Дуняша• 08 ноября 2020

Прошу комменты для мужа, так как я для него дикая жадина

Мне 50, проблемы с весом начались 3-4 года назад, взяла себя в жесткие рамки, не голодаю, просто кушаю растительную пищу, пока только минус 3 кг за 1 месяц, мой муж ест все и ему готовят и кружат, но ему надо поесть обязательно мою еду, у меня и так недостаток белка, но даже открытую банку фасоли он не пройдет мимо. У меня просто истерика, для него я истеричка и жадина, как оказалось, а для меня просто шок, как можно забрать единственный источник белка у любимого человека на диете, рассудите, или я жадина, или он махровый эгоист? Дам ему почитать Ваше мнение. Позволить могу покупать в 2 раза больше для себя и его, а зачем??? Он же ест мясо и т.д. в полном объеме.
Налетчица Муся• 09 ноября 2020
А вы посему мясо не едите?
Возрастная потребность в белке в вашем случае должна снизится относительно молодых людей.
Вы можете тоже есть животные белки, они не влияют на вес, так же как и растительные.
Ноги от ушей• 09 ноября 2020
Ответ дляДуняша
Класний Ваш чоловік! Таки вони існують!!!
существуют) больше скажу, я не работаю в субботу утром мне вполне могут приготовить завтрак,тк мне влом вставать..вот сегодня так и было)) а потом я захотела супчика.сейчас и я и он болеем,только у меня температура.он бегал 1.5 часа за продуктами и принес мне супа)))даже не знаю где он его достал.вот честно.мест у нас почти нету. и так во всем,потому это не сказки,меня наоборот такие истории как у вас удивляют.вот честно.ну как так можно? мой если что то хочет,обязательно спросит.а последний кусок-повод для ссор)тк его никто не ест и перекидывает друг дружке
Ноги от ушей• 09 ноября 2020
перед покупкой супа кинул скрин! с перечнем продуктов,чтоб я сказала хочу или нет, так же со стейком-выбираю по фото еду уже как профи)
автор Дуняша • 09 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Я плохо представляю, как у меня в доме есть еда, но кому-то ее есть запрещено. Чем больше запретов, тем больше неудовлетворённости и хотелок.
наверное у Вас нет задачи в 50 лет сбросить вес, и тут свои правила, обидно, если муж не понимает....тут без соплей...все строго, Ваши традиции могут и Вам аукнуться, мой папа 73 года на стороне мужа, не понимает как так я ему что-то зажимаю.....как не зажимать... это диета и ее нужно соблюдать.... иначе что кушать, если муж съел?
автор Дуняша • 09 ноября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Ви голодна і тому зла.
Я коли на дієті теж вважаю банальні продукти мало не діамантами, стаю як той собака, гавкаю на всіх, хто підійде. А як нормально їм, то і поводжуся нормально.
Банка квасолі і мінус 2 см в талії не варті тієї сварки. Почніть нормально харчуватися
Я хочу повернутися в параметри в яких я себе люблю і я не скаржусь на свою дієту, я скаржусь на чоловіка, який їсть і вживає напої алкогольні іноді, а я маю дуже лімітний раціон, я можу з ним навіть розлучитися або прийняти його вибачення, він харчується на 100%, я його не лімітую, саме для цього і тема показати йому думки людей, за Вашу думку дякую.
автор Дуняша • 09 ноября 2020
Ответ дляatrorubens
Это если финансы позволяют, и если не окажется что у безлактозного какие-то недостатки (вкус другой, кальция меньше и т.д.).

Но автор пишет, что на вторую банку фасоли деньги есть - значит, так и надо делать: кормить мужа фасолью, пока не взмолит о пощаде и пельменях)).
Лохушка я, мне мама так и говорила, накупи ему сыра и колбасы он и не заметит, что ты перестала готовить. Он и правда в своей семье вырос на бутрах и тут мы...первое, второе, компот....он когда начали жить вместе, не понимал, что можно столько готовить, а праздники....воообще молчу, он кроме оливье и шубы наверное и не знал других салатов, печаль.
автор Дуняша • 09 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
В чем сложность согласовывать меню с мужем заранее и закупать на двоих?
Как на двоих? На него мясное-рыбное, на меня травка и хоть что-то белковое горох, фасоль? Как на двоих???? Научите!
Секретница• 09 ноября 2020
Ответ дляДуняша
значит жадина я, то что пельмени ему лепила то фигня, надо было просто 2 банки фасоли купить, дешево и сердито
Бинго!
автор Дуняша • 09 ноября 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
О! Мой муж говорит, что моя диетическая еда вкуснее. И что я себе вечно вкусняшки готовлю, а ему не даю и я вас понимаю, автор. Когда у мужа есть своя еда, обычная нормальная, которую он любит, но он ест мою, которую я по граммах готовила на 2 приёма пищи, подходит время ужина, открываешь холодильник, а там ничего, что ты можешь поесть а только Свинина, картошка или колбаса мой уже понял, что так делать нельзя, что этим он создаёт мне проблемы.
