ОливьЕЖечка• 14 ноября 2020
Кто разбирается,посмотрите,пожалуйста,результаты ОАК.
Из симптомов: температура 37.1-37.7 уже на протяжении 7 месяцев,сильная слабость. По вирусной панели сдано все,что можно было сдать (ВЭБ, цитомегаловирус,герпесы,геппатиты,ВИЧ и т.д.) - все чисто. Есть проблемы со щитовидкой -повышен ттг и паратгормон,прописали эутирокс - сначала все нормализовалось,но снова появилась слабость,сегодня пересдала ттг -он снова повышен (дозу эутирокса не меняли после нормализации). Узи щитовидки-норма (не увеличена,узлов нет),но визуализируются паращитовидные железы. По ОАК вроде норма,только по формуле не все в норме...может кто-то разбирается и подскажет в какую сторону дальше копать. Буду очень благодарна.
Мальчижка• 14 ноября 2020
Копать зачем? Это может быть ВСД, переутомление, психосоматика, миндалины или как вариант нормальной температуры.
задумчивая мордочка• 14 ноября 2020
Сдавали ли анализы на Эпштейн-Барра? Цитомегаловирус, герпес 6?
ОливьЕЖечка
• 14 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Да. Из всего было обнаружено только цитомегаловирус - но только IgG.
задумчивая мордочка• 14 ноября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Какие титры?
Тут как тут• 14 ноября 2020
Автор, у вас гиперпаратиреоз. Вам этого диагноза мало? Это очень серьёзно и даёт вашу симптоматику.
ОливьЕЖечка
• 14 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
Мне такого диагноза не ставили...и в крови все это время было смещение по формуле в вирусную сторону. Я хочу уже найти причину и прекратить бегать по врачам...
Тут как тут• 14 ноября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Меняйте эндокринолога. Срочно. У вас гиперпаратиреоз. В норме паращитовидная железа никогда не визуализируется.
ОливьЕЖечка
• 14 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
Это мне говорили. Но ко всему списку у меня нехватка витамина Д ,а это как раз одна из причин ее визуализации.
задумчивая мордочка• 14 ноября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Довольно высокие.
Вполне может и ЦМВ давать, хоть М уже и нет. У моего ребенка был ЦМВ, несколько лет были последствия
ОливьЕЖечка
• 14 ноября 2020
В посте не весь анализ,не обратила внимания,что прислали не полный результат. Вот весь ОАК и формула.
Мурзилка• 14 ноября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Довольно высокие.
Я не инфекционист, но если правильно помню когда титры выше нормы более чем в 4 раза, это обострение. Правда относится ли это к данной форме исследования не знаю(
Щитовидка тоже может давать слабость, ТТГ то повышен.
Не обойтись Вам пока без нормального эндокринолога и инфекциониста.
ОливьЕЖечка
• 14 ноября 2020
Ответ дляМурзилка
Слабость -да,тут щитовидка даёт,а вот температуру нет( где их только найти,нормальных...вот в чем вопрос(
ОливьЕЖечка
• 15 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Скажите,пожалуйста,а какие симптомы и последствия были у ребёнка?
задумчивая мордочка• 15 ноября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Повышенная температура, увеличенные лимфоузлы и селезенка. Несколько лет был медотводтот прививок