Пожарник• 16 ноября 2020

А вот интересно, те, кто легко переболел ковидом,

они вообще по жизни часто болеют ОРВИ всякими и гриппом? Легко - это не в смысле без попадания в больницу, а действительно легко - невысокая темп-ра и недолго, никакой особой интоксикации, без кашля и главное - без пневмонии. И дети, легко переболевшие, тоже интересуют - это часто болеющие дети, или нет?
Тюрюнь_Тюнь• 16 ноября 2020
Это не взаимосвязано, у нас ребенок хуже всех переболел
автор Пожарник • 16 ноября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А ребёнок часто болеющий, или редко?
НеГолосую• 16 ноября 2020
Племянник - студент - только потеря обоняния. сыпь по телу
Мадам Тю-лю-лю• 16 ноября 2020
Сестра грипп тяжелее переносила ,чем короновирус.
Как нефиг делать• 16 ноября 2020
Я не помню когда наша семья тяжело болела , один раз в году горло попершит,насморк пару дней и все. Переболели все в легкой форме .
автор Пожарник • 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не в том вопрос, как кто перенёс. А насколько часто в жизни болеют ОРВИ и гриппом люди, именно легко перенесшие ковид? Сестра часто гриппом болела? Часто ли у неё бывают ОРВИ?
Паравозик• 16 ноября 2020
с не часто болеющий ребенок очень тяжело, второй легко, муж легко, я не заболела. как то так. Одна семья
Кыся-брыся• 16 ноября 2020
я и старший сын много и часто более простудами -- перенесли ковид легко
муж вообше не болеет простудами -- ковид+пневмония
младший сын болеет редко простудами -- 2 дня тем-ра 37,5 и всё
автор Пожарник • 16 ноября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Ну то есть вы не можете себя назвать часто болеющими людьми, и при этом вы легко перенесли ковид? У вас был он подтвержден тестом?
ДаЗдраПерма• 16 ноября 2020
Ответ дляНеГолосую
У моей дочки только потеря оюоняния и вкуса и температура 38 была, за три дня лечилась Викс Актив чай+мед, лимон, много жидкости и витамины и все прошло
Попадалочка• 16 ноября 2020
15 років син хворів
Тиждень не відчував смаку, запахи почав відчувати через 2
Температури і безсилля не було, жодних інших ознак теж
В дитинстві хворів не часто
Але ми його не перегрівали
Навіть суміш часом давала холодну, від народження)
НеГолосую• 16 ноября 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Племяянник легко не отделался. кололи гормоны, пил антигистаминное. Просто сыпь увеличивалась. И вообще в институте не верили. что зпахи не слышит. Совали нашатырь в нос, сожгли слизистую
Швидка Настя• 16 ноября 2020
сестра только обоняние теряла, легкая простуда - редко болеет. Мама ее болеет часто, много хроники, возраст (72) и точно так же перенесла
Не служанка• 16 ноября 2020
Послушаю, тоже интересно, т.к. для меня ОРВИ это редкость.
Тюрюнь_Тюнь• 16 ноября 2020
Ответ дляПожарник
А ребёнок часто болеющий, или редко?
нет, как все
автор Пожарник • 16 ноября 2020
Я почему спрашиваю - все мои знакомые, переболевшие ковидом не очень легко - с пневмонией - по жизни здоровые, очень редко болеющие ОРВИ, люди. Людей, часто болеющих и перенесших ковид, в моем окружении нет. Но сложилось впечатление, что те, кто часто болеют, болеют ковидом легче.
Губки-уточкой• 16 ноября 2020
Ответ дляПожарник
Говорят, что те, кто часто болеют - могли уже встречаться с разновидностью короновирусов
автор Пожарник • 16 ноября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
нет, как все
Как все - это как? Сейчас очень размытые понятия о норме болезней для ребёнка. Для меня, например, редко болеющий ребёнок - это ОРВИ без осложнений - максимум пару раз в год, а то и реже. А кто-то считает, что 5-6 ОРВИ в год - норма.
Копуша• 16 ноября 2020
Вот мы сейчас в разгаре болезни: трое взрослых со средней тяжестью, болеем орви не так чтоб часто, но бывает. Ребенок 7 лет : не то слово часто болеющий ( все вирусы наши), пока без симптомов
Тюрюнь_Тюнь• 16 ноября 2020
Ответ дляПожарник
раз осенью, раз весной, могла вообще раз в году
автор Пожарник • 16 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Это логично. Я тоже такое слышала. Но все же, коронавирусы - это очень небольшой процент от общего числа вирусов. И встречаются довольно редко.
Копуша• 16 ноября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Это вообще ничего)))
автор Пожарник • 16 ноября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Если при этом ребёнок ходит в сад, или в школу, то можно сказать, что это редко болеющий ребёнок.
НеГолосую• 16 ноября 2020
Ответ дляПожарник
Я болела в своей жизни всем - грипп, трахеит. бронхит. пневмония, парагрипп. А вот корона самая приятная - кашель легко вылечился впервые в жищни
Тюрюнь_Тюнь• 16 ноября 2020
Ответ дляПожарник
В 6-м классе. В садик ходили с 2-х лет. Тоже все нормально было.
Любящая болтать• 16 ноября 2020
Ответ дляПожарник
Это ошибочное мнение
И я и муж в лёгкой форме
2 года назад до этого у меня был грипп, вот тогда я думала кони двину
Карамелька• 16 ноября 2020
Ответ дляПожарник
я так болею орви, 5-6 раз
это не норма
автор Пожарник • 16 ноября 2020
Ответ дляНе служанка
Вот и для меня редкость. И для мужа редкость, который перенёс ковид достаточно тяжело. И у меня сложилось впечатление, что тяжелее болеют те (если не брать во внимание людей с хрон.заболеваниями), кто даёт более сильный ’иммунный ответ’ на этот вирус. А более сильный ответ, похоже, дают те, кто болеет редко.
ДелиВерка• 16 ноября 2020
Я очень легко редко и недолго болею. Но это нечто третью неделю колбасит и улучшений нет, только ухудшение. Чем закончится не знаю и боюсь об этом думать.
Мизимец• 16 ноября 2020
Ответ дляНеГолосую
Так вы отпределитесь, легко он перенёс или нет.
А по теме - нет абсолютно никакой взаимосвязи.