Я_не_аноним_100%• 17 ноября 2020
Не могу спать, как исправить ошибку в трудовой?
Такая проблема: ухожу с работы и хочу стать в фонд занятости, а у меня в трудовой ошибка от предыдущего работодателя- неправильная дата увольнения. + не сделана запись от другого работодателя. Кто-то вытирал ручку в трудовой? Пред. Работодатель переехал, я к нему никак не попаду за исправлением(
Я_не_аноним_100%
• 17 ноября 2020
Ответ дляРусичка24
Исправления в трудовой считаются не действительными.
Что бы исправить ошибку надо делать еще одну запись где это указать.
Но есть же электронный реестр, зачем им трудовая? Деятельно ость я начала после 2004 г.
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так не все дж ЦЗ такие шустрые, они только комп недавно освоили, а Вы хотите что бы они уже все реестры освоили, это я конечно утрирую, но не многие ЦЗ пользуются реестром трудовых книг.
Я_не_аноним_100%
• 17 ноября 2020
Ответ дляРусичка24
Так если с реестром не сверяют, может и исправлять не нужно?
из желе я• 17 ноября 2020
Так просто нельзя подчистить... надо вносить изменения правильно !!! А то потом запись будет «визнана недійсною»....
Сейчас столкнулись с мамой, при оформлении пенсии, подавали запрос на подтверждение стажа, так как кадровиком был исправлен год((((
Я_не_аноним_100%
• 17 ноября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Мне месяц нужно подправить сделать с 2 единицу, может навести...
Раз одела не бу• 17 ноября 2020
Напишите письмо работодателю, где ошибку сделали, если они переехали. Попросите справку, приложите копию трудовой и копию паспорта, если поменяли с тех пор фамилию, то Саид.о браке. Они вам на основании приказов, поднимут в архиве, сделают справку, где укажут когда вас приняли и уволили с указанием дат и номеров приказов. Если организация переименовывались,то и это укажут.
Но, если есть возможность к ним поехать, то поедете и пусть запишут новую запись, пока следующую не сделали.
Ни в коем случае ничего не стоите, когда пойдете оформлять пенсию, вас отправят за справкой в п.1 описанной.
Санта Барбара• 17 ноября 2020
По записям: центр занятости будет интересовать последняя. Причём или запись в трудовой, или документ, подтверждающий Ваше увольнение - там же нет ошибок?
Остальное есть в электронном виде.
Я_не_аноним_100%
• 17 ноября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Остальное есть в электронном виде.
Да. Просто не будут ли они сверять достоверность друдовой книжки полно остью. Хотя у метя ошибка в месяце
Должно быть первый месяц, а стоит 02
Сиреневая цапля• 17 ноября 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Должно быть первый месяц, а стоит 02
Полностью нет, им аажна последняя щапись. Вы для сеья модете щакпзать в пенсионном ОК-7 или ОК-5, там будет ваш стаж за все время. Но ошибки в трудовой могут исправить только те, кто ее совершил я там запись нужна, номер иидата приказа, печать.
Я_не_аноним_100%
• 17 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Спасибо
очень надеюсь на это .тогда просто не буду эту запись пока трогать
Сиреневая цапля• 17 ноября 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Спасибо
Ну копию трудовой им все рано нужно будет сделать, и этот вопрос нужно будет решить в любом случае.
Разумная Губка• 17 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Не нужна копия трудовой цз, не выдумывайте
Санта Барбара• 17 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
нужны копии первой страницы и последней, где есть запись. все.
вся трудовая не нужна.
но для своего успокоения я бы написала, как писали выше заказное письмо с описью работодателю, который сделал ошибку и попросила бы заверенные копии приказов всех приказов, связанных с деятельностью автора в той конторе.
у меня другая проблема. на первой странице нужна печать компании, которая первой взяла меня на работу. компании больше нет, печати нет, печати в моей книге тоже нет))
вся трудовая не нужна.
Разумная Губка• 17 ноября 2020
Ответ дляСанта Барбара
вся трудовая не нужна.
Не нужна копия. И ваша трудовая никому не нужна, с печатью или без, с 2004 года персонифицированный учет.
Я_не_аноним_100%
• 17 ноября 2020
Ответ дляРазумная Губка
Для того, чтобы зарегистрироваться через ’дия’ у меня потребовали копии всех страниц трудовой книжки