Едимнаморе• 08 ноября 2020
Сложная ситуация в семье и беременность
Мне 40,мужу 45,двое детей подросткового возраста, у одного хроническое заболевание почек, требующее постоянного контроля.
Жилье свое, три комнаты, доход выше среднего.
Я работаю дома.
Наступила не запланированная беременность. Муж категорически против. Я в сомнениях, хотя мысль об аборте для меня убийственна.
Отношения с мужем сложные, думаю, что дети дорастут до совершеннолетия, и мы расстанемся (скандалов и прочего нет, но все сложно).
Делать аборт, на котором настаивает муж? Говорит, что я не вправе решать такие вещи единолично.
Или выносить и рожать?
Рыдаю второй день...
Я работаю дома.
Или выносить и рожать?
Рыдаю второй день...
Результат:
вже голосів:
109 (55.9%)
Аборт
86 (44.1%)
Рожать
КинДза• 08 ноября 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я прожила для себя 43 года, кто-то посвятил 20 лет своей жизни детям.
я тоже прожила 35 лет для себя, потом родила. сразу было легко, потом не очень. беременность роды, пеленки распашенки это полбеды. сложнее в школе и потом самое главное обеспечить обучение в ВУЗе, когда тебе уже далеко за.... в вашем случае 60.
Не будь КакСвета• 08 ноября 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я в такое не верю. Полно 20 летних рожают с различными отклонениями.
А я верю. Как раз с площадки пришли , к сожалению, возрастная мама с ребенком инвалидом. А вот 20 летних рожающих больных только на Советчице и вспоминают
Стареют яйцеклетки.
Оля_с_киркою• 08 ноября 2020
Ответ дляКинДза
конечно хорошо. в 50 лет сидет с уроками а в 55 терпеть подростковые причуды. в 55 точно хочется жить для себя.
Вам 55 и нет детей?
Едимнаморе
• 08 ноября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Автор, решать только Вам. Сможете тянуть троих детей без помощи и надежды на мужа? Родители Ваши еще живы? Если да, то и они в скором будут на Ваших плечах. Воспользуйтесь старым и простым методом: отключите все чувства и с холодным сердцем на листке бумаги напишите все ’за’ и ’против’, ’смогу одна’ и ’не смогу одна’, ’хватит денег’ и ’не хватит денег’.
Больше аргументов против ребенка, даже можно не писать.
Но я задумалась, нужно ли дальше так держаться за мужа... Я не вправе принимать решение единолично, а он да.
Попижёновна• 08 ноября 2020
Решать только вам, трезво оценив ваши силы. У меня на пороге развода было предложение от мужа завести второго ребёнка
. Меня аж в дрожь бросило. Мне 37 и я точно знаю, что с ним у меня детей больше не будет.
Единая страна!• 08 ноября 2020
Мне было бы страшно рожать в таком возрасте ( мне 37), поэтому следим за контрацепцией. Аборт делала давно. Сказать что сильно жалею не могу. Так надо было и все.
Не хочу пугать но у знакомой двое детей подростков здоровые дети, а третий после 40 родила девочка даун...
Да и тяжелее не спать,носить,рожать..
Я думаю если бы у меня не дай бог, то делала б аборт. Считаю так лучше. Раз уже так вышло...
Да и тяжелее не спать,носить,рожать..
мимАпроходила• 08 ноября 2020
Это очень сложный выбор, вы можете пожалеть при любом раскладе. Только, простите меня этот вопрос, но как при таких сложных отношениях с мужем вы забеременели?
КинДза• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
у вас просто бушуют гормоны, а муж трезво смотрит на вещи. я бы на него не обижалась.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Это означает пойти на прямой конфликт с мужем. И вообще как аргументировать, что ребенок нужен? Объективно это не так:(
Ну какие аргументы?
Ребенок уже есть, муж его сделал.
Фифачка• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Да, именно для себя, не готов и не хочет больше.
Но совместного будущего у нас в принципе нет, дети вырастут и мы расстанемся скорее всего.
а извините тр-я без презика он готов ?
Это скотское и потребительское отношение к вам.
Потому только вам решать выходить ли из зоны комфорта.
Взвешивайте и решайтесь.
Я бы если не очень большой срок подумала.
