Мадам Тю-лю-лю• 15 ноября 2020
У моей дочки аутизм.я ее больше не люблю ...
Я писала уже здесь темы, но теперь все становится ясно. Моему ребенку 1,7 и у нее случился явный откат в развитии в 1,6 лет. Раньше она говорила около 10 слов, смотрела в глаза, игралась ,сейчас же она говорит максимум 2 слова. С 1,6 года по 1,7 года она НИЧЕМУ не научилась, а наоборот.
Она вечно истерит, не смотрит в глаза, кстати МАМА и ПАПА никогда не говорила! Я ей говорю где Мама? Она дальше продолжает заниматься своими делами. На имя не откликалась никогда, указательного жеста нет! На улице бегает вокруг площадки и к детям не идёт ,постоянно падает!
Она вообще не понимает обращённой речи и ничего не говорит, просто носится по комнатам и грызет все, махает руками. Книги которые я ей показываю тоже грызет и не сидит на месте вообще! Никакого контакта с ней нет!
И я не могу находится с ней одна после этого! Я не хочу брать её на руки, все равно она не смотрит на меня даже, а просто выскальзывает из рук. Я понимаю что я ее больше не люблю и не хочу заниматься всем этим. Мне только 22 года и я просто в шоке за что это свалилось мне на голову!
Родители и муж орут на меня что я не мать, что я тварь, что с ребенком все хорошо и я просто накрутила себя. Но НЕТ , только я вижу ее каждый день и вижу что с ней происходит, я также вижу сверстников и это небо и земля. Я целый день и ночь плачу , не хочу ни смотреть на ребенка, ни ухаживать за ней.
Я не понимаю за что мне это? Мы хотели ребенка, планировали, беременность была трудной, так рада была когда родила. И до года все было отлично...а потом....мы так мечтали как поведем ее в школу, как я буду любить ее, как мы будем лучшими подругами...а сейчас... В моей жизни нет смысла, ребенок угасает на глазах , но я не хочу ходить по врачам и бороться за что то. У меня нет на это сил. Я просто хочу умереть или заехать на другой конец мира и жить одной всю жизнь. Сейчас дочка спит , а я смотрю на нее и рыдаю, я больше ничего к ней не чувствую...
Люда Людоедова• 15 ноября 2020
Ответ дляПоросенка
Какая УО? Ребёнок 1.7 видит кошку и говорит мяу.
У автора - вполне может быть.
А автор вообще занимался с ребёнком? Вот мне интересно.
Барышня кисельная!• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это видно.
Были у врача педиатра, он выписал нообут, даём его и результата ноль
ЧТО ВИДНО ????????? Что Вы неадекват ! Да, видно. Ребенку никто не ставил диагноз , а Вы истерите. Какой педиатр ? Он не ставит диагноз аутизм. Да, Ваши родные правы.
Бегущаяпо• 15 ноября 2020
Автор, если вас что-то настораживает, сходите сначала к психологу сами! Это поможет вам разобраться в себе и помочь потом ребенку.
У меня ребенок начал говорить даже мама после 3х лет. Часто бывало ощущение, что он на своей волне, были проблемы с едой (ел очень избирательный перечень продуктов).
Пошел в школу в 6 лет, один из лучших учеников в классе, развит и социален.
Нообут выбросьте! Только не сразу, его отменять нужно постепенно снижая дозу. Больше говорите с ребенком просто и ищите чем заинтересовать. Поищите логопеда-дефектолога. У меня говорить начал после занятий с логопедом зондовым массажем.
В гости звали?• 15 ноября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Психиатр исключает, а не невролог. Невролог ноотропы прописывает.
А автору надо искать хорошего логопеда-дефектолога. чем раньше начнет, тем лучше.
Ребенку 1,7. Разве логопед с такого возраста работает?
Братья Капли• 15 ноября 2020
Это хорошо,что вы заметили проблемы сейчас. И очень будет хорошо, если девочка перерастет это все. Нужно исключить все прививки. Вот все. И не делать от слова совсем,даже если педиатры вам будут говорить ,что по графику положено. Пойти к психиатру. Если есть возможность ходить к остеопату. Только найти хорошего.После хорошо остеопата результат будет видно после первого сеанса. Ребенок будет спокойнее. Проверить слух,чтобы исключить эту проблему. И таким детям рекомендуют БГБК диету. А вот тех,которые говорят,что с ребенком все норм,а с мамой что-то не так, не обращайте внимания. Так может говорить только тот, кто не был в этой шкуре. Когда пойдут улучшения,вы полюбите ребенка. Вы и сейчас её любите, просто ведет она не так себя как вы хотите.
Флюорография гуся• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Она вообще ничего не говорит! Вообще. Увидит кошку - мяу мяу, и по сути все.
И не смотрит в глаза, не понимает что я ей говорю , просто носится по комнатам и грызет все
Моя до двух молчала, даже мяу мяу не говорила..заторможенная была, ничего не хотела, к детям не бежала...пострадала в родах..я думала капец, приплыли...зубы искрошились,..после двух заговорила, почти все детство беззубая была...сейчас 8, все ок...тарахтит без умолку, учится, зубы выросли)) сын заговорил с 2.5... постоянно дрался и кусался, ел песок, землю и лизал тапки) сейчас три с половиной, говорит, знае алфавит и марки всех автомобилей. Вы просто паникует и очень молодая! То что вы описываете, делают все дети...и орут, и не слушаются, и падают...но на площадке кто ж вам расскажет))
КоролеВешна• 15 ноября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Знаете, что самое поразительное, что люди уверены, что виновны доп консерванты в вакцинах, но никто и мысли не допускает, что виной антитела. И если такая реакция на вводимый минимальный % ослабленных или мертвых антител, то какая же будет реакция от полных сил? Вы думаете, что от ветрянки нет ужасных последствий? После паротита? После кори?
