Техпаспорт на медузу• 13 ноября 2020

Алименты. Соглашаться ли на предложение бывшего мужа

Сейчас в процессе развода.
Хочу подать иск на алименты.
Муж -совладелец достаточно стабильного частного предприятия. Официально там оформлен как директор с минимальной зарплатой.
Муж говорит, что если я буду подавать иск, то принципиально получу лишь проценты с его минималки.
Предлагает не подавать, тогда будет ежемесячно передавать мне фиксированную сумму.
Я предложила эту сумму оформить нотариально.
Он отказался, мотивируя тем , что тогда он будет должен эту сумму официально, не взирая на его возможные убытки в будущем.
Как поступить? Соглашаться на договорную фиксированную сумму или все же иск?
Домовенок Кузя• 13 ноября 2020
Конечно. Подать на аллименты всегда успеете. Главное что бы не просил подписать отказ от них.
vikiss• 13 ноября 2020
Ну так он вам уже намекнул, что предложенная сумма будет не стабильной
Скоро_вчера• 13 ноября 2020
Я бы иск подавала, и пусть устроят ему проверочку по его налогам и минималке
Патриотка• 13 ноября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
не устроят
будет получать минимален 1000 грн и все
Скоро_вчера• 13 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
не устроят
будет получать минимален 1000 грн и все
Смотря как подать иск. А лучше каждый месяц ждать подачки? Тем более сразу начинает мутить будет не будет, дам не дам
Заикальница• 13 ноября 2020
Смотря какой муж, вы же лучше его знаете Если он нормальный, и будет платить, то не подавать пока.
Патриотка• 13 ноября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
вы были в подобной ситуации?
я да, консультировались с адвокатом. Таким никто заниматься не будет... Хоть 10 млн оборота в месяц....
Лучше всего когда оф зарплата высокая.... все...
Ягодка опять• 13 ноября 2020
У меня близкая подруга согласилась на вариант бывшего мужа
С финансовой точки зрения так ей выгоднее, но нервы мотает ей бесконечно

Вы конечно сами думайте, может лучше г..но не трогать, вонять не будет
Помогалочка• 13 ноября 2020
Я бы согласилась. И в свое время я и согласилась. Не пожалела ни минуты. Во- первых, худой мир лучше доброй войны и это в ребенкиных интересах. Во-вторых, вы всегда сможете с ним договариваться в будущем, а это очень важно. Мой ребенок уже взрослый, папа оплатил учебу и купил квартру. А пойди я тогда, 15 лет назад, на конфронтацию ради 3-х официальных копеек - все было бы гораздо печальнее. На алименты всегда успеете подать, в случае форс-мажора.
Скоро_вчера• 13 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
вы были в подобной ситуации?
Нет не была. Но не подав иск это унижения каждый месяц. Я бы так не смогла.
миссДавеча• 13 ноября 2020
Согласиться, а там посмотрите. А не возможности организовать вариант в виде недвижимости в счет алиментов? Как по мне, лучше, чтобы ребенка обеспечил чем-то, чем кляньчить постоянно у него деньги.
Патриотка• 13 ноября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
тогда не пишите чего не знаете
это так не работает
а 1000 в месяц всего это не унижение????????
Помогалочка• 13 ноября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Какие унижения? 20 (или какого угодно) числа каждого месяца деньги поступают на мамину карту. Если деньги не пришли, на следеющий день подается иск на алименты. Что тут страшного?
миссДавеча• 13 ноября 2020
Интересно, а почему мужики так боятся алиментов?
Отблеск мысли• 13 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
тогда не пишите чего не знаете
это так не работает
Нищие но гордые
Наращиваю_Интелект_Дорого• 13 ноября 2020
Ему хорошо - он не отягощён алиментами, вам хорошо - больше сумма. Но нет, тут как всегда советуют подавать на алименты. Автор, половина этого форума живут местью к бывшим, не становитесь такой, договорится можно в 95%. А в оставшихся 5% подать всегда успеете.
Отблеск мысли• 13 ноября 2020
Я бы 1000 не брала даже. Вот честно это же жесть
Патриотка• 13 ноября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Нищие но гордые
сто процентов
я тоже начитавшись советчицы гордо пошла к адвокату, крутому, дорогому - думала сейчас как разую мужа.... а фигушки... официально на нем ничего нет - все свои траты на ребенка нужно доказывать чеками... короче решила не ввязываться.... пока по мирному договариваемся...
Скоро_вчера• 13 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
тогда не пишите чего не знаете
это так не работает
Тогда не указывайте мне что делать. Я не к вам домой пришла. Я писала автору свое мнение. Или вы считаете что только вы правы в этой жизни?
Патриотка• 13 ноября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
ваше мнение не имеет ничего общего с реальностью, вы вводите ее в заблуждение...
Я такая - жду трамвая• 13 ноября 2020
Автор, подавайте в суд
А получив исполнительный лист, можете в испонительную его не нести
Как только он перестаёт платить
Взяли отнесли в исполнительную, на исполнение
Муду ситуацию объясните
Что суд это пол дела и это ваша гарантия

Если он перестанет платить, то вы потеряете время пока суд, пока решение...

Если он такой святий
То пусть взыскивают с ЗП и остальное он доплачивать может добровольно
Ответ дляСкоро_вчера
Унижение это та тысяча, лучше уже тогда вообще не подавать.
Ягодка опять• 13 ноября 2020
Ответ длямиссДавеча
Ну думают на перспективу, вдруг какой-то там мега-бизнесс подвернется и он бац - и миллионер
А тут алименты плати жаба давит, лучше подачку на свое усмотрение
Педиатор_я• 13 ноября 2020
Ответ дляПомогалочка
Это смотря какой муж
Помогалочка• 13 ноября 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Автор, подавайте в суд
Как только он перестаёт платить
Муду ситуацию объясните

Если он такой святий
А точно! Автор, у меня так и было. Именно исполнительный пусть будет у вас на руках.
Я такая - жду трамвая• 13 ноября 2020
Я бывшему не поверила
Он обещал с леваков платить
И как только узнал что я встречаюсь с мужчиной
Начал сплетничатьчто мы на его алименты гуляем
Писал всякий бред в суде
Дело дошло до апелляции с его стороны
Он проиграл
Но и до сих пор мы все живём за его деньги
И на море ездим и за границу и машину купили и если что то новое покупаем, все за его деньги
Сливочная пенка• 13 ноября 2020
Какая же сволочь этот ваш бывший муж. Торги устроил.
Я такая - жду трамвая• 13 ноября 2020
Ответ дляСливочная пенка
И мне кажется не так уж все прозрачно
Чтото он задумал
автор Техпаспорт на медузу • 13 ноября 2020
Девочки, спасибо за советы.
Я тоже думаю, что предложение о фиксированной сумме- это возможность влиять и манипулировать.
Нотариально оформленный договор о фиксированной сумме как осуществляется на практике?
Если не выплачивает, в суд?