вкрации• 08 ноября 2020

Дочь или невестка?

Кого бы вы выбрали?
Женился сын. Так получилось, что его жена и моя дочь не переносят друг друга на дух. Вот прямо как кошка с собакой или того хуже. Живут по раздельности, но на праздники собираемся все вместе и начинается.... Два года женат сын, и все два года ни одного праздника без скандала.
Теперь я вынуждена прекратить это. Кому то сказать чтобы не приходил. Скажу невестке - потеряю сына, скажу дочери - потеряю дочь.
Сын мне сегодня сказал «ты чего хочешь, семью разбить мою?»
Угадайс• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Ну мы собираемся в 8 - 9 вечера, до 12 сидим но теперь наверное отменю все праздники. Дни рождения в формате «прибежала поздравила и убегай обратно»
Мне уже перед соседями стыдно
А соседи каким боком ?
Дюагональ• 09 ноября 2020
Сына и зятя приглашайте, а эти красотки пусть дома сидят, раз не умеют себя вести. Это неуважение к вам со стороны обеих, раз они устраивают скандал у вас в доме. Пусть научатся вас уважать и оставлять разногласия за порогом вашего дома.
Гарачый Шыкалад• 09 ноября 2020
Ответ дляПоумничка
нормально - відреагувати, вийти зі столу, попрощатися, а не одягати салат на голову дочки хазяйки. Ненормально ходити туди, де нездорова атмосфера щодо тебе, ненормально при дорослих підіймати руки на дітей господарів. Думаю, така поведінка в подальшому спричинить рукоприкладство у родині. Я б на місті автора задумалась, колись щось не те скаже і отримає пляшкою по голові, можливо, у родині невістки таким чином вирішують конфлікти
А не при взрослых поднимать руки на детей хозяев - норм?)

Шалава - это не ’колись щось не те’, это вполне себе сильное оскорбление.

Я бы на месте автора задумалась о причинах скандальности и отсутствии такта у своего ребенка.
Угадайс• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Понимаю. Так и есть. Не уважают. Сегодня был разговор по телефону и с невесткой, и с дочерью. Сказала что отныне праздников не будет. Обе извинялись, но обе обвиняли друг друга. Я на корвалоле весь день. Это какой то кошмар. Я всегда гордилась своей семьей а теперь мне стыдно и горько
Кстати да - это ужасное неуважение к Вам, Вашему мужу и Вашему дому.
Показушница• 09 ноября 2020
Что значит выбрать между ними? Себя выбирайте! Скажите обеими, что если они не научатся в вашем присутствии нормально вести себя, то могут обе не приходить вообще. Или сидят на семейном торжестве как цивилизованные люди, или сидят по домам.
НеВРотик• 09 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Не для общества, для конкретного, слишком много себе позволяющего индивида.
Невестка и есть тот самый индивид, много себе позволяющий. Пришла в чужой дом, ещё и салаты на голову одевает, супер гость!
Гарачый Шыкалад• 09 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
Она это сделала не с бухты-барахты случайному гостю, а вполне себе конкретной персоне за вполне себе конкретные слова.
Поумничка• 09 ноября 2020
Автор, якщо у невістки проблеми з агресією, уявляю, що з нею буде після пологів.
Королева красоты• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Вы не поверите, но они обе прямо предвкушают праздники! Им блин это нравится! Приезжают и кто больнее уколет у них соревнование
Автор, вас не уважает не только невестка с сыном и родная дочь,Вы себя сами не уважаете. Выше был хороший совет- сказать им, что они офигели, выбирать среди них кого-то не планируете.а если они настолько вас ни во что не ставят, то Вы с мужем празднуете сами.а они могут где угодно выяснять свои отношения. В конце концов, начните сами себя уважать
НеВРотик• 09 ноября 2020
Ответ дляПоумничка
Вот-вот, невестка-официантка с салатом на голове не из их круга, ей лучше с ней сразу попрощаться. Тем более, ее родители ничего не дали, только автор сыну, а где квартира невестки? Голо-боса и в винку, зато права качает и салаты на голову надевает в гостях.
НеВРотик• 09 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ещё раз повторяю, если бы эти слова не были правдой, они бы невестку так не задели вплоть до швыряния салатами. С каких пор оправдывается физическая агрессия? Вас муж тоже бьет вы и ему находите оправдание?
Гарачый Шыкалад• 09 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
Еще раз повторяю: если бы желание защитить свою честь не было естественным, то и статьи за клевету не существовало бы.

