Божья коровка• 09 ноября 2020
Утром нет обоняния.
Болею, типа, простуда. Болит голова, ломит тело, забит нос, сначала першило горло, t-37,4.Но вот с утра ничего не пахнет, в течение дня немного пахнут духи( если прямо в ноздрю засунуть), а вот кофе,лук, лимон и т.д.я не ощущаю совершенно ((( стоит волноваться, что не просто простуда?
котопёс• 09 ноября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А спина не ломила?
У меня спина начала болеть через 2 недели, как вернулось обоняние. Уже вторую неделю то лучше, то нет. Но у меня спина - слабое место. Днём сейчас нормально, а ночью болит. Легче, когда делаю зарядку и лежу на аппликаторе Ляпко. О болях в спине слышала ещё от 3 знакомых, которые болели короной.
котопёс• 09 ноября 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Зерна кофе\или растворимый в пачке вам вообще не пахнут?
Мне даже нашатырь не пах. Но обоняние полностью вернулось за 2 недели.
котопёс• 09 ноября 2020
Ответ дляМизимец
С субботы чуть горло стало драть, буквально через 2 часа после визита к маме. Она в пятницу перемерзла и жаловалась на насморк. Заложило нос и даже чуть текло, но буквально разово. Температура в эти дни максимум 37,8 была. Но постоянная слабость. Пролежав до пятницы, решила хоть что-то по дому сделать. Заметила, что как-только даю нагрузку, сразу температура поднимается. В субботу стало пропадать обоняние. Вчера пооностью исчезло. Вечером работала за ноутом, сильно замерзли руки и ноги. Опять 37,6. Легла, много пила и 36,7. Какие-то качели.
У меня 2 дня была температура, потом 4 дня не было, а потом пропал нюх и опять вернулась температура 37,4-37,6
Тріль!• 09 ноября 2020
Ответ дляОтчебучкина
у меня пропадало постепенно, пока полностью 100% не пропало.
У меня также, дня 4 притуплялся. Потом пропал полностью на 1 день. А потом восстанавливаться быстро начал.
ЖенаАйтишнеГа• 09 ноября 2020
Ответ длякотопёс
А пневмония была?
котопёс• 09 ноября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А пневмония была?
У меня и ещё одной знакомой, у которой болит спина, пневмонии не было. У двух других с болью в спине, она была.
Божья коровка
• 09 ноября 2020
Ответ длякотопёс
Вьі кт делали? Сами или врач направлял?
котопёс• 09 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
Вьі кт делали? Сами или врач направлял?
В моем случае в КТ необходимости не было.
Мизимец• 09 ноября 2020
Ответ длякотопёс
А что-то принимали? Я только витамин Д, но мне его еше до простуды назначили. И много пью и лежу.
котопёс• 09 ноября 2020
Ответ дляМизимец
У меня еще антибиотик был и ещё что-то уже не помню. Антибиотик потому что субфибрильная температура не уходила.
БезникаЯ• 09 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
А, еще живот болит/режет.
Я думала, что обоняние совсем-совсем пропадает? Или вот такое, остаточное тоже может бьіть?
К вечеру, максимум завтра - пропадет полностью. Вообще в ноль(((((
Я не слышала НИЧЕГО, газ, бензин, доместос, духи, жареное мясо, рыба, селёдка, кофе.... НИЧЕГО!!!!! Сейчас слышу немного пищевой ароматизатор жидкий, но он такой ядрёный, что его слышно около подъезда... А я слышу слегка, если нос с банку всунуть
Божья коровка
• 09 ноября 2020
Ответ длякотопёс
А как же исключили пневмонию?
Божья коровка
• 09 ноября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Та все, уже и парфюм не сльішу((
котопёс• 09 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
А как же исключили пневмонию?
Доверилась лечению семейного - он меня послушал, померил сатурацию и сказал, если улучшения после лечения не будет, тогда КТ.
Патриоточка• 09 ноября 2020
Ответ длякотопёс
И у нас семейная не советует КТ, пока нет необходимости. Мужу флюрографию сделала, пневмония. Так что и без КТ можно увидеть
Божья коровка
• 09 ноября 2020
Ответ дляПатриоточка
Моя подруга врач( не моя семейная) рекомендует в обязательном порядке и как можно скорее, говорит, флюорография часто не показьівает.
ЖенаАйтишнеГа• 09 ноября 2020
Ответ длякотопёс
Сколько сатурация была? Я каждый час меряю,у меня по-разному.бывает и 96 97 98 99
Маргаритка777• 09 ноября 2020
Ответ дляПатриоточка
А что было с сосудами? Это моя проблема, боюсь, пока заканчивается первая неделя
Д димер повысился. Сдают при ковиде. Если повышен -- возможно тромбообразование. Если с реактивный белок -- пневмония. Как-то так. Сейчас инъекции кровразжижающие препараты
Маргаритка777• 09 ноября 2020
Ответ дляМизимец
У меня в субботу пропал частично (чеснок и кофе молотый еле чувствовала). Вчера уже ничего не слышу. Но болею с прошлого воскресенья.
Вот второе, что я нюхала -- чеснок, первое духи. Запахов не чувствовала вообще!
Маргаритка777• 09 ноября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Нет,зачем у меня и другие признаки были короны. Я ушла сразу на удаленку и муж тоже ушёл,кстати заразился через 4 дня после меня.
Я сдавала на 3 день,5, 8 день общий анализ крови,с реактивный белок,феритин ,д димер.
Тесты врут часто и долго ждать,если бесплатный.
У меня все было и жжение в груди,отек сильный носа, без соплей,но нос так не дышал,что ртом пришлось дышать.тошнота,понос, сухой навязчивый кашель, головные боли,бессонница,мышцы грудной клетки болели и под лопаткой сильно.
Вот и у меня аналогично
котопёс• 09 ноября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
97-99.
Патриоточка• 09 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
Ну вот сделаете раньше, там норм, а осложнения подключится могут через пару дней, что тогда делать?
Божья коровка
• 09 ноября 2020
Ответ дляПатриоточка
Ну так никогда нет 100% гарантии что и как правильно. Говорю про еще одну( при том авторитетную) точку зрения.
Божья коровка
• 09 ноября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Дома меряете?
Патриоточка• 09 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
Согласна, сама не знаю как правильно и когда.
СережкинаЯ• 09 ноября 2020
Обязательно сдайте тест! Не разносите заразу.
У меня тоже начиналось как першение в горле и заложенность в горле. Сидела дома. Першение прошло, думала уже выходить на работу. А результат показал ковид.
Божья коровка
• 09 ноября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Знаете, я на прошлой неделе шла со школьі и ко мне женщина подбегает адрес уточнить и бумажку тьічет и такая вся недовольная, что ей искать призодится, а потом и говорит, что ее на тест направили. И знаете, она минут 4-5 меня держала, пока спрашивала, и возмущалась, что ей точнее не написали, а сама без маски, хоть и с подозрением, как оказалось(( так что , думаю, того ковила, как воздуха,среди нас. Грустно.
Божья коровка
• 09 ноября 2020
Ответ дляПатриоточка
Вот и я( пока врачу не дозвонилась, придется самолечиться пока.
Божья коровка
• 09 ноября 2020
Ответ дляМаргаритка777
Вот и у меня аналогично
А вас на кровь семейник направил? Моя пока недоступна...