Девальвация• 17 ноября 2020
Теперь и у меня какое-то дикое собеседование)
Собеседование в зуме. 5! человек со стороны работодателя, которые 10 минут подключались-собирались все. Все это время я как дура сижу и улыбаюсь. Эти люди не представились даже. Первый вопрос расскажите о себе, где вы учились, какой у вас опыт. Рилли???? Где я училась? А резюме на кой я вам отправляла? Короче эти 5 человек мое резюме не читали и в глаза не видели. Из 5 человек говорили двое, остальные втыкали в телефон или вообще выключили камеры. Вопрос прекрасный "Как вы себе представляете свои обязанности на этой вакансии?". Ну тут я как бы уже сориентировалась что мне такая работа точно не нужна, но когда меня спросили "может у вас есть вопросы?" предложила им может хотя бы представиться для начала) "ой да, извините. наша ошибка". И никто не представился
При этом это контрактная работа на 7 месяцем по гражданско-правовому договору. Ну тоесть не фонтан как бы.
Это программа в украине от международного донора. Меня интересовала возможность именно с этим донором поработать.
Я в принципе не понимаю как таким образом можно найти сотрудника. Похоже просто для галочки типа процедура поиска, а сотрудники уже давно найдены)
Но дикость конечно несусветная. Какой только херней не занимаются взрослые люди в рабочее время)
Девальвация
• 17 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
это зависит от должности. Если вам нужен условный бухгалтер, то вы можете перечислитьфункции, которые он должен исполнять. А если вам нужн менеджер нового проекта или ответвления бизнеса, которого раньше у компании не было - то далеко не всегда можно все четко обоначить
это программа, которая работает в украине уже 4 года, они точно знают что и как им нужно. Поэтому я и подвисла от вопроса)
Тоесть не новая вакансия, не новый проект.
И это должность не предполагающая какого-то творчества и креатива.
У меня недавно было собеседование на вакансию, где есть задача, а пути решения нужно искать самому. Там логичным был вопрос ’как вы собираетесь решать задачу?’