Цветик-семицветик• 14 ноября 2020

Если бы вернулись в СССР . Что бы вкусненького съели?

ДинамоКит• 14 ноября 2020
Маленькая была, но помню конфеты - подушечки назывались, белые, квадратные и что-то как повидло внутри

ПуГоФФка• 14 ноября 2020
Ответ дляКарта мордвы
оевропились))))
Сдохли)))
Бауди на ауди• 14 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Молочный коктейль, но я и сегодня найти могу, а что еще??
Вы знаете, еду я , конечно, вспоминаю. Но, больше вспоминаю об отношениях, которые тогда были между людьми. У нас был небольшой дом, всего 16 квартир, но это был особенный социум. Все общались между собой, дружили много лет, практически до самой смерти. Сейчас совсем не так, каждый сам по себе.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Это да, у меня лучшая подруга через коридор)))
Хорошенькая• 14 ноября 2020
Ответ дляБоевая
вы хотя бы следили за нитью разговора.
Я про девушку, которая приехала в Карелию по распределению, живет в общежитии и не имеет возможности купить что- либо в магазине- НЕ-ТУ ничего.
Вы мне про своего папу- офицера советской армии, который бесплатно питается в солдатской столовой и ест не только перловку.
Ваш пример соизмерим с моим!? неужели вы не понимаете , что ваш папа как военнослужащий был обеспечен , чем и отличался от других советских людей!
Надоело разжевывать элементарные вещи
это вы не седите, про питание папы потом спросили, а как былоо в Карелии в те года он рассказывал, никто ьам не нолодал и обыкновенная еда была в доступе для всех
Хорошенькая• 14 ноября 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Сейчас можно найти в продаже грузинские лимонады Саамо, как на мой вкус очень неплохие, некоторые говорят, что вкус из детства, там есть и Дюшес и и Ситро и что-то еще. Я не сравниваю с прошлым, мне просто нравится.
да, хорошие
Тепличная• 14 ноября 2020
ещё у нас был вкуснейший торт ’Шебелинский’
Боевая• 14 ноября 2020
Ответ дляНеместная Я
Почитала все Ваши комменты, чуть ли не под каждым вы оставили одну грязь, негатив... Прям, страшно за Вас! Вы себя разрушите, и не только психологически... Психосоматика, не выдумка.
Что вы делаете с собой??! Одумайтесь, пока не поздно!!
бойтесь!Психосоматика, не выдумка)))
Аноним Советчик• 14 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Я бы пломбир и пирожное корзинку
Ничего не помню вкусного из того времени, а вот суши сейчас бы съела с удовольствием