Да, это именно так!!!! Почему не понимают???? мне больно жуть от этого и вроде все хорошо было в семье
Хомо_сапиенс• 09 ноября 2020
Ответ дляДуняша
Блин, ну я не могу поверить, что 50летняя женщина рассуждает как мнительный подросток
автор Дуняша • 09 ноября 2020
Ответ дляЧавонадо
А в чем трудность купить две банки фасоли и не делать из мухи слона?
Знаете, а может и не знаете, в моем детстве был мультик.....НЕ ПОНИМАЕТ... это про Вас, ну какие 2 банки фасоли????
автор Дуняша • 09 ноября 2020
Ответ дляПочемучка
так это вы полегче с диетами а то так и без мужа можно остаться)
Так это не я, он после комментов извиняется, я не боюсь потерять.....я все сама могу и к сожалению и делаю....тут вопрос кто кого боится потерять....
Хомо_сапиенс• 09 ноября 2020
Ответ дляДуняша
Я тоже не понимаю, зачем вы делаете из мухи слона. И диета у вас очень сомнительная, без животных жиров и белков
автор Дуняша • 09 ноября 2020
Ответ дляksuha747
Он не вас трогал, а фасоль.
Доказать именно этой темой не получится.
Кстати, а теперь вы мужу комменты почитать дадите?
Читала сразу все, потом не успевала......, не все, самое неожиданное, где против меня было, он даже фыркать стал......Он уже не один раз извинился, сказал, как всегда, что мы, женщины, не так устроены.... но Вам всем спасибо..... вот встряска какая, не ожидала, даже негативные мне плюсом пошли, он в шоке, говорит, ты их что, подговорила...слов нет
автор Дуняша • 09 ноября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
О, это наша тема)
Я прямо за это прибить готова.
Кормлю всех ужином, отставляю себе порцию в сторону (чаще всего это половина стандартной порции), пока доделываю рабочие дела, мою и укладываю детей он сжимает эти несчастные пол тарелки еды и потом удивлённо - а я думал это ты не доела!
Да, пнять, прямо перед твоим носом накладывала себе таз, сидела ела, потом отвалилась и сказала больше не могу, доедай! А с учётом того, что я обычно готовлю четко на 1 прием пищи весь ужин, либо мясное. То мне остаётся только понюхать тарелку.
Прибила бы.
Понимаю Вас, у самой так.
автор Дуняша • 09 ноября 2020
Ответ дляЦиля Шниперсон
нет ,я тоже больная ,раз захожу в такие темы..

а ваш ответ-дежурный,так обычно и отвечают тролли..
Нууууу если тролли, тогда, сорян. как наши дети говорят....
автор Дуняша • 09 ноября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
И да! Купленные себе, любимой, вкусняшки я тупо прячу и от него, и от детей.
Я жадина)
АААА, я ничего не прячу, но ннннадо!!!
автор Дуняша • 09 ноября 2020
Ответ дляКарамбОлька
Вы нашли куда написать. Это женоненавистнический форум, тут оправдывают любого чмошника, мудака и всегда виновата женщина. Мужик сожрал кастрюлю котлет в одно рыло не поделился с женой и детьми и им неделю есть только картошку-ну он же работает(правда сжирает больше чем зарабатывает) ему нужнее, а жена и дети пусть картошечку едят, сколько им там надо. Взрослый мужик домогается 13 летнюю девочку-ну так то она соблазнила, морду размалевала, сиськи вывалила и вообще сама хотела, а у мужчин это природа. Это все с местных тем. Тут читаешь волосы шевелятся.
По теме муж мудак, жена на диете, притом выготавливает отдельно, он что инвалид? Покупайте 2 банки фасоли и прикрывайте лавочку, вкусная фасоль? кушай не обляпайся. Когда наши женщины хоть немного начнут себя уважать, хоть на 10% так как себя уважают те же еврорпейки.
Спасибо за понимание, нет, я с ним не с молодости живу, но НЕ готова, просто довел и от безвыходности ультиматум ему поставила от его недопонимания или кумовьям звоним и они свое мнение по громкой связи нам выскажут или я зайду на женский форум и мне и тебе насуют, он выбрал вариант и мне насуют.....
автор Дуняша • 09 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
А в чем проблема купить 2 банки?
Усли у Вас вопрос в 2-х банках, то , извините, Вы не понимаете мою проблему
Петросянша• 09 ноября 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Считайте калории и не занимайтесь уйне....
Каждому свое. Не нужно здесь придираться. Вам может эта диета не поможет а другим поможет. Не думайте что если вам так хорошо то и другим
автор Дуняша • 09 ноября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
А он понимал, что это именно ваша фасоль, и ничего другого вам нельзя? Может, просто что на глаза попалось, то и сьел, не задумываясь. Если выделить отдельно место в холодильнике, или поставить корзинку с вашими продуктами - может, поймет, что это ваше и его трогать нельзя?