Может и знаки будут.
Взвешивайте и решайтесь.
Может и знаки будут.
Отчебучкина• 08 ноября 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А что в 40 лет происходит? Мне 43, я только собираюсь стать матерью. Интересные стереотипы о возрасте... :)
Ничего, такая же юная и здоровая, как в 20 -30 лет.
Я, например в 40 хочу по ночам хочу спать, а не няньчить младенца, а в 45 не хочу таскаться по детским площадкам, а в 60 не хочу думать, как кормить, учить студента.
Вы хотите в 43 рожать, пожалуйста, а я нет, вот и написала свое мнение, что считаю после 40 поздно.
КинДза• 08 ноября 2020
Ответ дляОтчебучкина
+1самое страшное для меня оказалось то, что зарабатывать то нужно будет хорошо до 55 лет как минимум. и не сидеть где то на минималке, а пахать, что бы помочь выучить.
Едимнаморе
• 08 ноября 2020
Ответ длямимАпроходила
ППА.Мы не скандалим,живем дружно, но оба тяготимся этим браком, все сложно.
Оля_с_киркою• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Ну, как бы нам не хотелось, но мир принадлежит мужчинам(
Была похожая с Вашей ситуация с коллегой по работе, она сделала аборт (40 лет, двое детей-подростков) как хотел супруг и развелась с ним, а он через полгода женился и ещё через 9 месяцев его новая жена родила и родила в 42. Вот так.
Кому там слова не давали• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Логично, да, умом понимаю, но((((
Если сделаете аборт, сможете с мужем после этого жить?
Я бы не смогла простить.
Едимнаморе
• 08 ноября 2020
Ответ дляКинДза
Да, он очень рационален.Но и вакуум не ему будут делать. Могу предложить тогда параллельную кастрацию. Почему нет.
КинДза• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
вы так и не ответили. что с учебой для старших? сейчас вы решили поиграть в куклы, а старшие дети как к этом отнесутся?
Едимнаморе
• 08 ноября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Ну какие аргументы?
Ребенок уже есть, муж его сделал.
Аргументы, чтобы оставить ребенка
Не будь КакСвета• 08 ноября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Ну какие аргументы?
Ребенок уже есть, муж его сделал.
Оба его сделали.
ЛюблюДевчонок• 08 ноября 2020
Автор, я бы исходила из своих чувств, если знаете что будете корить себя, - рожайте. С мужем все равно разведетесь, потому что возненавидите его. Он тоже не может решать единолично, не ему делать аборт.
КинДза• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
об этом нужно было думать вам обоим до этого.
Фифачка• 08 ноября 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
первый раз ?
Едимнаморе
• 08 ноября 2020
Ответ дляФифачка
а извините тр-я без презика он готов ?
Взвешивайте и решайтесь.
Может и знаки будут.
Взвешивайте и решайтесь.
Может и знаки будут.
Какие знаки? 7 недель.
Госпожа_тамагочи• 08 ноября 2020
Ответ дляФифачка
первый раз ?
Да. А что делать.. Совсем отказаться от детей?
Фифачка• 08 ноября 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
у вас другая ситуация.
И простите, не в обиду ,но собираюсь не значит получилось.
Госпожа_тамагочи• 08 ноября 2020
Ответ дляФифачка
у вас другая ситуация.
Конечно, абсолютно согласна.
Едимнаморе
• 08 ноября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Я бы не смогла простить.
Жить придется из-за детей. Простить не смогу.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 08 ноября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Аргументы, чтобы оставить ребенка
А почему речь именно об этом ребенке, а не о больном?
Ребенок уже есть, раньше надо было думать.
Я еще понимаю, если бы мужа не было, а так...
Чем вам муж компенсирует это убийство?
ЛюблюДевчонок• 08 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
Уберите эмоции.гормоны пройдут и вы поймёте,что все сделали правильно
Правильно это по совести, по своей. А не как надо.
КинДза• 08 ноября 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
ну наверное так сложились обстоятельства и здесь уже ничего не поделать, как пройти этот путь материнства.
у автора уже есть двое детей подростков, это немного другое.
хотя... если бы вы решились рожать одной без поддержки мужа в 43 года, то я бы тоже отговаривала.