Я пишу, что вести себя не умеют обе. Но зачинщиком конфликта была дочь.

А вот на личности переходить не нужно.
дамаАмстердама• 09 ноября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Что же она вам такого плохого сделала?
У меня у сестры муж ,тоже терпеть не могу.Почему?потому что хам,по хамски ведёт себя и не только ко мне ,а даже родителям.
НеВРотик• 09 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад

А вот на личности переходить не нужно.
Вот это вы правы, на личности переходить не нужно. Но вы прекрасно переходите. Я о том, что вначале с себя нужно начать, до других даже не доберетесь. И невестка тоже могла что-либо сказать дочери до того, как она скорее всего справедливо назвала её женщиной облегченного поведения.
НеВРотик• 09 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад

А вот на личности переходить не нужно.
И, кстати, на вопрос вы не ответили.
Гарачый Шыкалад• 09 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
Вы путаете теплое с мягким. Вы высказали мысль, что меня бьёт муж. Я поинтересовалась Вашим мнением, без домыслов. Это не одно то же.

Дочь обозвала не только невестку, но и всех представительниц конкретной профессии.
Гарачый Шыкалад• 09 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
И, кстати, на вопрос вы не ответили.
Нет, меня не бьют.

Встречный вопрос: Ваш муж называет Вас шалавой и Вам норм? Раз Вы оправдывает оскорбления.
НеВРотик• 09 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад

Это одно и то же. Вы применили если бы вас назвали шалавой, я спросила бьет ли вас муж, что вы оправдываете агрессию.
И кстати вы до сих пор не ответили, хотя требовали ответа от других. Нечестно, не так ли?
До свидания!
Выпейте чай с ромашкой и попарьте ноги.
Гарачый Шыкалад• 09 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
До свидания!
Выпейте чай с ромашкой и попарьте ноги.
Ответила, Вы невнимательны.

В предыдущем комменте да, тоже перешла на личности, отзеркалила Ваш вопрос.

Я не нуждаюсь в Ваших наставлениях.
НеВРотик• 09 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Нет, меня не бьют.

Не называет.
НеВРотик• 09 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ответила, Вы невнимательны.

Я не нуждаюсь в Ваших наставлениях.
Я внимательна, это вы невниматьльны. Наши ответы пришли одновременно, соответсвенно я не экстрасенс угадывать что вы собирались написать.
В ваших наставлениях я тем более не нуждаюсь, так как они как минимум странные и вы не можете нормально аргументировать. Бить всех кто криво слово сказал. Есть другие методы.
Гарачый Шыкалад• 09 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
И какой тяжести побои нанесла невестка дочке?)

Где я призывала бить всех, кто криво слово сказал?
НеВРотик• 09 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Невестка ходит в гости не к дочке автора.
Да как это нет? Там вполне может быть доля дочки автора.
Гарачый Шыкалад• 09 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
Это все домыслы. С таким же успехом там может быть и доля сына.
НеВРотик• 09 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Конечно может. Но доли невестки там нет ТОЧНО.
Поумничка• 09 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад

А вот на личности переходить не нужно.
ви серьйозно так думаєте чи просто розважаєтесью. Для вас це норма так захищати свою честь.... Тоді, за вашою логікою, за честь дочки мав вступитися батько, та надавати ляшів оселедцем невістці.
Гарачый Шыкалад• 09 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
И что? Жене нельзя приходить на территорию мужа?)
Гарачый Шыкалад• 09 ноября 2020
Ответ дляПоумничка
Я уже писала, что описанные действия обеих участниц конфликта для меня не норма. Но зачинщик всего - дочь, что признает и автор.
НеВРотик• 09 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Приходить можно. Физическую силу применять к хозяевам нельзя.
Там-тарарам• 09 ноября 2020
Удалено администрацией...