Ватный Пупс• 08 декабря 2013
Сок Садочек после ацетона?
Вожу сына на танцы и там познакомилась с мамой детей-погодков. Недавно случайно услышала, что у её младшего ребёнка, дочки, ацетон повысился. Я ей скинула статью Комаровского об ацетоне, а через день она пришла со своими детьми на танцы. Смотрю - её доця пьёт сок "Садочек". Я еле сбя сдержала, чтобы не сказать той девушке (маме), что магазинные соки даже здоровым деткам нельзя, а после ацетона - тем более. Часто ловлю себя на том, что хочу дать совет, но молчу, так как боюсь, что могут неадекватно отреагировать.
Бегущаяпо• 08 декабря 2013
Пусть что хотят и покупают, это их право ! Сама такая , очень скептически отношусь к сокам , шоколадкам, конфетам на палочке( а муж мой говорит, что тем кому это все дают изначально уже иммунитет
Не за Будка• 08 декабря 2013
Автор, разрешите ’примазаться’ к вопросу. Ребенку 1.5 года. Пьет только яблочный сок ’Агуша’. Это плохо? Почему? Разбавляю водой на 1 часть сока-2 части воды.
Elena Poludinska• 08 декабря 2013
Ответ дляНе за Будка
Магазинный уже разбавленный
Ватный Пупс
• 08 декабря 2013
Ответ дляНе за Будка
Я стараюсь редко сок покупать. Варю компоты. Не доверяю магазинным сокам и прочему. Если у Вашего ребёнка нет аллергических проявлений после сока - выбор за Вами. Кто знает, что такое атопический дерматит у детки, тот меня поймёт.
Веселуха Муха• 08 декабря 2013
Ответ дляНе за Будка
Мне кажется Агуша не самый плохой вариант. Сама иногда даю, очень редко, правда. Стараюсь давать домашнее, но если и покупаю, то уж точно не садочек.
Ватный Пупс
• 08 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
Муж не прав. Моей племяннице покупали чипсы, сухарики (не дешёвые, денег не жалели для дочки), бабушка из Италии сладости присылала. В итоге к 6 годам у девочки атопический дерматит до ран на коже, сидит на диете...
Elena Poludinska• 08 декабря 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Ватный Пупс
• 08 декабря 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А те, что в стеклянных бутылочках - хипп и пр. - они нормальные?
Хипп не покупала. Стараюсь в крайнем случае покупать соки Одесского завода детского питания.
Соки не покупаю, не доверяю я им. Варю компоты. Знакомые работали на Сандоре, так вот девочки из отдела качества пили только томатный. Ну очень редко могли яблочный. А остальные из концентратов и т.д. Если и брать ребенку,я так думаю, то аблоко + виноград или слива. Из тех фруктов что растут у нас.
Sapphire 777• 08 декабря 2013
Ответ дляElena Poludinska
Магазинный уже разбавленный
Магазинный уже не сок!
Sapphire 777• 08 декабря 2013
Девочки, сок делается элементарно дома из любых фруктов. Есть же соковыжималка, или марлечк на крайняк или блендер в конце - концов. Тот же гранат. Взбить на блендере и процедить или в мтупке помять. Все равно лучше г... с консервантами и сахарам и в пакетах.
Зубачистка• 08 декабря 2013
Ребенку чипсы и сухарики конечно не покупаю, а вот Агушу малой пьет постоянно. Именно в этом соке я ничего плохого не вижу. Перед тем как дать всегда сама пробую. А домашний сок, только с соковыжималки категорически не пьет. Даже пыталась переливать в коробочку и все равно не пил.