оксюморон• 16 ноября 2020
эндометриоз после удаления дисплазии/эрозии, сколько дней у вас мажет?
девочки, у кого появилась мазня после конуса или других манипуляций на шейке матки, сколько дней у вас она длится? Получилось лим медикаментозным лечением убрать эти мажущие выделения?
оксюморон
• 16 ноября 2020
Ответ дляКу-кусик
А как эндометриоз с удалением дисплазии связан?
когда удаляют дисплазию очень часто припечатывают кусочек эндометрия к шейке. И через полгода/ год начинают появляться симптомы.
Ку-кусик• 16 ноября 2020
Ответ дляоксюморон
Эндометриоз шейки матки? Или чего? Мне дважды удаляли: лазером и радиоволной, не было такого.
оксюморон
• 16 ноября 2020
Ответ дляКу-кусик
да, эндометриоз шейки
оксюморон
• 16 ноября 2020
Ответ дляКу-кусик
вам оба раза конус делали или прижигали? рецидив быстро произошел?
Ку-кусик• 16 ноября 2020
Ответ дляоксюморон
Нет, не конус, лазерная и радиоволновая коагуляция. Лазер за 3 месяца до беременности делала, а радиоволну - через год после родов. Скорее всего при лазере просто участок у цервикального канала пропустили. После радиоволны все ок уже 10 лет
Ду да ду да ду• 16 ноября 2020
У меня был конус, мажет за дея 2-3 до месячных, эндометриоз не ставят, говорит доктор гормональные нарушения
оксюморон
• 16 ноября 2020
Ответ дляДу да ду да ду
спасибо за ответ.
оксюморон
• 16 ноября 2020
Ответ дляДу да ду да ду
подскажите еще пожалуйста, у вас после конуса цитология идеальна, тип 1?
Ду да ду да ду• 16 ноября 2020
Ответ дляоксюморон
Не всегда, первый год проверялась каждые 3 месяца было все идеально, сейчас хожу к врачу раз в пол года - год, цитология через раз то все хорошо то слабка дисплазия. Не делаю ничего, наблюдаюсь
оксюморон
• 16 ноября 2020
Ответ дляДу да ду да ду
уф... может лаболатория от фонаря пишет дисплазию ? а впч есть?
Ду да ду да ду• 16 ноября 2020
Ответ дляоксюморон
Впч не было никогда, проверяюсь всегда в НИР и там же делаю цитологию, при осмотре доктор говорит что все хорошо, а почему так с цитологией разводит руками. Врача уже сменила а результат тот же
Ответ дляДу да ду да ду
Здравствуйте. А как у вас сейчас дела с дисплазией? Тоже проверяюсь в НИРе после конизации. И то все ок, то лёгкая дисплазия. Уже устала переживать. Напишите, пожалуйста, в личку, если прочитаете ( Буду очень благодарна