ЖаннаНеАгузарова• 11 ноября 2020
О под кабмином бастуют, против карантина
Выходного дня, заявили про 2 тысячи, говорят будет 5 тысяч? Господи как уже это все надоело, эти маски, карантины ((( Вчера ездила по Киеву, метро, маршрутки, 50% в масках людей реально, остальные 50% или без маски или рот прикрывают только. Ну и к чему эти карантины выходного дня??? 3 месяца сидели уже дома, и что ? Все сидения коту под хвост, все поехали в итоге по украине, турциям, и таких зашквалов небыло больше 10 тысяч((( Я уже точно уверена, что этот вирус распыливают фармацевтические корпорации(((((
Просто Мария• 11 ноября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Главное нет гриппов никаких, как обычно всегда по новостям говорили, только сводки с 8 утра про ковид(( тошнит уже((

есть эпидемиологи, которые говорят, что свято место пусто не бывает. подавили грипп привиками - его нишу заенял новый вирус, более сложный, который проходит не за 5 дней как грипп, а за 2-3 недели (в лучшем случае).
если ковид будут давить, то эпидемий будет больше и сильнее
Просто Мария• 11 ноября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Из-за таких бастующих, у нас больная учительница младших классов уже неделю на работу ходит! На больничный ее не отпускают, потому, что учить некому, отправлять класс на дистанционку - такие бастующие прибежат, директор боится! А то, что дети заболеют - хрен с ним, #детиженеболеют
дело не в бастующих. в нашей школе директор решила что ей проще работать как всегда. а не озадачиваться организацией дистаннки.
классы не закрывают, если есть родители с ковидом
{СоJIнТсЕ}• 11 ноября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
В Одессе с меня тоже смеялись, чего это я в маске еду в маршрутке.
Поэтому Одесса в числе рекордсменов по ковиду,но можно и дальше смеяться.
Ms. Iphone• 11 ноября 2020
Ответ дляСмешнюча
В больницу, санитарами.
Да мозги Вам точно не помешают ...
Ms. Iphone• 11 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
а чего Вы больная по Киеву таскаетесь?
Я дома и не в Киеве совсем...
Смотрю у многих в этой темке с пониманием элементарных вещей не очень.
Душка-свекровь)))• 11 ноября 2020
Ответ дляДюймовочка
Пусть бастуют.
Интересно, что они запоют, когда карантин отменят?
Будут счастливы?
Конечно, Киев у нас для небожителей, дела обстрят получше с финансированием и обеспечением, чем на периферии, вам и побастовать можно.
А в Николаеве больницы так больными с ковидом забиты, сто у подружки мама с подтвержденным ковидом в столовой(!!) лежит, мест в отделениях нет. В больн ицу с ковидом только по блату на койку кладут...
Поэтому мы не бастуем, а вы да давайте, вам же в ТЦ на шопинг жизненно необходимо...
Будут счастливы?
Я в Киеве врач, подруга врач в Броварах. И вдвоем не смогли ее маму положить в Киев или в Бровары. Мест нет, даже для родственников врачей.
В Яготин только можно было. Лечили сами как в реанимации и кислород концентратор купили. А так бы померла бы мама, если бы не было кислорода и врачей в семье. Не хватает у нас в больницах кислорода, просто катастрофически
Душка-свекровь)))• 11 ноября 2020
Дополню, мама задыхалась и пока мы нашли кислород, сатурация была 76-78
А как такую больную ложить в больницу где нет этого самого кислорода и где он дефицит. Кинули и врачей и больных, всех!
Подруга семейный врач. Маски дали один раз в апреле и все, да же маски врачу семейному не дают!
Пугачиха• 11 ноября 2020
Переболеют практически все,ни маски,ни карантин в том виде как нам его навязывают не помогут.Заболевание ,если уж зацепилось на больше чем пару дней,долгоиграющее,от 15 дней и дальше как будете лечиться.Ни при каких условиях не сбивайте Т,все НПВП выживают из печени жизненно важные цинк и глутатион,не пейте интерфероны, без ан.крови подтверждающего бактериальную инф.- а/б,гормоны нет,кроме единичных случаев и Боже упаси от антидепрессантов.С первого дня,чтобы избежать осложнений, принимайте антикоагулянты по протоколу МГНОТ профессора П.Воробьева,его отец,профессор,был родоначальником лечения ДВС синдрома в 1970-80х годах.Гуглите.Конечно,вам напишут что сначала их принимать не нужно,а только с 7 дня и то не точно,еще необходимо сдать кровь хотя бы на Д-димер ,но время может быть упущено,увы.Если при применении а\к нарастает одышка,падает сатурация,показано переливание замороженной плазмы и плазмоферез.И не делайте КТ,оно вам не поможет в лечении,зато облучит,одно КТ легких равняется 400 РГ,при вирусах часто бывает поражение легких,которое проходит потом само.
