Милашка-оторвашка• 12 ноября 2020
Хочу обновить этот шкаф. Кто делал подобное - реально?
Думаю перекрасить его в белый цвет и добавить декоративные элементы. Очень он мне нравится, добротный. Смотрю в инете фото переделок - такую красоту делают. Как думаете - реально, если я никогда этого не делала?
Комод из той же серии. Есть ещё кровать и зеркало
Милашка-оторвашка
• 12 ноября 2020
Ответ дляГубы_зубы
Реально. В белый мат. И ручки поменять
А снять старую краску надо? Сверху вроде как полуматовый лак
Семена рукколы• 12 ноября 2020
Боже упаси.
Такой колоритный шкаф переделывать - это преступление.
Испортите только.
Милашка-оторвашка
• 12 ноября 2020
Ответ дляСадоводница
Сама ні, зовіть спеціаліста
Дорогое удовольствие получится
ЖенаАйтишнеГа• 12 ноября 2020
Класний. Реально. Але якщо у Вас квартира, де Ви це все будете робити?
Милашка-оторвашка
• 12 ноября 2020
Ответ дляСемена рукколы
Боже упаси.
Испортите только.
Здесь нечего портить. Он свое отжил
Милашка-оторвашка
• 12 ноября 2020
Ответ дляк.Буланова
Какая разница какого он цвета, если на нем столько хлама?
Хлам - это временно.
Садоводница• 12 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Дорогое удовольствие получится
Меблі якісні, сама зіпсує і все. Якщо є бажання в білий я б столяра звала...
ЖенаАйтишнеГа• 12 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Треба, шліф машинкою
Милашка-оторвашка
• 12 ноября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Смотря что делать. Просто перекрасит можно и в квартире. Шлифовать - нет
Милашка-оторвашка
• 12 ноября 2020
Ответ дляСадоводница
Даже не представляю, кто за такое возьмётся и сколько может стоить
Милашка-оторвашка
• 12 ноября 2020
Ответ дляУравнобешенная
Реально, но геморно. И если не умеете, можете испортить.
Неужели так сложно?
Садоводница• 12 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Візьмуться, дорого, бо це дерево.
Милашка-оторвашка
• 12 ноября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Треба, шліф машинкою
Читала, что промто обезжиривают, грунтуют и красят. Все тонкости процесса не знаю
Нуждаюсь в общении• 12 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Неужели так сложно?
Ну не дуже, але мінімальна техніка для цього потрібна. Типу шліф машинки.
В квартирі таке не зробити, пиляки буде уйма
Семена рукколы• 12 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Здесь нечего портить. Он свое отжил
Когда испортите, то поймёте.
Уравнобешенная• 12 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Неужели так сложно?
Я не спец, но думаю надо сначала счистить старый лак, потом погрунтовать, пошлифовать и покрасить. Краску правильно подобрать, чтобы ровно и красива легла и не слезла, не потрескалась.
ЖенаАйтишнеГа• 12 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Для лаку є спец розчинники. І шліфувати потрібно.
Але вивчайте відео з переробкою меблів.
Знаю є нюанс, що з часом може фарба тріскати. Потрібно знати, яка краще..
Але вивчайте відео з переробкою меблів.
Милашка-оторвашка
• 12 ноября 2020
Ответ дляСадоводница
Візьмуться, дорого, бо це дерево.
Там вроде не все дерево. Вот кровать и зеркало - полностью, я за них даже не берусь, там реально жалко напартачить.
Обижулька• 12 ноября 2020
автор,я делала,но сразу вам скажу-в реале это все не просто.
у меня частный дом,муж раскручивал и шкурил(у меня был полированный шкаф),работы очень много,работа кропотливая.я тоже хотела белый шкаф(и если перед этим я делала детский шкаф из кухонного пенала и он идеально покрасился снаружи белым,а внутри розовым,то большой шкаф красить довольно сложно-петли,выступающие элементы,внутрянка-поверьте мне это не просто и не быстро),краска только типа тиккуриллы,лак тоже получше брать.
в общем я вам скажу так-попробуйте если есть время,возможность,помощь мужа и деньги на хорошие кисти и материалы.начните с комода.
Хранительница чешки• 12 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Здесь нечего портить. Он свое отжил
Это все так дешево смотрится , эти белые покраски с бумажным декупаж
А к вас прекрасный цвет у дерева и прекрасное качество
Вам необходимо его не красить , а добавить новую фурнитуру и декоративные элемен
Умничка-помощничка• 12 ноября 2020
Конечно можно, будет очень красиво, только меловую краску купите
(Грунт 1слой, краска2 слоя, лак2-3 слоя)
Вот пример как переделали комод
Оловянный_Прагматик• 12 ноября 2020
Я не верю что без специальных навыков и оборудования можно из этого шкафа сделать ’конфетку’
Хранительница чешки• 12 ноября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Вот пример как переделали комод
Это дешевка изначально
Да и результат так себе
Прилипало• 12 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
А наждачкой потереть
Грунтовка и потом краска