Полностью с Вами согласна. Как говорила наша зав детской поликлиники ’я лучше переболею ОРВИ в легкой форме, чем получу осложнения на сердце после гриппа.
БлинчикБезСметанки• 15 ноября 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Задрали эти розовые сопли « у меня не говорил, а теперь отличник». Если вы не в теме, не пишите глупости. В своё время только я заметила, что ты у дочки что-то не так с речью. Окружающие твердили «она маленькая, разговорится»
К неврологу обратитесь, а лучше сразу к нескольким. Чем раньше начнёте коррекцию, тем лучше.
А при чем тут сопли и не в теме- у меня сын до 6ти лет не разговаривал, сейчас 10 учится на отлично, но мы занимались с 4х лет с кем только можно (логопеды, психологи, дефектологи, Томатис, поляризация , ’танцы с бубнами’ , дельфинотерапия, иппотерапия и куча всего чего я уже не помню), а многие невролиги ставили диагноз - ’х.з’
Белый Лосик• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так может проблемы со зрением?
Нерадистка Кэт• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я была у врача. Писала же, прописали нообут, и ничего он не даёт
ноотроп сразу и не даст результат, возможно, именно этот Вам не подошел
у нас тоже не было на нем прогресса
Барышня кисельная!• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Но ребенок должен говорить МАМА в таком возрасте обьязательно, или хотя бы узнавать ее. Я от нее никогда не отхожу. Но она не знает меня! Не понимает обращенную речь . Просто бегает и грызет все
Не должен ! А вот Вы должны посетить психиатра , так как у вас с головой проблемы.
Моська-слон• 15 ноября 2020
Всю тему не читала, но напишу как мама аутиста, во-первых вам нужно поставить диагноз, если он нужен. Нам поставили в 1.3, сейчас 4.5. Аутисты все разные, но если заниматься, то эффект будет, да у всех разный, очень от многого зависит, но с возрастом будет проще, главное ваша включенность и работа, мы занимаемся и с логопедом, и с психологом, и плаваньем, и футболом, и в сад обычный ходим, все реально, но настраивайтесь пахать, вашему ребенку без вас будет сложно. Если будут вопросы пишите
Кошка Мурка• 15 ноября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
это еще бабка надвое сказала - что было бы. и заболели ли бы. а так своими руками детей искалечили
Барышня кисельная!• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну хорошо, умственная отсталость. Но я всё равно не готова принять ее и делать что то
как мерзко...
Дамасская Роза• 15 ноября 2020
Автор, прошу Вас, прочтите это ДО КОНЦА. Вы молоды, еще мало мудрости, много ЭГО, и это понятно и вполне нормально (нормально!), НО просто почитайте и Вы увидите, что в таких детях может жить целый мир, о котором мы не знаем. ОНИ ВСЕ СЛЫШАТ, ВИДЯТ, И ПОНИМАЮТ. Это просто загадка, не пройдите мимо
Люблю порядок• 15 ноября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Логопед-дефектолог, который отвечает за звукоподражание, построение предложений
В гости звали?• 15 ноября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Там слов еще нет, о предложениях нет речи.
Люблю порядок• 15 ноября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Так дефектолог и формирует запас, ставит букву
В гости звали?• 15 ноября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Не знаю, я не слышала про логопедов для деток такого возраста, спорить не буду.
Люблю порядок• 15 ноября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Такие специалисты дорогие и их сложно найти
Аноним Анонимыч• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Моя начала говорить в 2,4 года, сейчас 8, её умовыводам я поражаюсь насколько смышленый ребенок. И ходить она начала в 1,4 года, что тоже поздно. Сейчас лазит как тарзан по всем деревьям. Ваш возраст - не показатель, ждите.
В гости звали?• 15 ноября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Ну если вы знаете такого, дайте автору наводку к кому обращаться, может ей поможет.
ТыЧиНеТЫ• 15 ноября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Работает, есть ранняя диагностика задержек речевого развития (от 0 до 3) и программы по запуску речи.
Швидка Настя• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Показала врачу педиатру, сказал пить нообут и он ничего не даёт
Зачем вы одно и то же в каждом комменте повторяете?
Люблю кетчуп• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
мяу мяу, значит говорит.)
Люблю кетчуп• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Есть
в таком возрасте никто не может поставить диагноз аутизм. Этот диагноз ставит только психиатр.
Запомните свое состояние и поведение.
На случай если ребенок вырастет и все наладится,что вы были неадекватны и неуправляемы , и что вам нужна помощь.
Запомните свое состояние и поведение.
Швидка Настя• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вот и я смотрю на свою дочку и плачу что ничего поделать нельзя
Так ’нельзя ’, или не хотите? Вы уж определитесь
Вот вы гоните, реально... Кто диагноз поставил?! Вы?! А чего не алалия? А чего не зпрр? Чего не Рас? Слух ребенку проверяли? Я могу эти диагнозы писать бесконечно, но вы же уже сами поставили, наверное, Вы великий психиатр? В 1,6 уже поставили РДА ребенку.... Берите ребенка идите к психиатру, к поведенческому психологу, к неврологу, сделайте для начала ЭЭГ, потом видно будет. А сидеть и рыдать и не хотеть жить, это самое простое.
Оле Лукойе• 15 ноября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Чем надо заниматься с ребенком в полтора года?
Люблю порядок• 15 ноября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Пирамидки складывать, картинки показывать, учить играть развивающими игрушками.