Низкая Т 34-35.5 С,бессилие,депрессия,суицидальные мысли,очень яркие сны,боль в любых частях тела, ощущение жжения,резкое повышение давления,пульс от 120 также являются симптомами вируса.Лечится а/к,без них рискуете получить массу осложнений на всю оставшуюся жизнь.
И огромный и важнейший пласт это витамины и еда.
Вит.А 10.000 ед.сут
Вит.Д 10.000 ед.сут
вит.С 1 гр 2 раза
Цинк не больше 50 мг сут
Омега 3 1000 мг
Селен 200 мг
Глутатион от 600 мг,особенно всем задыхающимся.
НЕт сахару,всем изделиям из муки,кашам,раст.маслам,кроме оливкового,все они провоспалительные.Да бульонам из домашнего мяса,животным жирам,сл.маслу,жирному творогу,сметане,дикой рыбе,печени трески,авокадо,кокос.маслу,яйцам,низкоуглеводным овощам.
Переболели всей семьей,кроме одной дочки,потом болела мама,кучка знакомых,все кто послушались живы ,здоровы.
Вит.А 10.000 ед.сут
Вит.Д 10.000 ед.сут
вит.С 1 гр 2 раза
Цинк не больше 50 мг сут
Омега 3 1000 мг
Селен 200 мг
Ms. Iphone• 11 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Вы или ваши близкие в этой отрасли не работаете наверно....
Да это из серии сытый голодного не понимает.....
Не стесняюсь• 11 ноября 2020
Ответ дляСмыкалка
мне тоже в маске было не комфортно, муж ходил на роботу пешком по 45минут в одну сторону, жуть как было не комфортно!
в октябре слегли с короной, всей ссемьей, бабушку похоронили уже на 6й день болезни -82 года было а могла и еще жить как вся ее родня до 96-98
муж выкарапкался быстрее всех,за две недели, хоть и температура была 39.4-39.6 не падая, в стационар не взяли-нет мест а в другой город не поехал так как здесь жена беременная с короной лежит и ходит не может а в стационар не берут -температура 37.5, не положено. Старший ребенок бегал почти три недели а потом вылезла хроника о которой уже три года никто и не вспоминал.
Вот и решайте как Вам комфортней.
п.с. я болею уже 36й день, уже хожу и дохожу до туалета и могу дышать и даже окно в комнате закрываю переодически.
Всем здоровья и не встретить это дерьмо-вирус.
Вот и решайте как Вам комфортней.
Я болела двусторонней пневмонией,тоже больше месяца,и лежала долго,температурила,не могла дышать,было страшно и помню даже тот день,когда начала выздоравливать и первый раз вдохнула нормально. Только было это 7 лет назад,так что трубить об этом на всех форумах мне не о чем да и незачем.Есть на самом деле болезни и пострашнее
ЛюблюДевчонок• 11 ноября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Как это не пускают? Она обратилась в поликлинику к семейному,а ей больничный не дали? А с двухсторонней пневмонией ее тоже не отпустят?
ЛюблюДевчонок• 11 ноября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
У меня знакомая работает в салоне , парикмахер. Все признаки. Говорит некому работать.
Слава Богу уже сказала начальству что у нее ковид. Сидит дома.
Единственный парикмахер на весь город? Пусть скажет прямо, что не хочет заработок терять
ЛюблюДевчонок• 11 ноября 2020
Я вот у стоматолога сегодня была. Он без маски, медсестра его без маски...
Просто красавица• 11 ноября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
++++100000%%%%% получается олигархи обогащаются, а мелких убивают просто, эти маркеты, тц постоянно открывают, аптеки на каждом углу, вспоминаю 90-е годы, такого небыло, одна аптека на квартал, и всем лекарства хватало, а сейчас это ужас((( молчу уже про цены(( Врач ребенку прописал орасепт и ацц, я купила и офигела( 220 и 15 пакетиков ацц итого 370 гривен((( за что???
Вы там с ацц аккуратнее, от него бывают последствия. Солодка имеет отхаркивающий эффект. И ирландский мох
Без Баяна• 11 ноября 2020
Ответ дляВиолала
3 человека из моего окружения переболели, причём одна уже 60 лет, бессимптомно. Только у одной пропало обоняние- нашатырь даже не ощущала. Хватит паникерить. Надоели уже. Из за этих идиотов и плановые операции отменили и всю эту ерунду придумывают.
Цитата ’Сейчас многие переболевшие ковидом в лёгкой форме, дружно принялись рассказывать в социальных сетях, что ковид похож на грипп и опасность эпидемии преувеличена. Мол, люди умирали и до ковида и будут умирать и после него и нечего губить экономику из-за сравнительно лёгкой болезни. Ведь и от гриппа тоже некоторые умирают. Естественно, что они это рассказывают, основываясь на собственном опыте. Типичное выражение – «я правду говорю». Так вот их правда и есть типичная ошибка выжившего. В социальных сетях пишут преимущественно те, кто перенес ковид в лёгкой форме. С гораздо меньшей охотой и в других выражениях пишут те, кто перенес в тяжелой форме. Многим из них ещё предстоит длительный процесс лечения осложнений. И совсем не постят те, кто от ковида умер.
