Доктор Хаос• 16 ноября 2020

Болезнь Бехтерева

Как живёте? На каких препаратах?
Всех анонимов аноним• 17 ноября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Изначально была тошнота, потом казалось со стороны в сторону, а сейчас вроде нормально, 4 мес принимаю 15 мг/ нед
спасибо

автор Доктор Хаос • 17 ноября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
а у вас анализы крови на соэ,срб высокие показатели? у мужа по показаниям крови воспаления нет,диагноз поставили на основании двухстороннего сакролеита по рентгену и положительному hla b27. а спина у него с 12 лет была сутулая и болела без зарядок,но он это списывал на травму спины в детстве,после которой все и началось собственно.. назначили тоже Метотрексат,муж отказывается принимать.. и у сына тоже этот hla b27 положительный и уже второй раз воспаление тазобедренного сустава за последние 2 года(( пока ставят реактивный артрит,но наверное тоже Метотрексат назначат или вроде того. это же на всю жизнь уже,я так поняла?..
Дело в том, что при Ревматоидном такое же назначение, что и при ББ .
У меня СОЕ были 56(норма26), а СРБ 142( норма до 5) , по МРТ только единичный разрушение хряща коленного сустава...
Понимаете, когда я в свои 35 лежала , и могла сходить только в туалет с палкой, то я была рада, что хоть какой-то препарат мне помог((((
Всех анонимов аноним• 17 ноября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
пусть у вас все будет хорошо!
автор Доктор Хаос • 17 ноября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вообще люди принимают постоянно препараты, из за того что когда перестают принимать все обостряется...все индивидуально! Я пока тоже не настроена их пить всю жизнь....доктор назначил ’ тривало’, а сколько это кто его знает...
Но результат будет после 2х мес прийома, причём конкретно наступило улучшение , как врач и говорил...
Но если ничего не принимать, то может наступить инвалидность....((( вот что страшно
автор Доктор Хаос • 17 ноября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
пусть у вас все будет хорошо!
Спасибо огромное, и Вам крепкого здоровья и вообще всем-всем здоровья!)
Вообще не факт• 18 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
расскажите , пожалуйста, подробней информацию про пенсию и инвалидность?
лежали в районній лікарні, проходили необхідних лікарів ( їх там купа), потім там робили виписки, формували історію хвороби і відправляли документи на МСЕК. нас викликали на мсек, там подивилась все це комісія і дала довідку для оформлення інвалідності. Інвалідність 3 групу оформлює пенсійний фонд, але там є умови - має бути визначений трудовий стаж офіційно по трудовій в залежності від віку. от чоловіку 43 і стаж мав бути помоєму 12 років. в нього не вистачило 2 роки. тому пенсійний фонд відмовив або запропонував докупити стаж. 2 роки це майже 50 000 грн. ну самі розумієтет пенсія 1800 і стаж докупати смисла немає. потім нас направили в совбез для оформлення соціальної допомоги. але там подивилися, що я працюю і дохід вище прожиткового мінімуму (ну якось так, вже точно не пам’ятаю), є майно і машина, то соціальна допомога нам не передбачена. тому такі справи. інвалідність є але оформити її не можемо.
Шкала Радости• 22 ноября 2020
Ответ дляВообще не факт
дякую!