Доктор Хаос• 16 ноября 2020
Болезнь Бехтерева
Как живёте? На каких препаратах?
Виннипуховна• 16 ноября 2020
Подруга живёт в Испании. Получает раз в месяц укол стоимостью 1000 евро, по страховке-бесплатно. Живёт обычной жизнью. 6 день болеет.
Доктор Хаос
• 16 ноября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Биологические препараты...
Доктор говорил о них...но как в нашей стране , с такими зарплатами получить такие препараты (((
Доктор Хаос
• 17 ноября 2020
Ответ дляТут надолго
У папы. Грустная болезнь(
Да, веселья мало(((
Я только за!• 17 ноября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Биологические препараты...
Эти препараты везут из Турции и России, разница в цене в несколько раз.
Шкала Радости• 17 ноября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Да, веселья мало(((
сколько лет папе?
сколько лет болеет?
можете подробней описать, пожалуйста
сколько лет болеет?
можете подробней описать, пожалуйста
Всех анонимов аноним• 17 ноября 2020
Ответ дляТут надолго
У папы. Грустная болезнь(
расскажите пожалуйста подробнее. как жить с этим,к чему готовиться? у мужа неделю назад подтвердили этот диагноз, а у сына уже второй раз воспалились суставы тазобедренные.. боюсь что не только у мужа это,плюсь у обоих положительный hla b27((( очень страшно
Тут надолго• 17 ноября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Жить и выполнять рекомендации врачей.
Папе скоро 70.
С этой болезнью он пожил 50 лет почти.
Сейчас, конечно, качество жизни очень страдает, но жив, это замечательно.
Какие сейчас уже препараты и рекомендации, я не знаю. Папа давно лечит последствия в виде сердечных проблем, а не саму болезнь.
Раньше пытался и на шведской лестнице заниматься, и каждый год в стационаре лечили. Последние лет 15 уже не лечится.
Папе скоро 70.
С этой болезнью он пожил 50 лет почти.
Всех анонимов аноним• 17 ноября 2020
Ответ дляТут надолго
Жить и выполнять рекомендации врачей.
Папе скоро 70.
С этой болезнью он пожил 50 лет почти.
Папе скоро 70.
С этой болезнью он пожил 50 лет почти.
спасибо. здоровья вашему папе! пусть все будет хорошо!
Вообще не факт• 17 ноября 2020
у меня у мужа эта болезнь. она к сожалению не лечиться, перед ковидом лежали в больнице, прошли обследование, пропили курс лекарств поддерживающих. сейчас в больницу уже не поедем. мужу 43 года, очень искривлена спина. ходит, двигаеться, все делает. по своей вредности зарядку не делает. как то так.
Я только за!• 17 ноября 2020
Ответ дляВообще не факт
Сейчас появились первые препараты лечащие ББ.
Называются моноклональные антитела. Спросите у своего ревматолога. Их несколько. Я знаю, что из России везут Эфлейра, из Турции остальные.
Вот скопирую названия из статьи
моноклональные антитела: «Инфликсимаб» («Ремикейд»), «Адалимумаб» («Хумира»), «Голимумаб» («Симпони»), «Цертолизумаба пэгол» («Симзия»);
«Этанерцепт» («Энбрел») – препарат, не являющийся по своей структуре моноклональным антителом, но оказывающий тот же эффект.
Вот скопирую названия из статьи
Шкала Радости• 17 ноября 2020
Ответ дляТут надолго
Жить и выполнять рекомендации врачей.
Папе скоро 70.
С этой болезнью он пожил 50 лет почти.
Папе скоро 70.
С этой болезнью он пожил 50 лет почти.
можете пожалуйста описать какие есть трудности в передвижении или не трудности? в возрасте 70-ти лет с связи с болезнью.
Тут надолго• 17 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Достаточно большие.
Не поднимается одна рука, шеямне поворачивается в сторону и почти вверх и вниз, из-за согнутого позвоночника появилась серьезная проблема - почитайте понятие легочное сердце (это пожалуй самое печальное)
Вообще не факт• 17 ноября 2020
Ответ дляЯ только за!
Вот скопирую названия из статьи
спасибо. но вот ситуация такова - наш ревматолог в военном госпитале, он не принимает в связи с карантином. обследовались и лечились в Октябрской больнице. там тоже карантин да и не хотелось бы туда ехать, что б ничего не подцепить. а так да, я знаю про эти лекарства. в Украине есть государственная программа, где выдают их бесплатно, но в нее нужно попасть. подождем пока закончится карантин и опять поедем по врачам.
