Едимнаморе• 08 ноября 2020
Сложная ситуация в семье и беременность
Мне 40,мужу 45,двое детей подросткового возраста, у одного хроническое заболевание почек, требующее постоянного контроля.
Жилье свое, три комнаты, доход выше среднего.
Я работаю дома.
Наступила не запланированная беременность. Муж категорически против. Я в сомнениях, хотя мысль об аборте для меня убийственна.
Отношения с мужем сложные, думаю, что дети дорастут до совершеннолетия, и мы расстанемся (скандалов и прочего нет, но все сложно).
Делать аборт, на котором настаивает муж? Говорит, что я не вправе решать такие вещи единолично.
Или выносить и рожать?
Рыдаю второй день...
Я работаю дома.
Или выносить и рожать?
Рыдаю второй день...
Результат:
вже голосів:
109 (55.9%)
Аборт
86 (44.1%)
Рожать
Едимнаморе
• 08 ноября 2020
Ответ дляКинДза
вы так и не ответили. что с учебой для старших? сейчас вы решили поиграть в куклы, а старшие дети как к этом отнесутся?
А что с учебой? Пока школа. Старший готовится к вузу через несколько лет.
Фифачка• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Какие знаки? 7 недель.
ого
, нужно решаться ....
я не видела ваших отношений, но если самой потом поднимать трое детей и одного из них младенца, то сложновато ((((
а родители у вас есть ?
сколько денег он собирается оставить старшим ?
, нужно решаться ....
а родители у вас есть ?
Единая страна!• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
ППА.Мы не скандалим,живем дружно, но оба тяготимся этим браком, все сложно.
ППА это не контрацепция... Извините конечно но в таком возрасте незнать.
Это 50/50.
Кому там слова не давали• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Жить придется из-за детей. Простить не смогу.
Зачем вы детям портите жизнь?
И себе тоже?
Закладываете неправильную модель семьи?
И себе тоже?
Закладываете неправильную модель семьи?
КинДза• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
финансировать сможете учебу без поддержки мужа?
Госпожа_тамагочи• 08 ноября 2020
Ответ дляКинДза
ну наверное так сложились обстоятельства и здесь уже ничего не поделать, как пройти этот путь материнства.
у автора уже есть двое детей подростков, это немного другое.
хотя... если бы вы решились рожать одной без поддержки мужа в 43 года, то я бы тоже отговаривала.
Да, у автора совсем другая ситуация. Зачем жить с мужем на грани развода и заниматься сексом, ещё и без предохранения...
Спасу мир• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Спасибо за отклик. Очень боюсь, знаю, что буду жалеть. О первом жалею уже 16 лет...
Делать нечего. Страдать . Я против абортов и слава богу не делала но страдать 16 лет это мазохизм . Раз вам нравится страдать страдайте . Неужели нельзя мысли направить а позитивной русловый тем более один из детей нуждается в особой заботе .
Фифачка• 08 ноября 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Спрошу_ка_я_у_мужа• 08 ноября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Оба его сделали.
Так автор сделала, потому что хотела ребенка и хочет рожать.
А о чем думал, муж, когда без резинки сексом занимался с женой?
Спасу мир• 08 ноября 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Как можно, что бы чужие люди решили судьбу вашего ребёночка? Делайте так, как подсказывает ваше сердце.
Тоже хренею с таких голосовалок
Едимнаморе
• 08 ноября 2020
Ответ дляФифачка
ого
, нужно решаться ....
а родители у вас есть ?
, нужно решаться ....
а родители у вас есть ?
Родители есть, пожилые, нездоровые. Детям поможет до вуза и дальше, о сумме пока речь не идет.
Ответственный, из-за детей держимся вместе.
Едимнаморе
• 08 ноября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Зачем вы детям портите жизнь?
И себе тоже?
Закладываете неправильную модель семьи?
И себе тоже?
Закладываете неправильную модель семьи?
Внешне всё хорошо и дружно, дети растут в душевном комфорте)
Едимнаморе
• 08 ноября 2020
Ответ дляКинДза
Нет, платную нет
ЛюблюДевчонок• 08 ноября 2020
Ответ дляПоследний вагон
Ответь на вопрос- автор вы сама потянет 3 детей? Декрет автор сможет потянуть сама? Параллельно учить старших детей в ВУЗЕ?
