Мадам Тю-лю-лю• 15 ноября 2020

У моей дочки аутизм.я ее больше не люблю ...

Я писала уже здесь темы, но теперь все становится ясно. Моему ребенку 1,7 и у нее случился явный откат в развитии в 1,6 лет. Раньше она говорила около 10 слов, смотрела в глаза, игралась ,сейчас же она говорит максимум 2 слова. С 1,6 года по 1,7 года она НИЧЕМУ не научилась, а наоборот.
Она вечно истерит, не смотрит в глаза, кстати МАМА и ПАПА никогда не говорила! Я ей говорю где Мама? Она дальше продолжает заниматься своими делами. На имя не откликалась никогда, указательного жеста нет! На улице бегает вокруг площадки и к детям не идёт ,постоянно падает!
Она вообще не понимает обращённой речи и ничего не говорит, просто носится по комнатам и грызет все, махает руками. Книги которые я ей показываю тоже грызет и не сидит на месте вообще! Никакого контакта с ней нет!

И я не могу находится с ней одна после этого! Я не хочу брать её на руки, все равно она не смотрит на меня даже, а просто выскальзывает из рук. Я понимаю что я ее больше не люблю и не хочу заниматься всем этим. Мне только 22 года и я просто в шоке за что это свалилось мне на голову!
Родители и муж орут на меня что я не мать, что я тварь, что с ребенком все хорошо и я просто накрутила себя. Но НЕТ , только я вижу ее каждый день и вижу что с ней происходит, я также вижу сверстников и это небо и земля. Я целый день и ночь плачу , не хочу ни смотреть на ребенка, ни ухаживать за ней.
Я не понимаю за что мне это? Мы хотели ребенка, планировали, беременность была трудной, так рада была когда родила. И до года все было отлично...а потом....мы так мечтали как поведем ее в школу, как я буду любить ее, как мы будем лучшими подругами...а сейчас... В моей жизни нет смысла, ребенок угасает на глазах , но я не хочу ходить по врачам и бороться за что то. У меня нет на это сил. Я просто хочу умереть или заехать на другой конец мира и жить одной всю жизнь. Сейчас дочка спит , а я смотрю на нее и рыдаю, я больше ничего к ней не чувствую...

