Задолбулька• 12 ноября 2020

Сильно захотелось родить еще

Может ли быть такое. Дочке 7 лет и все эти 7 лет я даже слышать не хотела, чтобы ещё раз беременеть , рожать. У дочки сложный характер, еле вытянула ее, в школу ходит, появилось время. До этого были болячки, бесконечное на ручки и т.п. И вот наступил момент, когда мне реально стало легче и тут буквально месяца два, и я брежу ещё одним ребёнком. Вот реально, хочется ходить беременной, потом носится с малышариком и меня ничего не пугает. Муж есть, если что, финансы тоже позволяют. Ситуация с вирусом напрягает только, но это будет долго, так что не уверена, что нужно ориентироваться на вирус и его предполагаемый конец. Ну не могу понять, можно ли так быстро измениться в убеждениях и где истина. Сама с себя в шоке. Сейчас мне 31. Поддержите, может есть такие, как я, не хотели и вдруг захотели)
Україна понад усе!• 12 ноября 2020
Я второго родила в 39, очень хотели, планировали, неожиданно беременность в 44, муж настоял, вот завтра-послезавтра уже роды, ждем малышку. Эмоции переполняют. В следующем году сыну в первый класс, как раз будет под п ор присмотром . Кстати сказать третья беременность самая легкая.

Люблю порядок• 12 ноября 2020
Ответ дляАмели на мели
Ну может....
Дочери 9, больше детей не хочу, и рожать не буду.
Я ще хочу , коли менший підросте
БоХатая• 12 ноября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я б почекала, щоб щось з цією короною владналося. У мене різниця у дітей 8,5 років, в кінці 2 класу старшої народила. Нормально, старша не була в захваті, але це наше рішення і їй не було куди діватись. Зараз старшій майже 16, меншій 7. Це двоє дітей окремо, кожен розвивається в своєму руслі. Немає ні сестринських почуттів, ні спільних інтересів, ніяких материнських почуттів у старшої до меншої. Раніше старша часто просила сестру або брата і навіть в 7 років про це говорила, але коли я сказала, що вагітна, то старша сказала, що це найгірший день в її житті і взагалі вона собаку насправді хотіла. Егоїзм старшої нікуди не дівся від появи меншої дитини.
Зато и не делят ничего, раз у каждой свои интересы. У моих 4 года разницы, ужасно ругаются между собой и все делят, ревностно следят, чтоб второму больше не досталось, спорят кто первый мыться и т.д.
ИграйМойГормон• 12 ноября 2020
Я так внезапно захотела в 34,дочке было 8,получилось во втором цикле, еще и сынокконечно вам стоит еще если хочется!!! Разница прекрасная, дочь мне всегда очень помогала, сейчас ей 10,сыну 2-еще и поиграть вместе могут
Амели на мели• 12 ноября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Я ще хочу , коли менший підросте
Это прекрасно, ваше право, мне не понять.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 ноября 2020
Стосовно наскільки важко, я другу народила в 33, то в порівнянні з 24 фізично важче, але мені сильно допомагала мама моя, забирала зі школи, водила на гуртки старшу. А з 5 класу старша ходила вже всюди сама. Емоційно з меншою все легше від вагітності і пологів по цей час, бо проходиш цей шлях вдруге, хоч і з деякими відмінностями. А з старшою було важче, коли підлітковий вік, гормони, потім погуляти хочеться і т.д., вчиться ніби нормально.
lina_777• 12 ноября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А надо было, чтобы на старшей были кружки, вытирание соплей и кормление младшей? Вы себе или ей рожали?
МЧСница• 12 ноября 2020
Ответ дляБоХатая
Так я и не о вас пишу, а о себе. Вам ужас, мне нет
А я о себе.
НичеНипанимаю• 12 ноября 2020
Мне кажется, здесь дело не в ребенке, а в том, что у вас появилось время и вы не знаете, чем себя занять. У меня было так же. Я всегда была активной, ребенок с трудным характером, но я с ним успела сама сделать проект и полностью от голых стен ремонт в двух наших квартирах. А когда все закончилось и переехали в новую квартиру, ребенку было больше 7, мне стало легче, но появилось чувство, что чего-то не хватает, не знала, куда себя деть. Хотя скучать не приходилось: школа, уроки, мои курсы языков, йога. Думала, что хочу второго ребенка, прямо бредила этим одно время. А потом нашла работу и осознала, что именно ее мне и не хватало, сейчас вообще не хочу заморачиваться с пеленками.

