Чумачечая_• 16 ноября 2020
Не хочу працювати вчителем((((
Доброго ранку! Після багаторічного декрету вийшла на роботу в школу. В мене 3 клас, дітки хороші. Тільки от відчуваю, що це не моє, важко дуже, нервово. І не можу піти, бо підведу дітей, адміністрацію...
Чи звикну з часом? Є такі, кому з часом сподобалося працювати в школі. Зараз як на роздоріжжі, не можу піти і важко залишатися(
Катастрофа• 16 ноября 2020
Доводите до мая а там смотрите, если вы такая совестливая
Мой диплом учителя пылится, детей чужих на дух не переношу
Безникая• 16 ноября 2020
Подруга год еле отработала, так и не смогла полюбить эту работу. Ищите то, что по душе
Горизонтальный самовар• 16 ноября 2020
Детки, администрация, родители - всех жалко, всех подвести.
НО! В первую очередь, думайте о себе. Не комфортно, уходите.
Я ушла. 3 года проработала в школе и лицее по совместительству.
Правда, в конце года.
А передо мной в конце апреля (вот так ни туда, ни сюда) ушла одна молодая девочка.
Сказала, не могу.
Правда, в конце года.
Сказала, не могу.
Скользкая• 16 ноября 2020
После длительного декрета на любой работе не комфортно, надо время привыкнуть
Voblochka-26• 16 ноября 2020
Ответ дляКатастрофа
вы это поняли уже после получения диплома? просто любопытно
Гигиенишвили• 16 ноября 2020
Ответ дляКатастрофа
а пошли на учителя учиться, потому что больше нигде бесплатно не поступили?)) Спасибо, что в школу не пошли работать
, а то там таких хватает..
СтелькаОТединицы• 16 ноября 2020
Мне нравилось работать с детьми, но бюрократическая сторона работы , склоки в коллективе, принцип деления нагрузки - всё это перечеркивает радость от общения с детьми.
Проработала три года.
Гигиенишвили• 16 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
++++ и мне очень интересно
Я еще, учась, в школе поняла, что профессия учителя - одна из самых неблагодарных и морально тяжелых в нашей стране.
В рот не ложи• 16 ноября 2020
выпустите 4 класс, а потом можно пойти просто в репетиторство, это принесет или те же деньги, но с меньшими нервами и меньшими временными затратами или бОльшей з/п хоть и 8-часовой раб.день. Или подготовка детей к 1 классу сами от себя или частные школы, знаю родители, кто водители на такие подготовительные, платили не малые деньги.
если вовсе не хочется с этим работать, то конечно тогда меняйте, но после 4 класса, т.к. детям тяжело будет без вас, смена учителя на год.
Я в дамках• 16 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Проработала три года.
Вот, у меня так же. (((
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 ноября 2020
Автор, думайте о себе в первую очередь. Незаменимых нет. Найдут замену вам в школе, дети не умрут от смены учителя в средине года.
А жизнь у вас одна. Задумайтесь, хотите ли вы потратить еще пол года на то, что вам не нравится.
Чумачечая_
• 16 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Проработала три года.
Саме так. Ці всі папірці, конкурси, директор жорсткий..
А хто залишив школу, де зараз працюєте?
Было, я ушла из школы.
Вообще в другую профессию.
А потом вернулась, правда, в репетиторство, в саму школу не хочу. Вся эта система - мрак.
А предмет свой я люблю, к детям хорошо отношусь, терпелива, люблю объяснять.
Но и плюс я стала старше, помудрела, что ли. В 30 лет бежала из школы, роняя тапки)
Вообще в другую профессию.
БезПаспортаНеПродаю• 16 ноября 2020
Я тоже сейчас в школе работаю, самое ужасное- коллектив. Морально и психологически тяжело, настоящий серпентарий, сплетни, доносы
СтелькаОТединицы• 16 ноября 2020
Ответ дляЧумачечая_
А хто залишив школу, де зараз працюєте?
Я перешла в издательскую сферу - редактор, корректор.
СтелькаОТединицы• 16 ноября 2020
Ответ дляNNGG
Было, я ушла из школы.
Вообще в другую профессию.
Вернулись в репетиторство во сколько?
Катастрофа• 16 ноября 2020
Ответ дляГигиенишвили
, а то там таких хватает..
А пошла потому что училась на платном, дёшево было. Что, с.ели?
Катастрофа• 16 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
Во время практики
Попа как у Кардашьян• 16 ноября 2020
Автор, у меня тоже самое, но меня не дети, а зарплата угнетает(
Гигиенишвили• 16 ноября 2020
Ответ дляКатастрофа
Это одно и тоже, даже хуже. Вы даже не потянули бесплатное ВО в педе
с наименьшими баллами