Всех анонимов аноним• 17 ноября 2020
Ответ дляВообще не факт
расскажите пожалуйста,как у вашего мужа диагностировали эту болезнь,на основании чего? чем лечится он? моему мужу недавно тоже поставили диагноз ББ,врач назначает противоопухлевые препараты,которые подавляют иммунитет. мы пока в шоке и не понимаем что делать дальше. и у нашего сына тоже уже второй раз воспаляются суставы,врач сказала нам,что эта болезнь передается по мужской линии(((
Вообще не факт• 17 ноября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
ну как началось у нас. при том, что мы много раз ездили к доктору на блокаду спины, так как она очень болела нам никто никогда не сказал провериться дальше. у мужа прыгало давление очень, повышался сахар, пухли ноги, короче все вместе. потом как то нам посоветовали сделать мрт, так как спина очень искривлена, поехали к доктору в военный госпиталь ну там сразу стало все ясно. лечили и давление и почки и давление. вот сейчас карантин все остановил. спина искривлена, хлдит сгорбленный. да, я слышала что передается по мужской линии. нам оформили групу инваидности, по этой болезни оформляют. но в пенсионном не получилось оформить пенсию, так как у него не хватало стажа ( работал без трудовой почти), а в совбезе соц.помощь не полагается, так как я работаю и в семье есть машина . ну как то так.
Всех анонимов аноним• 17 ноября 2020
Ответ дляВообще не факт
у моего мужа тоже спина давно уже кривая,но тоже никто раньше на доп.обследование не отправлял(
вашему мужу тоже назначают иммуносупрессоры? если да,то как он их переносит? правда ли,что их потом всю жизнь нужно пить?
Вообще не факт• 17 ноября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
нет. нам такого не назначали, потому что мы один раз лежали в больнице, нужн было еще раз обследоваться но нас застал карантин. но многие говорят, что они особо и не помагают. болезнь неизлечимая. только правильные физические нагрузки, следить за здоровьем и сопутствующимы болезнями.
Шкала Радости• 17 ноября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
нам назначали какие то препараты в октябр больнице, целыми жменями таблетки, только прекращали их пить начинало все болеть...
Как зависимость вызывают как бы...
сейчас их не пьем...
Как зависимость вызывают как бы...
сейчас их не пьем...
Всех анонимов аноним• 17 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Как зависимость вызывают как бы...
сейчас их не пьем...
Как зависимость вызывают как бы...
сейчас их не пьем...
ого! а сейчас что то пьете?
Шкала Радости• 17 ноября 2020
Ответ дляВообще не факт
расскажите , пожалуйста, подробней информацию про пенсию и инвалидность?
Шкала Радости• 17 ноября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
ого! а сейчас что то пьете?
нет, ничего
Доктор Хаос
• 17 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
У меня 1 стадия, группу не дали(((
Доктор Хаос
• 17 ноября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Страшно( нужно это принять , но на это нужно время....
Я только столкнулась несколько месяцев назад, теперь принимаю ’Метотрексат’
Доктор Хаос
• 17 ноября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мне 35...
Боль в спине, потом коленный сустав , отечность, жидкость в суставе, невозможно передвигаться вообще( ходила только по дому с трость(((!!! Боль в стопе...
HB_27 положительный(((
Что только не принимала, капельница, уколы и т.д...
Помогло только Метотрексат, Медрол...
При этом заболевание нужно ещё найти толкового доктора, это самое главное...
HB_27 положительный(((
Помогло только Метотрексат, Медрол...
Всех анонимов аноним• 17 ноября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Мне 35...
HB_27 положительный(((
Помогло только Метотрексат, Медрол...
HB_27 положительный(((
Помогло только Метотрексат, Медрол...
а у вас анализы крови на соэ,срб высокие показатели? у мужа по показаниям крови воспаления нет,диагноз поставили на основании двухстороннего сакролеита по рентгену и положительному hla b27. а спина у него с 12 лет была сутулая и болела без зарядок,но он это списывал на травму спины в детстве,после которой все и началось собственно.. назначили тоже Метотрексат,муж отказывается принимать.. и у сына тоже этот hla b27 положительный и уже второй раз воспаление тазобедренного сустава за последние 2 года(( пока ставят реактивный артрит,но наверное тоже Метотрексат назначат или вроде того. это же на всю жизнь уже,я так поняла?..
Всех анонимов аноним• 17 ноября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
как вы его переносите? побочки какие то чувствуете?
Доктор Хаос
• 17 ноября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Изначально была тошнота, потом казалось со стороны в сторону, а сейчас вроде нормально, 4 мес принимаю 15 мг/ нед