Brovalia• 15 ноября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Чем надо заниматься с ребенком в полтора года?
Удивлю вас- всем. Как можно больше говорить, показывать рассказывать... Разговарвать и улавливать эмоции и взгляд ребенка.
Оле Лукойе• 15 ноября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А при чем тут сопли и не в теме- у меня сын до 6ти лет не разговаривал, сейчас 10 учится на отлично, но мы занимались с 4х лет с кем только можно (логопеды, психологи, дефектологи, Томатис, поляризация , ’танцы с бубнами’ , дельфинотерапия, иппотерапия и куча всего чего я уже не помню), а многие невролиги ставили диагноз - ’х.з’
Что такое Томатис и поляризация ?
Brovalia• 15 ноября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Я Вас удивлю- всем! Разговарить, рассказывать, объяснять, показывать, начиная, что ,,это ложка,, и заканчивая, это мама. Улавливать эмоции и взгляд ребенка. Можно писать до бесконечности
Скомуниздила• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Нам выписал. Наш педиатр с рождения.
С рождения ? нообут назначают c 3 лет !
Тантрический кекс• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это видно.
Были у врача педиатра, он выписал нообут, даём его и результата ноль
Нообут - это ноотроп- он улучшает концентрацию при запоминании материала. То есть результат будет при регулярных занятиях. А если Вы не пытаетесь даже поиграть с дочкой, найти хотя бы малейший интерес ее к чему-то, то глупо ждать результатов.
Это всё равно, что вы будете пить таблетки, чтобы выучить иностранный язык, но при этом не будете заниматься.
Brovalia• 15 ноября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Скажите, пожалуйста, что за диагноз? Можете в личку. Сколько раз доделали томатис? Как запустили речь? МП делали? Извините, за поток вопросов
Оле Лукойе• 15 ноября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Пирамидки складывать, картинки показывать, учить играть развивающими игрушками.
Больше чем уверена, автор все делает. Что еще делать с таким малышом? Вот сидишь и играешь, складываешь, читаешь, показываешь.
Я лично все делала , всем занимались, и все равно, ЗПР. Вследствии родовой травмы(подтвержденная исследованиями ).
Надо идти по специалистам.
Я думаю, оттого и истерики. Все делаешь правильно, а результат не такой, как у других. Я это прошла. Тяжело .
Brovalia• 15 ноября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Речь ребенок не понимал? Или понимал, но просто не говорил?
Нерадистка Кэт• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Какой диагноз? Аутизм?
Да
Brovalia• 15 ноября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Что такое Томатис и поляризация ?
Стимуляция. Томатис звуком, МП точечная стимуляция слабым потоком тока.
Матрёна• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Спасибо
Но я не готова тянуть не себе такой крест
Простите, но если Ваши догадки верны, то куда Вам деваться? Вам необходимо будет брать себя в руки и вытягивать ребенка!
Где тут 0?• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Нет. Я так не могу. Я не смогу положить всю жизнь с молоду на это.
А я положила годы на сына. Если бы не занималась, не понятно что было бы. Я тоже в 22 была с нездоровым ребенком на руках..
Одумайтесь, автор, это ваш ребёнок и вы за него в ответе.
Её жизнь и какой она будет полностью зависит от вас.
Мальчун-задирун• 15 ноября 2020
Ответ дляКузякин
Что от нас нужно?
У меня маты.
Оле Лукойе• 15 ноября 2020
Ответ дляBrovalia
А кто назначал? Платно / бесплатно.? Не слышала о таком.
Brovalia• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Спасибо
Стадия не принятия) она пройдет, поверьте! Когда прояснится, что делать дальше, будете пыхтеть как трактор)
Швидка Настя• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Когда пришли к педиатру он выписал нообут и все! Сказал через месяц прийти и если не будет улучшений к неврологу
Месяц прошёл?
Brovalia• 15 ноября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Вы верите в бесплатную медицинскую помощь?))) Никому не нужны здоровые дети, а ребенок с проблемами- забота только родителей... Назначает психиатр, обязательно после ЭЭГ. чтоб не было предрасположенности к Эпи.
КаРаКаТиЦа• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Кошмар. Отклонение слуха это ужас.
Боже ужас и как моя дочка 13 лет живет глухая,слышит правда,но после кохлеарной имплантации
Так что вы решили с дочкой автор делать?
Нерадистка Кэт• 15 ноября 2020
Ответ дляСкомуниздила
С рождения ? нообут назначают c 3 лет !
педиатр с рождения..читайте внимательнее, а потом свои смайлики ’умные’ ставьте...
Винник• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Кошмар. Отклонение слуха это ужас.
гораздо хуже отклонение мозга, но, вы же как- то с этим живете, и мама вас не бросила.
Оле Лукойе• 15 ноября 2020
Ответ дляBrovalia
Пока еще верю. Я не в Киеве, у нас платных специалистов не так много. Все проходим через поликлинику. Через гос больницы. Просто лучше знать заранее и просить назначить, или спросить, где можно получить то или иное исследование / процедуру.
Люблю_джаз• 15 ноября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Автор , город ???
Отдайте мне не месяц Малыша)
Можно я вам своих привезу ? Вы в каком городе?
КаРаКаТиЦа• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Херсон...
Я тоже с Херсона,вы же знаете где у нас детдом для малышей,отдайте малышку туда,ее на следущий же дееь забкрут нормальные родители(((
Скомуниздила• 15 ноября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Вы инструкцию к нообуту читали ?
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ дляМоська-слон
Всю тему не читала, но напишу как мама аутиста, во-первых вам нужно поставить диагноз, если он нужен. Нам поставили в 1.3, сейчас 4.5. Аутисты все разные, но если заниматься, то эффект будет, да у всех разный, очень от многого зависит, но с возрастом будет проще, главное ваша включенность и работа, мы занимаемся и с логопедом, и с психологом, и плаваньем, и футболом, и в сад обычный ходим, все реально, но настраивайтесь пахать, вашему ребенку без вас будет сложно. Если будут вопросы пишите
Симптомы в 1-2 года были такие же как и у моей дочки?
Разговаривать начал ? Если да,то во сколько?
Ativa• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Она вообще ничего не говорит! Вообще. Увидит кошку - мяу мяу, и по сути все.
И не смотрит в глаза, не понимает что я ей говорю , просто носится по комнатам и грызет все
Вона ще дуже малесенька, заспокойтесь, і не ставте дитині самі діагнози.
Люблю_джаз• 15 ноября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
у меня тоже перестал понимать после года, сейчас 7..речь обращенную стал понимать
Вы сейчас проходите стадию отрицания.
Для начала, обратитесь, как минимум, к неврологу, а потом уже думайте, что делать дальше.
7 чего?
Меня не звали• 15 ноября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Вы можете просто уйти и оставить ее мужу.Значит вам не по силам, так бывает.
Но жить нужно, вам всего 22 года, вы не приложение к дочке, зачем мучаете себя?Уходите.
Всм? А кому нужен этот ребёнок, кроме родных родителей, сорри?
Что значит, оставьте мужу?
Они оба ответственны за дочь.
Девочки, читаю и офигеваю от таких советов.
Автору терпения и сил. Это нереально сложно, нет сомнений. Но советовать такую чушь, это вообще идиотизм.
Нерадистка Кэт• 15 ноября 2020
Ответ дляСкомуниздила
Вы инструкцию к нообуту читали ?
ага, нам его выписывали
с рождения, это автор написала про педиатра
Нерадистка Кэт• 15 ноября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
7 чего?
лет, а чего?)