Пс. В моей семье все едят то же, что и я, и таких проблем не возникает. Муж модет надарить себе сала, если захоччет, но в целом я приучила его к куда бооее здоровой пище, чем было когда-то.
Я месяц терпела и ему каждый раз говорила, что ему готовлю и мне тяжело угадать соль, мед, сахар , соевый и т.д. Вроде всегда говорит, что ок. К мясному и гарниру у меня с ним общий салат и могу пару сухариков сточить, на обед ВСЕГДА есть суп, борщ, мама ему готовит еще еду, я не могу пробовать, плюс, кроме солений, грибы, капуста, консервация, сейчас еще кабачки свежие , огурцы, помидоры, ну по атб и др. маркеты молчу, папа мой рыбак...рыба есть очень часто
автор Дуняша • 09 ноября 2020
Ответ дляksuha747
Как вариант. Я заметила, что мужчины в холодильнике видят только по прямой. А что, если диетические продукты разместить вне зоны его видимости?За капустой закопать, например. В контейнере закрыть? Или он оочень внимательный?
Все нароет:-))))
автор Дуняша • 09 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ой, ничего подобного! У меня точно такой же муж - допивает поздно вечером последнее молоко без зазарения совести, на мои возмущения, что утром кофе не с чем пить будет - спокойно бежит в магазин и приносит еще)). А еще у него фишка - доедать то, что я уже откусила (конфеты, печенье). Берешь из вазочки, откусываешь, кладешь рядом со своей чашкой, хвать - уже нету, а этот сидит жует! Но я стараюсь воспринимать это как милое чудачество, ну в самом деле - всерьез обижаться из-за еды, я так не умею)))
Я как бы с Вами теоретически, но по факту кушать мне особо нечего, т.е голодная 50-летняя тетка, а хочу быть здоровой и красивой, недоедание тоже минус в процессе похудения, ну ладно подруги у молодежи, но муж, как так????
автор Дуняша • 09 ноября 2020
Ответ дляМолчавочка
Если на данный момент ровно порция для вас, то конечно он не прав. Но еще скажу,что растительная диета это зло для женщины. Нам нужны животные жиры , без них у вас будет сбой в гормональном фоне. белок растительный тоже намного хуже животного, не добираете едой, пейте спорт питание, без добора белка нормально(качественно)худеть не будете, будете худой но дряблой.А в 50 это как раз основная проблема, когда уходят мышцы , и преобладает жир, даже при нормальном весе.
Ваша правда, сейчас пошел второй месяц, еще рано что-то заявлять, но вторую неделю вес на месте, мало ем, заметила, чуть больше ем и вес минус, хочу второй месяц продержаться, если даже минус 2 для меня супер будет. НО, девочки, зачастила к стоматологу, то один зуб, то другой....может возраст, а может и резкая диета...
автор Дуняша • 09 ноября 2020
Ответ дляМастерЮля
Вы не жадина, просто странная. Если возможность есть и пельмени сделать, и фасолью запастись, в чем проблема? Покупайте на двоих и не парьтесь.
Нуу проблема в отношении мужа, финансы тут играют фоновую роль, не все понимают суть поста
автор Дуняша • 09 ноября 2020
Ответ дляДружная семейка
Мне кажеться у вас климактерический синдром. Надумали себе проблему и отчаянно с нею боретесь. Будьте проще, не стоит воевать с ветряными мельницами. Хочет он фасоли, так купите на двоих, сделайте запас, чай не черная икра.
Ну вот такие они мамы, воспитывающие нам таких мужей, конечно это климакс, а не его эгоизм......слов просто нет.....Вы правда из моего поста почерпнули проблему недостатка баночки фасоли? Правда? Ну скажите, что пошутили....
автор Дуняша • 09 ноября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Автор, тут поклонники святой мотни, вас какашками закидают.
По теме ваш муж эгоист и его необходимо проучить.
Ваша правда, самое крутое, что он в шоке от нападающих на меня....он даже осознал.....
автор Дуняша • 09 ноября 2020
Ответ дляНовопоштинская
Жадина, тот, кто жрёт, не думая о другом. И эгоист к тому же. Почему бы мужу о семейном очаге и любимой жене не позаботится?
Спасибо, Вам! Это так должно быть в семье и не иначе!
Хомо_сапиенс• 09 ноября 2020
Ответ дляДуняша
Вот именно, не все такие занудные, как вы
автор Дуняша • 09 ноября 2020
Ответ дляНовопоштинская
Кто съел, тот пусть сбегает и купит.
Та не ннннннннадо мне фасоль, тут же дело в понимании, любви, взаимных чувствах, а при таком отношении, что меня ждет через 10 лет????