Смысл тогда в том, что тупо выбросили деньги??? Гордиться да, есть чем

В ПТУ хоть специальность получили бы))) вообще бесплатно.
с наименьшими баллами

Я работала в школе год. С детьми мне было ок. зарплата в принципе не намного меньше чем в офисе. Если сложить все вместе: зарплату, премии и двухмесячный оплачиваемый отпуск, то получится как средня офисная зарплата. Но родители детей((( и все эти бесконечные бумажки - планування, журналы, отчёты... Это было невыносимо((( я таки доработала до конца учебного года. Потом ушла в интернет-магазин. Когда захожу в школу к своему ребенку и встречаю бывших учеников - это кайф конечно. Бегут, обнимаются, радуются. Но работать в школе точно больше не буду.
Катастрофа• 16 ноября 2020
Ответ дляГигиенишвили
с наименьшими баллами

Это не одно и тоже,ьсиоуации на знаете, сидите и дуйте щеки. Какие баллы, это было двадцать лет назад. Смысл не ваше дело, бейтесь в агонии да пальчиком тыкайте. А там глядишь и судьба тыкнет

Бентливуман• 16 ноября 2020
Мне хватило практики в школе, чтобы понять, что это вообще не мое. Средние и старшие классы, преподаватель - через запятую к основной специальности. То есть я и не планировала в школу, а практика только укрепила в этом решении.
Причем, с детьми все было хорошо. Но успела насмотреться на отношения в коллективе, на дурную бюрократию, ощутить общую атмосферу лицемерия и подхалимажа. И это еще был лицей, очень крутой, в который и детей стремились отдавать учиться, и на практику было попасть почетно.
А я слушала учительницу, курировавшую меня как практикантку, и удивлялась - как же она преподает, у нее если и были знания по предмету, то уже большая часть выветрилась. Все по накатанной, шаг влево, шаг вправо - и она теряется.
Автор, не насилуйте себя. Да, сразу сбегать, может, и не стоит. Пару месяцев на новом месте, после декрета - в любом случае обычно не сахар. Я бы довела до конца года, а там и решала. Если настоение будет такое же - искала бы другой заработок.
СтелькаОТединицы• 16 ноября 2020
Ответ дляВыдумка
Мне письма писали после ухода... Просили вернуться.
Так не по себе было, как предательство получилось((
Мелочунь• 16 ноября 2020
Ответ дляБентливуман
Меня это вообще удивляет, она что не готовилась к урокам?
Бентливуман• 16 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Готовилась, конечно. Годами, по одному и тому же плану. И если в учебнике явная ошибка - не дай бог с детьми ее разобрать, детям надо сказать, что вот это - исключение, чтобы не сбивать их с толку. Предложение сделать задания со звездочками для тех, кто одной левой с программой справляется - нет, ’это слишком сложно, это и я не могу’.
То есть строго по рельсам. Если ребенок задает на уроке вопрос, который вполне имеет отношение к теме урока, но не прописан в учебном плане - ’не умничай’.
Это много лет назад было. Но с тех пор я с опаской отношусь к популярным гимназиям и лицеям. Сам факт их популярности совершенно не означает, что детей там учат хорошо.