Неместная Я• 14 ноября 2020
Ответ дляБоевая
бойтесь!Психосоматика, не выдумка)))
Да, необязательно было мне отвечать. Подружитесь с собой, полюбите себя, и мир заиграет красками! Будьте счастливы, от души желаю Вам!
Боевая• 14 ноября 2020
Ответ дляХорошенькая
я рассказала здесь историю обычной советской девушки, котору ю мне поведала ее мама- случайно разговорились в очереди на НП в Скадовске.
Женщина рассказывала, как она всю ночь заворачивала яйца в страницы старого учебника, чтобы отправить дочери ,которая оказалась в Карелии
Грушки-яблочки• 14 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Я конечно помню много хорошего из детства и помню хороших людей, но откровенно отношения тогда были далеки от искренности, с соседями старались не ссориться и не отличались от массы во всем, потому что те могли донести. И многие дружили ради взаимных услуг. Сейчас также бывает, но тогда это было жизненно важно, иметь нужного человека. Не дай Бог вернутся в такое ради любой еды.
Грушки-яблочки• 14 ноября 2020
Ответ дляДинамоКит
Карамельки такие, еще сверху присыпка, тогда казались вкусными. Сейчас такое не ела бы, хотя может и есть подобное в продаже.
Хорошенькая• 14 ноября 2020
Ответ дляБоевая
это я поняла, но непонятно зачем она это делала, может дочь экономила, хотя еда копейки стоила
Я вся ваша• 14 ноября 2020
Ответ дляБоевая
Или Вы выдумываете, или Ваша женщина не в себе.
Посмотрите расстояние от Скадовска до Карелии. Либо просто найдите Карелию на карте. Тогда будет уже не столь важно, откуда женщина отправляла эти яйца.
Эти яйца в дороге банально бы протухли. Или она самолётом их отправляла?
Карапулька• 14 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
черной икры наверное она ьыла доступнее и вкуснее.Не понимала я тогда своего счастья.
Что, рыба уже не та, да? Раньше делала правильную икру, а сейчас расслабилась?
Боевая• 14 ноября 2020
Ответ дляНеместная Я
так у меня все отлично ! я поэтому и удивляюсь людям, котрые так восторженно вспоминают серость и примитивность, скудность той жизни.
Ну вспомните миниатюры А.Райкина, чего стоит только одно слово ’диФиСит’
Поверьте, я в той стране выросла практически в Москве- московский цирк, зоопарк, театры, музеи , выставки...
Вы бывали в театре кукл Образцова? а я бывала!!)))
У меня масса ярких воспоминаний, но все это заслуга моих родителей!
тоже самое касается и еды
А здесь люди пишут о брикетах сухого киселя и мокром хлебушке посыпаным сахаром. Разве это говорит о хорошей жизни в ссср?
для большинства ссср начинается в 86году))) вболее давние времена они не способны заглянуть(((
Так что вы обо мне не переживайте, подумайте о других, которые ностальгируют о той стране
Боевая• 14 ноября 2020
Ответ дляХорошенькая
еды не было в магазинах? для вас это новость? очнитесь! прочтите хотя бы это и ваш кругозор станет шире https://news.24tv.ua/ru/kakie_produktyi_v_sssr_byi...
Ирина Веселуха• 14 ноября 2020
Рулет мясной. На Крещатике в центральном гастрономе продавался. Ехали 200 км за ним и ’Останкинской’ колбасой в 80-90 гг.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Тогда удивительно, что у вас не осталось приятных воспоминаний) у меня наряду с отрицательными моментами, не так уж и мало положительных)
Не про кофе и булочку я помню, но осознаю ущербность людей и себя, которые жили в о время дефицита нормальной еды..
Хорошенькая• 14 ноября 2020
Ответ дляБоевая
зачем мне читать непонятно кого, если я и мои родитеди жили в то время и все видели сами?
Кусочек Сыра• 14 ноября 2020
Ответ дляКарапулька
Вы чудо-чудное)))Сразу видно что черную икру в глаза видеть не видели.
Неместная Я• 14 ноября 2020
Ответ дляБоевая
тоже самое касается и еды
Те, кто пишет о киселе, хлебушке, им хорошо? Хорошо! Ну, и порадуйтесь за них вместе с ними!
Зачем(!) вы их чувства втаптываете в грязь? Вы, понимаете, что не они, а ВЫ выглядите глупо и смешно, примерно вот так!))
Карапулька• 14 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Ели белковую икру и радовались, конечно сейчас не такая.
Сегодня на диете• 14 ноября 2020
Ответ дляКарта мордвы
А я вот не помню кисло-молочной продукции вкуса совсем... Тару помню - вкус нет)) Помню только сметану разливную покупать ходила, с бидончиком эмалированным) Терпеть ее не могла!)))
Хах ,я ещё простоквашу помню ..она так прикольно выбулькивалась из бутылощьки😄😹
Карта мордвы• 14 ноября 2020
Ответ дляСегодня на диете
К нам в село ее, видимо, не привозили) Вообще не помню.
Первая леди колхоза• 14 ноября 2020
Ответ дляДинамоКит
Да, я дочке о них недавно рассказывала.
Боевая• 14 ноября 2020
Ответ дляЯ вся ваша
вот именно, что весь ужас жизни в ссср заключался в том, что люди вынуждены были это делать.
Мой муж был студентом ДГУ ,его мама присылала посылками!!! ему карточшу с черниговщины! печально, но факт
Мои дети здесь на украине вырасли как в плане одежды так и вкусняшек, присланных моими родителями и купленными в Москве. Нам присылали как мин. 2 посылки в месяц
Когда мой муж служил в советской армии, то его родители в армию посылали ему посылки с продуктами.
Если для вас это новость- что сказать... Мои родители отправляли посылки с продуктами своим родителям. Когда меня везли к бабушке, то волокли громадные сумки с продкутами к бабушке, потому,что они имели возможность купить, а бабушка могла только молочко, пирожное мне купить, булочку- ни мяса ни колбасы, ни сосисок не было!!!!
Боевая• 14 ноября 2020
Ответ дляХорошенькая
да не читайте и оставайтесь с вашим узки кругозорм- ваш выбор
Хорошенькая• 14 ноября 2020
Ответ дляБоевая
ну конечно, чужое вранье его сразу расширит