Я натуралка• 10 ноября 2020

Хозяюшки,подскажите!

Брать саженцы нектарина колоновидного? Участок маленький ,всюду газон, муж боится лужайку превратить в сад, но своих фруктов то хочется.Вот и думаю о колоновидных деревьях. Но действительно ли будет с них урожай ?
Klodina• 10 ноября 2020
Мне кажется, колоновидные не оправдали надежд. А готовы обрабатывать сад от насекомых и грибковых заболеваний?иначе будет просто дерево, а не свои фрукты
Klodina• 10 ноября 2020
а , вообще, если вам это приносит удовольствие, то садите, вокруг дерева можно красиво корой засыпать. Выкопать дерево и восстановить кусочек газона не проблема
автор Я натуралка • 10 ноября 2020
Ответ дляKlodina
Да, уже по розах поняла,что без присмотра не будет ничего,только деньги на ветер за саженцы. Поэтому о пестицидах ,гербицыдах , удобрениях могу рссказать )))
Гигиенишвили• 10 ноября 2020
Покупайте деревья 3 сорта на 1м дереве
Колоновидные мне кажется больше декоративную функцию несут, хотя может у нас так только
Сливочная пенка• 10 ноября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Если примутся, то будет урожай. На дачном участке высаживали грушу, абрикос и сливу. Груша много лет сидит на месте и болеет, абрикос вырос в обычное дерево, крупный и красивый, но не вкусный(((( А вот слива радует, хорошая урожайность, сорт. Так что колоновидные, как и любые другие саженцы это лотерея.