Милашка-оторвашка• 12 ноября 2020

Хочу обновить этот шкаф. Кто делал подобное - реально?

Думаю перекрасить его в белый цвет и добавить декоративные элементы. Очень он мне нравится, добротный. Смотрю в инете фото переделок - такую красоту делают. Как думаете - реально, если я никогда этого не делала?
Комод из той же серии. Есть ещё кровать и зеркало
Все возможно• 12 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Дорогая?
Ну, как сказать... На стол у меня ушло чуть меньше 1 баночки, объёмом 0.5 л. Стоила она что-то в районе 100 грн. Вам, конечно, значительно больше понадобится. Но зато не придётся шкурить, шлифовать, сдирать.

Коко Шанель• 12 ноября 2020
Не трогайте, хороший цвет. Испортите только.
автор Милашка-оторвашка • 12 ноября 2020
Ответ дляВсе возможно
Если так, тогда оно того стоит
Под пытками• 12 ноября 2020
Я бы сняла с него лак смывкой, отшлифовала и прошлась маслом, поменяла бы ручки и, возможно, поставила на ножки. Белый цвет будет так себе...
Все возможно• 12 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Если так, тогда оно того стоит
Да, это очень удобная штука.
Я не только мебель перекрашивала, но и всякие предметы интерьера. Эта грунтовка не подводила ни разу.
И, конечно, красить лучше валиками. Кистью будут оставаться полосы.
Коко Шанель• 12 ноября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Какая разница, дешевка или нет
У каждого свой вкус
А результат лучше,чем было
Вот еще комод
ДО было лучше, ну главное что бы вам нравилось.
frolik• 12 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Читала, что промто обезжиривают, грунтуют и красят. Все тонкости процесса не знаю
По лаку вы не покрасите, нужно будет хотя бы чуть-чуть его сошлифовать.
Счастье_же_вот_оно• 12 ноября 2020
Ответ дляОбижулька
автор,я делала,но сразу вам скажу-в реале это все не просто.
у меня частный дом,муж раскручивал и шкурил(у меня был полированный шкаф),работы очень много,работа кропотливая.я тоже хотела белый шкаф(и если перед этим я делала детский шкаф из кухонного пенала и он идеально покрасился снаружи белым,а внутри розовым,то большой шкаф красить довольно сложно-петли,выступающие элементы,внутрянка-поверьте мне это не просто и не быстро),краска только типа тиккуриллы,лак тоже получше брать.
в общем я вам скажу так-попробуйте если есть время,возможность,помощь мужа и деньги на хорошие кисти и материалы.начните с комода.
Поддерживаю, с одним исключением. Новичку сложно работать с кистями, лучше валики небольшие для покраски мебели или распылитель, иначе следов от кисти и неровностей покраски не избежать
Я б такое не носила, но продаю• 12 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
А снять старую краску надо? Сверху вроде как полуматовый лак
Надо

Наивная Хо• 12 ноября 2020
Ні, тільки майстер. Ви тільки нашкодите
Моська-слон• 12 ноября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Конечно можно, будет очень красиво, только меловую краску купите
(Грунт 1слой, краска2 слоя, лак2-3 слоя)
Вот пример как переделали комод
Очень интересно. А вот красить в белый - для меня нонсенс, вообще белую мебель не перевариваю, как и белые кухни.
Цыпка• 12 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Неужели так сложно?
Как-то тут была тема, девочка показывала свои шедевры. Мотивировала меня. Она не снимала лак, просто покрасила белой краской и вышло вполне ничего. Я перекрашивала стулья, но они страшные были (изначально цвет был красное дерево, потом еще раз перекрашены в коричневый) плюс круглые ножки, что тоже усложняло покраску. Я красила в цвет слоновая кость глянцевой краской. Предварительно чуть пошкурив, потому как они облазили местами и надо было сделать ровной поверхность. Но не до фанатизма. Затем грунтовала грунтовкай из художественного магазина - 1л что0-то около 300 грн. Раза 4 пришлось грунтовать, чтобы выйти на белый цвет. Потом красила краской раза 3.
Голодаю• 12 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Хлам - это временно.
Нет ничего более постоянного, чем временное 😉
Заикальница• 12 ноября 2020
Отекс грунт и тикурила емпарер 2-3слоя ваком.ручки поменяйте на современные.все у вас получиться,но тысяч 3-4вложить в краску и расходники прийдется
Моська-слон• 12 ноября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Какая разница, дешевка или нет
У каждого свой вкус
А результат лучше,чем было
Вот еще комод
так это же не чистобелый
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Здесь нечего портить. Он свое отжил
после перекраски будет выглядеть хуже, если ’отжил’ то ремонтировать надо а не перекрашивать
Ответ дляГолодаю
Девушка, у вас вопросы по существу есть? Или желчь выплюнуть некуда?
Ответ дляЗаикальница
За 3-4 тыс я его лучше на олх отдам даром))
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Отжил - ему лет и лет. Есть нюансы, но не критичные

Ответ дляЦыпка
Ого, как долго(
Ирина Картина• 12 ноября 2020
Моя сестра обновляла так мебель - чистила, шлифовала, красила, декупажила. Все возможно, только зимой сложнее, если негде сушить, на улице может отсыреть мебель и краска не просохнет. На пинтересте и сайтах с декупажем много идей.
Семена рукколы• 12 ноября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Какая разница, дешевка или нет
У каждого свой вкус
А результат лучше,чем было
Вот еще комод
Изначально было лучше вообще-то.
Цыпка• 12 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ого, как долго(
Ну это специфика моих стульев) Я их крашу белым, а они становятся розовыми, так изначальная краска вступала в реакцию с грунтовкой. Обычно 2 слоев грунтовки и 1 покраски достаточно.
Семена рукколы• 12 ноября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Шкаф классный, я бы не трогала.
Обновила бы только.....обожаю такое))
Просматривая итальянские видеотна ютубе я обратила внимание - они долго хранят бабушкину мебель...с уважением. Не слишком бегут за новомодными вещами..

Вот, посмотрите сколько вещей с истории у модного дизайнера) и все сильно, главное подано

https://m.youtube.com/watch?v=9hZD90UUroA
Кстати, да.
Итальянцы десятилетиями живут в бабушкиных мебелях и чувствуют себя прекрасно.
Сначала это современно, потом антиквариат
Лень гуглить• 12 ноября 2020
Ответ дляГубы_зубы
https://youtu.be/pj0ZX5-VYZY
Какая приятная женщина, смотреть одно удовольствие
неДодекаэдр• 12 ноября 2020
Ответ дляПрилипало
А наждачкой потереть
Грунтовка и потом краска
нереально наждачкой, там шкаф
Автор, я тумбочку хотела переделать, натерлась наждачкой до одури, очистила кусочек где-то 20*20 см. Бросила эту идею с реставрациями, стоит обдертая и подыскиваю новую мебель
Булку Дай• 12 ноября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Это дешевка изначально
Да и результат так себе
Ой, а мне понравилось
Белый Лосик• 13 ноября 2020
на мелованные краски обратите внимание
Белый Лосик• 13 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
автор, если деревянный шкаф..может снять лак и покрыть матовым белям лаком, который не полностью скрывает структуру дерева?
ШобВам_КакНам• 13 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я прямо по лаку, у меня тоже полуматовый на стенке, красила спреем. Сначала заморачивалась - шкурила и обезжиривала, а потом обленилась, и красила без всяких предварительных работ. Мне кажется - никакой разницы.