Не ну а че! Мама решила завести ещё одного ребёнка потому старшие дети вместо ВУЗА идут в ПТУ не ну тоже образование но уже не то.
Вот ответьте честно пожалуйста и делайте так как захотите. Но ответственность нужно нести за всех детей.
Во первых алименты, во вторых дети могут пробовать поступать на бюджет, у многих получается. Или сначала колледж, а потом по необходимости получать вышку.
Едимнаморе
• 08 ноября 2020
Ответ дляСпасу мир
Не то, чтобы страдаю. Но помню и жалею.
Не будь КакСвета• 08 ноября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Так причем автор думала если знала, ч т он не хочет? Он имеет право не хотеть. Резинки есть и для женщин. А не в ппа верить в сорок лет. Не хотела она этого ребенка именно от этого полового акта
МощныйШива• 08 ноября 2020
Если муж не хотел больше детей, почему не сделал так, чтоб от нельзя было забеременеть? Скажите что согласны на аборт, только в том случае, если он согласен на вазектомию!
Он будет удовольствие получать, а вы на аборты ходить?
Ни один женский способ предохранения не ведет к полному отсутствию беременности, всегда остается шанс.
КинДза• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Нет, платную нет
ну так какие тогда вопросы вообще? старшему вы не сможете помочь и он возможно затаит обиду, у другого ребенка хроническое заболевание. какой родиться третий тоже большой вопрос. ЗАЧЕМ это вам? поиграться в куклы пару месяцев? а потом столкнуться с реальностью? муж ваш прав на 100% и обижаться нужно не на него, а на себя.
КинДза• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
сегодня муж есть, а завтра не дай Бог не будет. вы сами справитесь с 3 детьми и пожилыми родителями?
Последний вагон• 08 ноября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ага конечно хватит всем детям аж троим денег с алиментов. Да и бюджет тоже с неба не упадёт, там нужно пахать. Так что тут все равно стоит вопрос- потянет ли мама 3 детей САМА?
У автора уже плохие отношения с мужем. Они рождением ещё одного ребёнка не исправляться только усугублять будут.
Едимнаморе
• 08 ноября 2020
Ответ дляКинДза
На себя?? За что, интересно?
Не будь КакСвета• 08 ноября 2020
У меня вон целое утро старший с младшим дерутся и ругаются, третий ребенок страшный сон, его в принципе никто в семье не хочет... представляю, эти дерутся, а малое орет...просто сказка...
Едимнаморе
• 08 ноября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Мои уже взрослые, не дерутся.
Тётя Хрюша• 08 ноября 2020
Делайте аборт и разводитесь с мужем уже прямо сейчас. Трахаться он хочет, а детей не хочет, ты посмотри. Он и дальше так будет, если не разведетесь. Секситься без презерватива, а вы на аборты бегать, оно вам надо?
Апрель Ивановна• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Спасибо!
Мы трижды расставались с мужем, но потом сходились из-за детей. Думаю, сохранение беременности ускорит развод. А мне надо думать о старших(
Странно, что при таких обстоятельствах Вы занимались с ним сексом.
Почему он канатики не перевязал?
КинДза• 08 ноября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
и зачем такими путями? без этого ребенка мама с папой наверняка смогут дать образование.
Не будь КакСвета• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Мои уже взрослые, не дерутся.
Моему тоже 12, не маленький, но радости от такой новости не испытал бы. И помощи ноль будет
Апрель Ивановна• 08 ноября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Так партнёр не хочет..просто не хочет больше детей
И презик натянуть не хочет, и простенькую операцию, чтоб стать стерильным, тоже не хочет. Какой ’милый’ партнер.
Пешеходик• 08 ноября 2020
Всегда удивляли рожающие после сорока. Зачем Ваша старость молодым детям? Зачем отбирать у них молодость ?! Скиглят тут ахкакужасенаборт. А не ужасно ли ложить заботу о престарелых родителях на молодых ?!
Наплодят заек, не спрашивая , а хотели ли дети появляться в тех или иных условиях или же у немолодых родителей