Ку ка ку ка ку• 09 ноября 2020
Тумбы на кухню, проголосуйте, пожалуйста.
Кроме кухонной мойки будет еще 2 тумбы. От угла кухни будет - угол мойки, потом посудомойка 45 см, ТУМБА, плита, ТУМБА. Т.е., по сути вся моя рабочая поверхность - это столешня над ПММ + след. тумба. Поставить плиту в самом конце нельзя, т.к. не откроется дверка духовки из-за батареи под окном.
Есть 2 варианта:
1. ПММ 45 см + Тумба 40 см (85 см раб. поверхности) , плита, карго 18 см (насколько функциональным будет такое карго?).
2. . ПММ 45 см + Тумба 30 см (75 см раб. поверхности) , плита, тумба 28 см.
Спасибо!
Есть 2 варианта:
Спасибо!
Результат:
вже голосів:
9 (40.91%)
вариант 2 - тумбы 30 см +28 см
7 (31.82%)
вариант 1 - тумбы 40 см +18 см
6 (27.27%)
результат
Ку ка ку ка ку
• 09 ноября 2020
Ответ дляНе против
Вы бы нарисовали что- ли или фото дали?!
та там нечего рисовать ПММ Тумба Плита Тумба . Вопрос в длине раб. поверхности и функционал какого сочетания тумб лучше. Больше в кухне все равно ничего нет, кроме холод-ка
Тепличная• 09 ноября 2020
Я бы, наверное, от карго отказалась бы. Не думаю, что оно спасёт вашу организацию на кухне, а вот деньги хряцнет))
Ку ка ку ка ку
• 09 ноября 2020
Ответ дляТепличная
с одной стороны, позволит вторую тумбу сделать пошире. Но я мало представляю, что я в то карго сложу). Сама склоняюсь к варианту 2 - тумба 30 см и 28 см.
Тепличная• 09 ноября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Сложить можно крупы, доски разделочные, вы посмотрите, какой стандарт для карго по размеру.
Телочка• 09 ноября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
А карго откроется, батарея не мешает?
Я за 1 вариант проголосовала.
Ку ка ку ка ку
• 09 ноября 2020
Ответ дляТелочка
А карго откроется, батарея не мешает?
Я за 1 вариант проголосовала.
там до батареи 30 см где-то есть для выезда
Не против• 09 ноября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Карго как раз нужная вещь, в нем стоит разное масло в бутылках, Приправы в бутылочках, на верхней храню сухие приправы. Очень удобно.
Ку ка ку ка ку
• 09 ноября 2020
Ответ дляНе против
спасибо за ответ)
Нуждаюсь в общении• 09 ноября 2020
И где-то стоит холодильник. Я бы взглянула на чертеж. Возможно, выкроить место для рабочей поверхности можно побольше
Ку ка ку ка ку
• 09 ноября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
И от входа у вас же не сразу угол мойки. Что слева?
холодильник)
Ку ка ку ка ку
• 09 ноября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Почему духовку нельзя сделать над ПММ?
а где же тогда будет у меня раб поверхность? А так над духовкой варка же еще
Ку ка ку ка ку
• 09 ноября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
холод-к стоит сразу слева от входа, за ним мойка. Как на этом фото . Все, потом пошла одна стена, где все то, что я описала выше. Стена, где холод-к -160 см. Стена, где плита и прочее - 210 см = 62 см мойка(чтоб в уровень с холод-ком было) - 45 см ПММ - 45 см духовка с варкой = остается 58 см.
Нуждаюсь в общении• 10 ноября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я бы ставила так. От входа - духовка и микроволновка одна над одной, снизу и сверху шкафчики. Затем зона столешницы (приготовил, вынул и поставил на столешницу), затем варочная поверхность, пмм, раковина, под столешницу встроенный холодильник, морозилку или вынесла бы этот огромный холодильник на балкон или лоджию и была бы куча места
Ку ка ку ка ку
• 10 ноября 2020
Ответ дляБез Баяна
Я вас помню из прошлой темы про мойку. Проголосовала за 2 вариант.
спасибо. Да, никак не расставлю все на своих 5 м2 .
. Уже от столешницы под окно решила отказаться
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 ноября 2020
Ответ дляТепличная
Мне карго оказалось очень полезным. Я там пачки с крупами храню. 20 см как раз идеально стает килограммовая пачка. И все аккуратно, не рассыпается и много вмещается. Но на 18 см карго нет. Только 15, 20, 30.
Без Баяна• 10 ноября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Это хорошо, слишком много столешницы не надо, дополнительная уборка. Обычно используется пространство между мойкой и варочной, остальное только вытираешь от пыли.
Му ма му ма му• 10 ноября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
о, у вас прямо моя кухня. але я варочну планую поставити аж під вікном, але в мене там духовки не буде. і мийку візьму без такого величезного крила
Му ма му ма му• 10 ноября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
якщо у автора така квартира як в мене, то балкон ад через три кімнати від кухні. а в коридорі поствити холодильник ніде, там одні двері на стінах
Тепличная• 10 ноября 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну вот да, это кому как. У меня оно только в проекте, поэтому опыта использования нет.
Автор, если решите сделать карго, то удобно крупы хранить в ёмкостях прямоугольный узких. Они есть в Икеа, а я выбрала себе отечественные бюджетные - очень довольна. Тут такой метод тоже хвалили)
Ку ка ку ка ку
• 10 ноября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
я крыло тоже буду брать меньше. А куда вы духовку планируете ставить?
Ку ка ку ка ку
• 10 ноября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
у меня всего 2 комнаты, но на балкон бегать точно не удобно. У меня была планировка комнат вагончиком. В итоге я сделала гардеробную между комнатами, комнаты теперь разделены. В принципе, там можно было б и холод-к поставить. Но что оно мне даст? Освободит место под тумбу с кастрюлями? А за продуктами при готовке бегать в коридор? Или борщ согреть - тащить кастрюляку из коридора, перелить в меньшую кастрюльку, сколько надо, потом тащить обратно. Потом нести на кухню сметану, потом ее обратно в холод-к в коридор. Та нафик) Кастрюли буду хранитьв духовке, ящике под духовкой. Еще у меня есть 1 антресоль со стороны кухни, 1 со стороны коридора над входом в кухню и 1 сразу над входными дверями.
Ку ка ку ка ку
• 10 ноября 2020
Ответ дляБез Баяна
я хотела там под столешней под окном еще какие-то тумбы организовать. Но тогда не встанет никакой стол у меня на кухне. Не будет даже где с дочкой пельмешки лепить)))) В принципе, думаю, 2-х тумб + в духовке можно кастрюли хранить + антресоль на кухне мне хватит
Му ма му ма му• 10 ноября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
у мене газова, як і духовка. духовку хочу електро поставити. але будинок старий і проводка повноцінну духовку не потягне, бо в них потужність більше 3-х кіловат. Тому хоч духовку невелику взяти як мікрохвильовка розміром і потавити під плиту в тумбочці або в кладовці. я її частіше разу в тиждень не використовую, тому буде нормально
Ку ка ку ка ку
• 10 ноября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
у меня варка газовая будет, духовку тоже смотрю сейчас электро. Меняли проводку, под духовку вывели отдельный кабель. Надеюсь, дом не ляжет, когда я печь начну)))
Му ма му ма му• 10 ноября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
та в мене теж проводка в квартирі нова. але до лічильника то все одно провід чтарий іде з підвалу. нам не дозволии його замінити. а на ньоо то теж навантаження є
Ку ка ку ка ку
• 10 ноября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
смотрю, духовка на 45 см мощность 2000 - это же не много.