если учесть что есть циклы без овуляции, а после 40 их больше, то шансы очень малы. Но есть те кто попадает в эту статистику.
ЛюблюДевчонок• 08 ноября 2020
Это далеко не 50/50
НуКаНаКа• 08 ноября 2020
Ответ дляОдни_мысли
Мужик свалит, и будет автор тянуть троих дитяток сама. А ещё престарелые родители и ребенок с диагнозом.
Не будь КакСвета• 08 ноября 2020
Ответ дляОдни_мысли
Они разводятся. Щас он побежал , волосы назад
Апрель Ивановна• 08 ноября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я не пропагандирую ппа. Но...
Я дважды в жизни не предохранялась, у меня двое детей.
Секс был не в середине цикла, хоть дети и запланированные.
Так что про эти гипотетические 7 дней писать-то можно, но на практике их не угадать никак.
автор Едимнаморе • 08 ноября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Так а я почему должна бежать?))
За аборт - вазэктомию?
Единая страна!• 08 ноября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я не пропагандирую ппа. Но...
У меня сын ППА, дочь свечи...
У знакомой трое детей и три аборта и со спиралью, и с таблетками и тп.
Я прошу мужа сделать вазэктомию... Чтобы спать спокойно.