Фенте Фря• 12 ноября 2020
Ответ дляМама фифти цента
Откуда статистика?
Из палаты номер 6
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 ноября 2020
Ответ дляБоХатая
У мене старша була не по рокам вдумлива і філософ можна було сказати і це не лише моя думка. Навіть розмовляла, лексика як в дорослої в свої 5-7 років. Як з´явилась менша, вона зразу опустилась до одного рівня в багатьох питаннях. Єдине можливо їй легше, що коли різниця мала, то старший толком сам не розуміє, що з ним відбувається і чого він дратується. А у мене старша цілком усвідомлювала, що це ревнощі і активно нам це висловлювала, то їй ставало легше, вона ще й скорпіон, то їй вжалити просто необхідно когось. У мене знайома є, у неї взагалі 16 років різниці між дочкою і сином, то старша дочка теж своє ’фе’ висловлювала, ніяких тобі давай допоможу і т.д., а типу: ’Ну і навіщо ви його завели, без нього було б легше’.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Ні, я до того, що мені не довелося з коляскою бігати по гурткам і в школу. Чоловік з бабусею повністю мене звільнили від таких обов´язків, а це важливо.
Сладко-соленая• 12 ноября 2020
По моим наблюдениям среди друзей и знакомых, если второй ребёнок получается не случайно, то именно желание появляется как раз через 7-9 лет, у меня тоже дикое желание второго ребёнка появилось через 8 лет, пока обследовалась то-сё вышла разница в 9,5 лет, замечательно, старший уже и в школу сам ходил на тот момент и объяснить что то уже можно
Краплини нічного дощу• 12 ноября 2020
Мені здається Ви звикли до побуту з дитиною настільки, що як з´явився вільний час знову такого охота. Але якщо так, то це звичка.
Фенте Фря• 12 ноября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я тоже в детстве лет до 9 просто ’умирала’ так хотела чтоб родился брат-сестра, а когда мне было 12-13 и кто-то из гостей говорил что нам нужен ещё мальчик меня аж кривило, не хотелось детей.
А сейчас так бы хотелось чтоб был брат-сестра.
У моей двоюродной сестры брат родился когда ей было 10, она его просто обожала и обожает, ей сейчас 25 а ему 15 и он иногда няньчили своего племянника, очень хороший мальчик такой.
У подруги тоже дочка очень любит братика и тоже 10 лет разница. Подруга ее сильно не напрягает няньчить.
От ребенка зависит
У меня 5,5 разница между детьми, дочке год и сын не скажу чтоб прям вау рад, но нормально вроде, хотя бесится с ней)) дочка его обожает)
Матраскин Брат• 12 ноября 2020
Рожайте конечно!!! Корона короной, но жизнь продолжается! Тем более что все позволяет и желание есть!) Вы не пожалеете, это большое счастье!
Замороженная селедка• 12 ноября 2020
Ответ дляФенте Фря
От ребенка зависит
У знакомых 9 лет разницы. Это разные дети. Совсем.
Фенте Фря• 12 ноября 2020
Ответ дляСладко-соленая
По моим наблюдениям хорошо или маленькая разница, хотя поначалу дико трудно,но растут вместе и играют вместе и потом не возвращаться в пеленки грубо говоря или большая разница (8 лет)
У моих 5,5, младшей год старшему 6,5 и первый класс, трудно, надо уроки проверить, объяснить, младшая шумит, все тянет, не понимает, старший нервничает. Короче в этом плане трудно.
Пушка заряжённая• 12 ноября 2020
а от нас шо надо??
благословение ???????

Фенте Фря• 12 ноября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Ещё и от характера зависит. У мамы есть сестра на 10 лет старше и на 3 года младше, так вот со старшей очень хорошо общаются, лучшие подруги, а с младшей не так....
Даже не знаю, скорее от характера все зависит, хотя пока маленькие конечно 9 лет и малыш это разница и ничего общего, но в дальнейшем может быть иначе.
Ещё с этой сестрой, что старше брат,который ее на 12 лет младше тоже очень хорошо общается. От характера много что зависит
Лапка• 12 ноября 2020
Эх, а я так четвертого хочу. Иногда как накроет, имена выбираю, думаю где рожать буду, где еще одну кроватку поставим...
Я такое• 12 ноября 2020
Вам просто работать не хочется, да?)
Фенте Фря• 12 ноября 2020
Ответ дляСладко-соленая
У меня это желание появилось как сын стал более-менее самостоятельный, в его 4,5 года, вот как щелчек тааак прям захотелось кроху. И со второго цикла все получилось, ещё и доченька я просто порхала, хотя токсикоз был неприятный,но токсикоз и с сыном был. Трудновато с детьми, но я очень счастлива что их двое. Время быстро бежит....
Ines83• 12 ноября 2020
Захотела через 16 лет после первого) думаю, все возможно
Кудряшка Сью• 12 ноября 2020
Ответ дляПетя-петушок
А восколько нужно рожать, что бы не ужасать вас?
Максимум до 35, 25-30 в идеале
Четырёхсторонний скотч• 12 ноября 2020
Девочки, кому за 40, как вы решились рожать? У меня второй муж, хочет общего ребёнка, а я панически боюсь в таком возрасте рожать именно из за возраста... хотя здоровье у меня хорошее, но это ж пятый десяток уже... переживаю чтоб ребёнок здоровый родился... или я себя накручиваю? Организм же уже не тот ..
Петя-петушок• 12 ноября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Для этого есть скрининги разные
Петя-петушок• 12 ноября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Максимум до 35, 25-30 в идеале
А кто установил эти рамки?
Четырёхсторонний скотч• 12 ноября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Для этого есть скрининги разные
Так отож, сейчас читаешь советчицу, то аутизм у ребёнка, то ещё какие то отклонения... у меня старшая с СДВГ в легкой форме, так намучились, только сейчас в 10 лет полегче стало, так думаю нафиг надо опять эти нервы, ночами не спать, переживать и думать на старости лет... Только сейчас жить начала, когда дети выросли.... перед каждыми месячными переживаю, чтоб начались, но думаю если б забеременела, то аборт бы не делала... но боюсь очень)
Капитанша• 12 ноября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
дочке печаль-зато вам радость.
думаю,что как станете постарше,то доця ’виддячыть’...