Божья коровка• 09 ноября 2020

Утром нет обоняния.

Болею, типа, простуда. Болит голова, ломит тело, забит нос, сначала першило горло, t-37,4.Но вот с утра ничего не пахнет, в течение дня немного пахнут духи( если прямо в ноздрю засунуть), а вот кофе,лук, лимон и т.д.я не ощущаю совершенно ((( стоит волноваться, что не просто простуда?
автор Божья коровка • 09 ноября 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Зерна кофе\или растворимый в пачке вам вообще не пахнут?
Зерна..вот только что пошла понюхать свеженамолотьій кофе, отдаленно чем-то тепльім пахнет, но я б никогда не сказала, что кофе. Кофемолка не пахнет ничем вообще(
А_Шо_Такое• 09 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
Выздоравливайте!
СССРовна• 09 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
Ну, от зараз ,нюхаю змивку для лаку - нічого, вже ніс поцарапала об кришку(
Це ковід. Просто постарайтесь не контактувати з іншими, що не наражати оточуючих.
Перехворієте і видихните. Вже на якийсь час антитіла. Головне щоб оточуючі також в легкій пережили...
автор Божья коровка • 09 ноября 2020
Даже кошачий лоток не пахнет((( блин((
автор Божья коровка • 09 ноября 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Выздоравливайте!
Спасибо!
Патриоточка• 09 ноября 2020
Ответ дляМаргаритка777
Нет! У меня по сосудам ’ударило’. Ну это через неделю, после отсутствия нюха
А что было с сосудами? Это моя проблема, боюсь, пока заканчивается первая неделя
Мизимец• 09 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
А в вас нюх цілком пропадав? Чи теж так само сильно затупився?
У меня в субботу пропал частично (чеснок и кофе молотый еле чувствовала). Вчера уже ничего не слышу. Но болею с прошлого воскресенья.
Мизимец• 09 ноября 2020
Ответ дляДайте подумать
У меня пятница, суббота температура 37,4 , немного болела голова. Вчера сильный конъюнктивит и пропал обоняние. Но температура вчера вечером была 36,9.
Точно ковид. Редко, но конъюктивит встречается.
Мизимец• 09 ноября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Обычно говорят,что у нее у кого пропадает нюх , легче переносят .
А вот у кого наоборот ,то по полной программе ...
У меня папа с ковидом в больнице был , пневмония , нюх не пропадал .
А вот у брата как раз ,как простуда и нюха не было
Но обоняние модет пропасть не сразу. У меня через неделю болезни пропало.
Мизимец• 09 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
Разрежьте чеснок и поднесите к носу. Я даже терла его об нос и ничего(((
И резкие парфюмы не слышу.
Глубоководная селедка• 09 ноября 2020
Это корона, у меня через 8 дней вернулся нюх.
автор Божья коровка • 09 ноября 2020
Ответ дляМизимец
И резкие парфюмы не слышу.
Чеснок не сльішу(
автор Божья коровка • 09 ноября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Вьі тест делали?
Глубоководная селедка• 09 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
А, еще живот болит/режет.
Я думала, что обоняние совсем-совсем пропадает? Или вот такое, остаточное тоже может бьіть?
В начале,когда пропадало у меня то в первый день вот ,если прям в нос засунуть то было слышно резкие запахи. А потом на 2 день совсем не слышно стало ,хоть как не нюхай
emerald_88• 09 ноября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Сдавайте тест, явно ковид у вас
Зачем сдавать тест?
ЭтаваНиМожетБыть• 09 ноября 2020
Ответ дляМизимец
И ? Не воспаление же ?
Мизимец• 09 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
Чеснок не сльішу(
Тогда он. Выздоравливайте.
автор Божья коровка • 09 ноября 2020
Ответ дляМизимец
А что в течение недели бьіло? Какие симптомьі?
автор Божья коровка • 09 ноября 2020
Ответ дляМизимец
Тогда он. Выздоравливайте.
Спасибо, и вам вьіздоровления!
Глубоководная селедка• 09 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
Вьі тест делали?
Нет,зачем у меня и другие признаки были короны. Я ушла сразу на удаленку и муж тоже ушёл,кстати заразился через 4 дня после меня.
Я сдавала на 3 день,5, 8 день общий анализ крови,с реактивный белок,феритин ,д димер.
Тесты врут часто и долго ждать,если бесплатный.
У меня все было и жжение в груди,отек сильный носа, без соплей,но нос так не дышал,что ртом пришлось дышать.тошнота,понос, сухой навязчивый кашель, головные боли,бессонница,мышцы грудной клетки болели и под лопаткой сильно.
Мизимец• 09 ноября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
И ? Не воспаление же ?
Пока самочувствие терпимое. Обильное питье и первые 2 дня горло полоскала часто. Температура скачет. Завтра записалась на ИФА -тест.
За маму очень переживаю. Она с прошлой субботы болеет. ПЦР-тест отрицательный, кашель на АБ не проходит и температура держится. Сегодня на КТ едет. Она в группе риска.
Глубоководная селедка• 09 ноября 2020
Я рентген делала цифровой на 12 день,чтоб исключить осложнения.
Глубоководная селедка• 09 ноября 2020
Пить много, витамин с и д,цинк . Кверцетин.
Мизимец• 09 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
С субботы чуть горло стало драть, буквально через 2 часа после визита к маме. Она в пятницу перемерзла и жаловалась на насморк. Заложило нос и даже чуть текло, но буквально разово. Температура в эти дни максимум 37,8 была. Но постоянная слабость. Пролежав до пятницы, решила хоть что-то по дому сделать. Заметила, что как-только даю нагрузку, сразу температура поднимается. В субботу стало пропадать обоняние. Вчера пооностью исчезло. Вечером работала за ноутом, сильно замерзли руки и ноги. Опять 37,6. Легла, много пила и 36,7. Какие-то качели.
автор Божья коровка • 09 ноября 2020
Ответ дляМизимец
Я тоже уверена, что перемерзла... но вот нюх...
Мизимец• 09 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
А, еще в понедельник и вторник болела голова и сердце. Причем, боль была и со стороны спины на уровне сердца. В среду боль началась со стороны правой лопатки. Но я себя все успокаивала, что это остеохондроз + простуда. Вот пока нюх не пропал.
автор Божья коровка • 09 ноября 2020
Ответ дляМизимец
И у меня сердце вчера, позавчера болело
Мизимец• 09 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
И у меня сердце вчера, позавчера болело
Выпейте валерьянку. Я сразу 4 таблетки приняла и попустило.
Глубоководная селедка• 09 ноября 2020
Ответ дляМизимец
Да,качели с температурой и тоже заметила при физическом нагрузке,просто посуду помыла и температура поднялась
Глубоководная селедка• 09 ноября 2020
Ответ дляМизимец
Аналогично было,я с этими симптомами на работу еще ходила,а как нюх пропал поняла,что это оно. А так валидол пила,потом серрату