Вот это и есть ошибка выжившего.
Во время пандемии, в большинстве случаев невозможно однозначно сказать от кого человек заразился. И человек, на основе собственного опыта радостно пишущий пост о том, что ковид не страшнее обычного гриппа, а карантин для лохов, в подавляющем большинстве случаев не знает сколько человек он заразил… И сколько из них умерли… И скольких заразят те, кого заразил автор поста и сколько из них уже умерли или ещё умрёт от ковида. По всей цепочке зараженных во время эпидемии. Вот это я и назвал ошибкой выжившего в квадрате.
С человеком, перенёсшим ковид в бессимптомной форме всё ещё круче. Он вообще может не соблюдать никакие меры предосторожности или социальную дистанцию и не заболеть, поскольку симптомов у него не было. А дальше, на основе собственного опыта, этот безсимптомно переболевший будет «говорить правду» о карантине для лохов, об информационной эпидемии, о проекте уничтожения экономики под видом эпидемии так далее. При этом за ним может стоять кладбище из тех, кого он по цепочке заразил и кто умер от ковида. Кладбище виртуальное, мы его не видим. А умершие обычно не пишут посты в социальных сетях…
Поэтому, хочу обратиться к экспертам, руководителям и журналистам, которые перенесли ковид в лёгкой форме – количество тех, кого вы заразили уже не изменить, как и количество умерших, заразившись от вас непосредственно. Думайте своей головой - не усугубляйте ситуацию, транслируя в массовое сознание ошибку выжившего. В.Стус
Вот это и есть ошибка выжившего.
Ms. Iphone• 11 ноября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
у вас никто. а у вас половина знакомых.некоторым дети из садика принесли, мой не понятно откуда.мы тоже уже пополнили ряды. вышла на день на работу, сегодня пишет подруга-болеет вся семья кроме старшего ребенка. вот так вот! благо никто не умер,это очень радует. температура у меня уже 10 дней, похудела, рези в желудке страшные были, сегодня первый день чувствую себя человеком.могу спать лишь кое как, по пару часов в сутки. вкус и нюх как у собаки- пришел пцр сегодня,отрицательный. кт чистое. но у парны ни вкуса ни запаха, то бишь я тоже больна, мне прописали уже 2 антибиотик..
Вы просто паникер у меня тоже 10 дней даже 11 была температура при ковиде это нормально, и антибиотики не нужны...
Ответ дляБез Баяна
Вот это и есть ошибка выжившего.
Ну тогда это не от ковида умирают, а от хроники. А ковиду в здоровом организме и делать нечего, потому и в легкой форме.
Ms. Iphone• 11 ноября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну, будем откровенны. Очень громко вопит в основном серый и чёрный бизнес. С их зп в конверте пенсии сильно не заплатить. А то мы и помощь государства хотим, как в Европе и налоги не платить как в Украине.
У нас система такая у нас с любых зп пенсии не заплатить.
Сколько нужно платить в пен.фонд чтобы потом пенсию получать хотя бы на мин. расходы 7тыс например
Леди Г• 11 ноября 2020
Праааавильно, пусть бастуют, больных ещё больше будет, вот не хотят страну на локдаун закрывать, но наш народ такой, он добьется...
Ms. Iphone• 11 ноября 2020
Ответ дляМиссис Буркул
грядут большие перемены в мире, всё не распишу здесь. просто наблюдайте
Давайте хоть немножко пожалуйста интересно очень :)
Леди Г• 11 ноября 2020
Ответ дляЯ_поехала
Мы в июне попали в Николаев, по привычке маски пялим, на нас как на ненормальных смотрели. В Одессе та же история.
И? Вам же написали что сейчас происходит в Николаеве. В Харькове тоже маски не носили и до сих пор многие не носят, где теперь Харьков? В лидерах по заболеваемости. Меня семейный врач с температурой выперла с больничного на десятый день, бери говорит, отпуск и лечись дома в больницах мест нет. Ну через месяц я оклемалась, благо могу работать на удаленке. Считаю, что легко отделалась.
Ms. Iphone• 11 ноября 2020
Ответ дляПросто Мария
А мне кажется изучать и давить сильнее.
Как по мне это оружие и очаг не зря в Ухане..
В нашей стране к сожалению вирусами не занимаются ....
Ms. Iphone• 11 ноября 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну справились молодцы!
И как врачи Вы можете влиять на медицину в целом идти к руководителю ....
Вспомнила про жену чиновника из Ирпени ... легче жену было в Германию отправить чем в своем городе организовать ей мед.помощь....
Бабка_в_кедах• 11 ноября 2020
Ответ дляПросто Мария
Я тоже где-то об этом читала
Смешнюча• 11 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Да мозги Вам точно не помешают ...
А вы о них, только тут и читали.