Ромашка_Бегемотовна• 11 ноября 2020
Сыну 11 лет. На носу и подбородке чёрные точки. Что делать?
Чем помазать? Посоветуйте пожалуйста
На фото нос намазала левомеколем
Советчицы тоже плачут• 11 ноября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Это называется угри?
Да, камедоны. А левомеколь там зачем?
ОноВамнадо• 11 ноября 2020
Даже не знаю, чистку рано наверное. Но с другой стороны, не с угрями же ходить, плодить их дальше.
Научительница• 11 ноября 2020
Гормональные изменения, похоже + недостаточная гигиена. Левомеколь здесь ни ни к чему, умывалку ему купите очищающую.
Ромашка_Бегемотовна
• 11 ноября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Да, камедоны. А левомеколь там зачем?
Пробывала после душа выдавить. Но они не выходят...
НуКаНаКа• 11 ноября 2020
левомеколь вообще непонятно зачем вы применили.
а что делать?...мы чистим. У моего тоже прыщи пошли, черные точки и косметолог подобрала моему лицо очищать тоник.
Я купила ложку Уно и в домашних условиях чистим
Ромашка_Бегемотовна
• 11 ноября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Вашему сколько лет?
Разгуляшка• 11 ноября 2020
Мальчик вроде бы взрослый и то не парится.)
Чистку можно заказать у косметолога. Ну или алое приложить на ночь.
Ду да ду да ду• 11 ноября 2020
Я один раз сводила на чистку ,их стало потом вдвое больше,все эти умывалки и тд не помогли, сейчас стал старше,уже пришлось идти к дерматологу
МамОмужа• 11 ноября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
К косметологу на чистку руками, но пока не критично. И не мажде левомикооем, только флору кожи нарушите
Ромашка_Бегемотовна
• 11 ноября 2020
Ответ дляЛапка
Распарить лицо и мыльно соляную масочку.
Вытягивает хорошо.
Это как мыльно солевая?
Сарафанное радио• 11 ноября 2020
Моему сыну 12, тоже появились пара угрей и прыщики на лбу и носу. Сейчас использую мазь Акнестоп. Результат есть. Стоит 250 грн. в аптеке. Но все нужно подбирать индивидуально.
Леди_на_драндулете• 11 ноября 2020
Автор, начните с гигиены и питания!
Исключите Фаст фуд/острое/жареное/молочку, добавьте больше клетчатки сразу увидите изменения на коже
Надежда наш компас• 11 ноября 2020
Правильна гігієна ,ніяких мазей,вони навпаки забивають пори,краще самі не чавіть,щоб не залишилось шрамів ,зверніться до косметолога на мануальну чистку
Мамулька• 11 ноября 2020
Если не выдавить, останется дырка, зато чистая. Оно надо мальчику?! Нет. Я себе всю жизнь очищаю лицо и дочке.
Пропеллер на 6 персон• 11 ноября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
без опыта не давила бы, можете хуже сделать, поры будут потом широкие. косметолог. у ребенка в 8 было что-то непонятное, повела и выдавили без проблем, пусть и один, я просто побоялась.
Дело было давно• 11 ноября 2020
Если воспалительных элементов нет, то я пока бы ограничилась умыванием (нейтральный очищающий гель) и тоник легкий кислотный (например, Bielenda Dr Medica Acne Dermatological Anti-Acne Liquid Tonic ). Раз в неделю/10 дней можно маску очищающую на т-зону (на развес в продавалке поищите renew purifying mask).
Если начнут появляться воспалительные элементы - тогда однозначно нужно корректировать питание. Чистить там особо пока нечего и чистка не отменяет ежедневного ухода. Объясните ребенку, что умывание утром и вечером - обязательно при любых остоятельствах.
Лапка• 12 ноября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Это как мыльно солевая?
Мыло с солью и чуть водички.
В ладошке размешали и намазали на проблемные места.
Через несколько минут смыли.
Ход конём• 12 ноября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
я уже писала здесь.. моя тоже купила палочку уно и очень довольна
ambrozia77@mail.ru• 12 ноября 2020
Сыну 13, раз в три месяца вожу к косметологу на чистку. Пробовала самостоятельно, не выходит, боюсь травмировать кожу.